Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 12:55

СПА-салоны у меня всегда чётко ассоциировались с развлечением и какой-то блажью, капризами - ну нечто вроде баловства для богачей, которые уже не знают чем себя занять вот и ходят куда попало 🤭 С такими мыслями я и жила бОльшую часть своей жизни, пока она сама не заставила меня мыслить иначе.

Моя предистория 📖

Я думаю у каждого работающего человека, а уж тем более у особ женского пола бывает такое, что "работа доконала". В моем случае в этом году она меня не просто "доконала", а прямо непосредственно повлияла на состояние нервной системы и физическое состояние организма в целом.

Так как отпуск на море не дал желаемого отдыха и восстановления, как я изначально рассчитывала, посему, помимо походов по врачам, я решила пытаться восстанавливать нервишки всеми традиционными и нетрадиционными способами и начать решила именно с похода в СПА-салон 😃 Из имеющихся в нашем городе вариантов, я выбрала самый популярный обладающий самым высоким рейтингом - "Остров тайского СПА".

📍Салон располагается по адресу: г. Рязань, ул. Краснорядская, дом 3.

У салона прекрасный сайт, где вся информация подробно и наглядно представлена.

Процедур здесь видимо-невидимо и выбрать определенно есть из чего, а многообразие разновидностей массажа порадует даже самых взыскательных посетителей.

Здесь можно купить сертификат на готовые комплексы СПА, а можно воспользоваться специальным конструктором, при помощи которого можно добавить или убрать процедуры, а также скорректировать их продолжительность. Им я и решила воспользоваться.

После оформления заказа и его оплаты на сайте, мне пришёл вот такой электронный сертификат. Вдовесок к нему я записалась на процедуру флоатинга, о которой расскажу чуть ниже.

Записалась я без проблем в дневные часы среди недели и в назначенное время приехала к салону, который располагается у нас в историческом центре города на улице Краснорядской - жёлтое двухэтажное здание.

Как указатель, при входе в арку, гость увидит круглую вывеску "Остров тайского СПА".

Пройдя чуть вглубь арки, на стене можно заметить видео-вывеску салона, на которую я лично сначала даже не обратила внимание😃

А рядом с ней самая обычная и ничем не примечательная дверь дверь - сюда-то мне и нужно.

Ресепшен салона находится на втором этаже и перед входом здесь стоит гламурный диванчик в виде авто))

Помимо вывески, дверь в салон украшают всяческие "регалии", вроде значков различных навигационных приложений "Хорошее место".

Зайдя вовнутрь, попадаешь сразу в невероятно уютную и расслабляющую обстановку с плетенными креслами, успокаивающей музыкой и очень приятными девушками-администраторами.

Здесь я оплатила только процедуру флоатинга и показала электронный сертификат на СПА-процедуры. За гостем закрепляется один из администраторов, который служит проводником по этажам этого райского места - эдакий гид по Эдему🧚

После всех организационных процедур, меня проводили на второй этаж. Переход между этажами украшен изображением моих любимых тюльпанов, за одно это салону уже можно ставить бонусный бал 🌷

Первым делом меня проводили в раздевалку, где оказалось ну просто все необходимое, что нужно для времяпровождения в таком прекрасном месте.

📍Ничего из дома с собой брать не нужно, в салоне выдают всё и даже больше!

Итак, первым делом конечно заходим в раздевалку.

В самом её начале установлена красивая раковина, зеркало и фен, чтобы можно было спокойно просушить волосы после всех процедур.

Рядом с раковиной вы найдёте минимально необходимый арсенал для приведения себя в порядок: ватные диски и палочки, мицеллярная вода, дезодорант в формате спрея и даже лосьон для тела 🎀

Тут же можно увидеть ролик для одежды и одноразовые беруши, которые в принципе и так выдают в индивидуальном наборе для каждого, кто приходит на флоатинг. О процедуре флоатинга я рассказывала подробно в отдельном отзыве, поэтому сильно акцентировать на ней сейчас внимание не буду.

В раздевалке есть отдельный санузел и даже душевая кабина, так что все свои гигиенические дела можно сделать спокойно, не выходя из нее.

Вам предложат любую свободную ячейку для хранения вещей - всего их здесь 4 штуки. Каждая из них закрывается на ключик, поэтому за сохранность своего богатства можно не переживать 🙃

Персональный гигиенический комплект на каждого гостя состоит из:

🔹двух полотенец разного размера,

🔹тапочек,

🔹беруш в индивидуальной упаковке,

🔹одноразовой шапочки для душа,

🔹одноразовой мочалки.

Помимо этого, на вешалке вас будет ожидать персональный халат.

