Опубликовано 17 Июль, 2022 - 00:33

Если накинуть косуху на чёрное бархатное платье, то аромат Besties Black Velvet будет в тему.

А ещё этот аромат можно взять на заметку искателям чернильных и металлических нот в парфюмерии.

Я с интересом заглядывалась на Black Velvet в Подружке, лишь он и привлекал меня из всей линейки. Но именно его тестера не было. Без затеста покупаю парфюм, но когда что-то о нём знаю, хотя бы пирамида известна. Тут пирамиду не расписывают, лишь общее невнятное описание и основная информация о составе:

Почувствуйте утончённый аромат BLACK VELVET и влюбитесь в него с первого раза. Настоящая роскошь и шумный успех получили своё воплощение в этом аромате. Содержание спирта: 68%

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносить на тело с расстояния около 15 см. Меры предосторожности: избегать попадания в глаза и на раздражённые участки кожи. Хранить в недоступном для детей месте, вдали от источников огня. Исключить попадание прямых солнечных лучей. Не тестируется на животных.

СОСТАВ:

Water, Alcohol, Fragrance (Parfum), Propylene Glycol, Citronellol, Limonene, Geraniol, Linalool, Cl 16255, Cl 19140.

Этого для покупки мне было мало. Тем более, считаю, что цена на простенький флакончик с не самой стойкой водичкой несколько завышена.

В итоге этот аромат мне подарили. И он оказался именно таким, каким я его представляла. Очень понравился. Я люблю вроде бы и сладкие, но сложные, атмосферные ароматы. Здесь Явный фруктовый фон. Я отчётливо слышу чернослив. В парфюмерии обожаю сливовую ноту. К тому же, для меня это как раз чернильная тема: сливовая нота в терпком гуашевом облаке - это запах чернил "Радуга-2". Black Velvet более фруктовый, но зато в нём есть потрясающая прохладная металлическая нота. Это косухи, мотоциклы, тяжёлая музыка...

Конечно, таковым может быть лишь моё восприятие. А кому-то будут слышаться экзотические фрукты с капелькой чёрного рома...

В любом случае, Чёрный бархат - название подходящее.

Аромат совсем не детский. Не плоский, глубокий, играющий. Не унисекс, хотя... очень близок к этому. А может и подойдёт мужчине, которому нравятся насыщенные обволакивающие фруктовые ароматы.

Стойкостью аромат не блещет, но флакон удобно брать с собой и обновлять изумительный шлейф.

Любителям густых фруктовых ароматов, нот чернил и металла, терпкого красного вина и рома рекомендую. Сама подумываю запастись ещё одним флакончиком.

Если интересна тема чернильных нот в парфюмерии, то вот некоторые ссылки на мои отзывы в тему:

1. Фиолетовый танец дождя: уд и фиалка в любовной записке, написанной волшебными чернилами

2. Версаче и чернила: удивительный кавер, который помог найти необычную чернильную ноту

3. Деловой стиль с потрясающим ароматом

Есть также мой отзыв на ещё один аромат из выше упомянутой линейки Besties:

Почувствуй себя девчонкой-зефиркой

До новых встреч!

Достоинства
  • Изумительный аромат
  • Флакон удобно брать с собой
Недостатки
  • Без акции и скидок - цена завышена
Алекс Аминокисрекомендует
19.01.2024
Красота какая!!! И снимки, и аромат! У меня в одних духах была металлическая нота - я думала с ними чего-то не окей, а оказывается, всё ок?