Категория: Автомобили
Год выпуска: 2006
Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 13:28

год или более
    675000 рублей

Пересел с тойота ранкс 1,8л. Поэтому было непривычно все! И так, рав4 2006 года, 2 литра, автомат, цвет черный в стандартной комплектации: велюровый салон; подогревы-передних сидений; боковых зеркал и лобового стекла в области щеток; двухзонный климат-контроль и т д. Мне 2литров оказалось мало. На ранксе динамика разгона была лучше да и максимальная скорость, которую смог развить на ранксе оказалась больше. На трассе при скоросте 170км/ч(по спидометру) автомобиль переставал ускоряться, хотя газ был в пол. Относительно подвески могу сказать, что это было жестко. Человек, который владел субарем, прокатившись со мной, сказал, что у меня машина намного жестче идет. Зимой, кстати, двигатель очень и очень долго греется, будьте к этому готовы. Рав очень хорошо карабкается по полям. Он ездил и за нивой, и за уазом и в сложных ситуациях достойно справлялся. Если хотите его часто запускать в лес/поля, рекомендую снять бамперы и поставить зубастую резину. А если решили не подвергать изменениям рав, то в полях внимательно следите за задним номером, т к он находится в самом низу. В одну из таких поездок, чуть номер не потерял.

Освещения от родных фар мне дико не хватало! Сделал 2 этажа ксенона(тогда еще было можно). Относительно цвета могу сказать, что точно не хотел белый и серый(серый у данного кузова выглядел как ведро); попался живой рав черным. Ну а что? Черный довольно солидно смотрится! Только вот пыль, царапины и затертости вблизи на нем тож хорошо смотрятся.

Внутри у рав всё скромно и даже в топовых комплектациях вы не найдете чего то особенно шикарного. Вы платите не за внешние понты, а за качество. Салон оказался небольшим; плюсом является то, что второй ряд можно было двигать: делая больше пространства у пассажиров или в багажнике. В моей комплектации мне ну очень сильно не хватало задних парктроников или камеры, т к колесо запасное ограничивало обзор.

Огромным минусом, конечно же, является интерес грабителей к этому авто(и именно этот кузов). И я говорю не только об угоне авто, но и о снятии кожуха с запасного колеса.

В итоге, рекомендую это авто для спокойно езды, для семейных людей. Для людей с высокими запросами к начинке авто он не подходит.

кстати, зимняя резина у меня была бриджи (https://irecommend.ru/content/mif-o-prekrasnoi-rezine читайте здесь отзыв о ней)

Достоинства
  • Быстрая продажа
  • Выглядит престижно
  • Надежный
  • Недорогое обслуживание
Недостатки
  • Жесткая подвеска-небольшой минус
  • Одна из самых угоняемых моделей
Fair_judgeрекомендует
  • городской автомобиль
    Эту машину мы купили в 2010 году.На тот момент машине было уже 9лет!она 2001г.в.,полный привод,салон ткань под цвет автомобилях синенький,не маркий,коробка автомат.автомобиль зарекомендовал себя с хорошей стороны.В зиму на дороге ведёт себя,как внедорожник,за счёт полного привода.
  • 02.02.2019 - 17:24
    Отличный автомобиль который служит верой и правдой. Расскажу о проблемах с которыми столкнулись во время эксплуатации, это то с чем могут столкнуться владельцы и других автомобилей, поэтому рекомендую к прочтению всем.
    Всем привет!   Вот я и добралась до своего юбилейного, 100-го отзыва. Этот отзыв хотелось посвятить чему-то более масштабному нежели кремики и тому подобное, но так как до СГО я ещё как мне кажется не доросла, решила рассказать о нашем любимом семейном автомобиле, о Toyota Rav4 2010 года.
  • 13.11.2020 - 14:31
    ✨Машина, которая спасла мне жизнь.Но почему я ее продала?✨
    Здравствуйте, дорогие читатели и читательницы. Сегодня я бы хотела рассказать вам о популярной машине Toyota RAV4. Мне кажется, что вы когда-нибудь слышали об этой машине. Ну что же, давайте начнём. Начну я, пожалуй, с содержания. Содержание 1.О машине. 1.2.О скорости. 1.3.Дизайн.
  • 12.12.2012 - 21:12
    Неубиваемый авто
    Передо мной стал выбор о выборе паркетника. Рассмотрел Honda CRV, Toyota Rav4, Nissan X-trail, Ford Kuga, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster. Рассматривал цена - качество, надежность.
  • 18.04.2013 - 21:40
    бывает лучше..
    Начну с того, что еще не имея прав, заглядывалась на RAV4 , конечно он был не такой, как сейчас, но это тоже был RAV4...спустя 8 лет, после моего дебюта, как водителя, моя мечта осуществилась, а она как ни странно, со сменной в модельном ряду семейства RAV4 только становилась все…
  • 15.09.2018 - 22:51
    На механике - вечные.
    В 2013 году, после расставания с хендаевским Акцентом, я оказался перед выбором покупки нового автомобиля. О седанах больше думать не хотелось, особенно после чрезвычайно низкого корейца, поэтому интерес сместился в сторону кроссоверов.
  • 20.05.2014 - 12:43
    Мой первый автомобиль
    История поиска автомобиля тянется с далекого 2010. Изначально я рассматривала исключительно купе-авто в стиле ауди ТТ. Этими стильными малышками я просто бредила. Ценовому диапазону соответствовали 3х годичные бушки этого сегмента.
  • 04.02.2015 - 13:53
    Toyota RAV4 2014 года лучшая в своем классе! (+фото)
    Доброго времени суток! Расскажу о своем новом любимце - новом рафике 2014 года. До него каталась на Suzuki SX4 - до сих пор горячо её люблю! Купили у официального дилера в августе 2014 года.
  • 06.10.2015 - 10:59
    Прекрасный автомобиль Toyota Rav4 в новом кузове, 2015 года выпуска.
    Всем привет! Этот отзыв хочу посвятить прекрасному автомобилю Toyota Rav4 в новом кузове который мы приобрели совсем недавно, но уже успели насладиться его комфортом, мощью и красотой. Автомобиль мы приобрели новый в фирменном автосалоне Toyota в комплектации "комфорт".
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 14.07.2022 - 14:50
  • Очень вовремя успели её купить. Машина с электронными смарт-системами, включая магнитолу с Android Auto или Apple CarPlay.
    Всем привет! Сегодня снова речь зайдёт про авто. Каких только машин у нас не было! И японцы (европейской сборки), и корейцы, и немцы тоже, но особое место занимает наш, российский автопром . Не знаю, почему, но в нём есть что-то особенное.
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 24.02.2022 - 14:08
    Любите китайца
    Плюсы:1. 193 рост, вес больше 120 - удалось устроиться более менее комфортабельно.2. Качество салона и панорамная крыша.3. Объём салона.4. Двигатель на самом деле не плох. Не гонка, конечно, но и не адский овощ. Коробка робот Getrac, ведёт себя как автомат.
  • 21.03.2022 - 23:31
    Перестал относится к китайскому автопрому с пренебрежением
    Покупали новым, выбор в сегменте был приличный.На первом этапе рассматривали Рав4, Киа спортейдж, Ниссан Хтрейл, Субару ФорестерВ финал вышли Рав и Хавал.
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.