А на одной из стен висит большое зеркало, чтобы можно было привести себя в полный порядок после всех процедур 😍

Рядом с ним размещена памятка по правилам проведения процедуры флоатинга и порядку действий в этом необычном расслабляющем процессе.

Все важные аспекты мне подробно рассказала администратор, поэтому ничего нового я в принципе из этой информации не почерпнула.

Ну что, идем расслабляться? 😉

Администратор проводила меня в комнату флоатинга, где есть всё необходимое, чтобы подготовиться к процедуре:

🔹душ;

🔹крючки для халата и зеркало. На зеркале стоял ещё вазелин, чтобы можно было смазать небольшие ранки на теле дабы не заработать раздражение в солёной воде;

🔹средства для душа: шампунь, гель для тела и даже бальзам для волос!

📍 Этим меня больше всего порадовал салон "Остров тайского СПА" в плане подготовки к его посещению - абсолютно ничего из дома с собой брать не нужно! Хотя для флоатинга, хоть для СПА-процедур.

Камера для флоатинга находится в специальном отсеке, где за плотной дверью

находится небольшой бассейн с сильно концентрированной водой с магниевой солью.

После флоатинга в коридоре с уютными диванчиками и играющей на фоне медитативной музыкой, меня поджидал горячий чай.

Чайничек был стеклянный и стоял он на подставке над небольшой свечой, которой вполне хватило, чтобы поддерживать горячую температуру напитка внутри него. Мне она казалась даже горячеватой, поэтому я с удовольствием воспользовалась кувшином с лимонной водой, чтобы разбавить немного чай.

На противоположной стороне находится коричневая дверь, которая ведёт в хаммам - он включён в процедуру флоатинга и после сеанса я с удовольствием заглянула погреться в парную.

Распаренная и уже в принципе расслабленная, я отправилась ещё на 2 часа райского наслаждения по сертификату на СПА-процедуры.

Данная зона находится здесь же на втором этаже и она отделена от коридора матовой стеклянной стеной с такой же дверью.

Всего здесь находится 3 массажных стола, которые разделены между собой занавесками.

Администратор проводила меня сюда, выдала одноразовые трусики и шапочку и обрадовала тем, что я здесь буду совершенно одна и могу воспользоваться любым из трех массажных столов😍

Оставив меня в одиночестве, мне предоставили время подготовиться к процедурам и минут через 10 пришла девушка тайка и прикатила с собой целую тележку всяческих ароматических штучек и масел. По-русски она практически не говорила и всё общение складывалось из нескольких слов, улыбок и ее "Окэй" 😃

Дальше конечно мне было уже не до фотосессий, как вы понимаете 😅 и вообще все как в тумане:

⚜️ 30 минут пилинг всей моей тушки скрабом с каким-то чудесным тропическим ароматом,

⚜️ пол часа обёртывания и параллельно с этим экспресс-лифтинг моей замученной моськи,

⚜️ и в завершении - целый час массажа от макушки головы до кончиков пальцев ног.. Это просто рай какой-то 🏝️

Огорчало только, что после каждой процедуры нужно было вставать и идти в душ, чтобы смыть с себя каждое средство. Душевые находятся здесь же, в соседнем с массажной зоной, помещении - так что никуда выходить совершенно не нужно. При этом там также есть все необходимые средства и вам дают опять же одноразовую мочалку и после каждого принятия душа новые одноразовые 👙 А так, я бы наверное уснула там на все 2 часа 🤭

ПОЛНЫЙ РЕЛАКС ОБЕСПЕЧЕН! 🏖️ Моё тело полноценно расслабилось, мозг отдохнул от постоянных мыслей на тему "Что делать дальше?!" и появилась лёгкость и умиротворение в душе, пусть и на небольшой промежуток времени.

🌷 Конечно наивно было бы полагать, что все мои дискомфортные ощущения в теле пройдут и нервная система восстановится в мгновенье после посещения СПА-салона. НО! Одно могу сказать точно: подобные процедуры точно стали прекрасным дополнением к общей терапии на пути к моему восстановлению.

✨ 💫 ⚜️ Спа-салон "Остров тайского СПА" - это такой оазис в мире суеты, забот и проблем. Попадая сюда, вы абстрагируетесь ото всего, что происходит в жизни и вообще во внешнем мире, пусть даже всего и на несколько часов 🕛🕒

Достоинства
  • Атмосфера
  • Выдают всё необходимое
  • Персонал
  • Расположение
  • Результат от посещения
In_love_with_autumnрекомендует
21.10.2024
Ох эти тайки! Такие волшебницы! Была пару раз на массажах, такой нереальный кайф! И выходишь от туда словно окрылённая!
21.10.2024
Полностью с тобой согласна! Будто заново родилась 😃