Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 14:59

полгода или более
    Бесплатно для клиентов банка

ВТБ является вторым по величине банком в России и конечно предлагает огромный спектр банковских услуг и продуктов. Функция кешбэк сейчас присутствует практически во всех банках, но условия у всех разные. В ВТБ достаточно продолжительное время действовала программа "Мультибонусов", но около полугода назад она была упразднена, и теперь стала называться просто Кешбэком, а все мультибонусы действуют до конца года и больше их не будет.

Новая программа гораздо выгоднее, чем " Мульбонусы" и явно удобнее, но обо всём по порядку. Главное отличие новой программы это то, что кешбэк начисляется сразу в рублях, нет никакого курса перевода(раньше он был невыгодным) , нет никаких условий, что тратить можно только у партнеров и так далее, получаются полностью "живые деньги", которые можно снимать в виде наличных или переводить в другие банки, таким образом мы ничем не ограничены и это главный плюс новой программы.

У системы же "Мультибонус" были ограничения, курс обмена был меньше 1, скажем за 100 бонусов можно было получить только 85 рублей, при этом ждать несколько суток, а по прямому курсу можно было купить ограниченный по выбору ассортимент партнёров. Так что однозначно прогресс, а я клиент ВТБ уже более 10 лет, так что прекрасно знаю эту систему.

Новая система доступна для любых карт, и для дебетовых и для кредитных, разве что при оформлении новой карты могут добавить лишнюю категорию. Категории кешбэка это конкретные типы магазинов или торговых точек, они имеют свои коды, поэтому если покупка крупная, стоит убедиться, тот ли код у магазина, эта информация абсолютно свободная, но обычно проблем с этим нет, и у ВТБ перечислены коды и магазин тоже может это подтвердить, и вообще если это аптека, то кешбэк будет, если фастфуд или ресторан - аналогично. У меня не было никаких проблем. Вот примеры кодов на скриншоте ниже.

Итак второе, что стоит отметить, в обычных условиях в месяц доступны три категории кешбэка на выбор, выбор из 5 или 6 категорий, и скажу, что категории весьма неплохие. Да, выбор доступен на следующий месяц начиная с 26 числа текущего, то есть 26 октября доступен выбор на ноябрь, никто не ограничивает в сроках, можно выбрать и в ноябре, но покупки совершенные до этого выбора будут без кешбэка. Категории могут быть полезные, вот например мои категории на октябрь на скриншоте ниже.

Для онлайн подписок совсем высокий процент, но конечно на них много не потратить, а вот аптека 10% весьма солидно, лекарства нынче не дешёвые, можно и родственникам купить про запас, так что это довольно выгодно. Вот кэшбек за последнюю мою покупку в аптеке на сумму около 900 рублей(сама покупка, кешбэк ниже).

Общий лимит кешбэка ограничен в 3000 рублей в месяц, чтобы его расширить нужна уже премиум подписка, ну зависит от трат, для меня ВТБ не основной банк, покупок не настолько много. Но логично, что аптека в этом месяце пройдёт через эту карту, так что удобно в любом случае. Если сравнивать с другими банками, а мне есть с чем, скажу что данная программа кешбэка одна из лучших на сегодня и кто клиент ВТБ и не пробовал, однозначно советую попробовать. Удобно и выгодно. И никаких дополнительных плат не требуется.

Да есть ещё дополнительные бонусы для кешбека, но это чаще для новых клиентов разных брендов, мне здесь уже искать нечего, но может кому интересно, вот пример на скриншоте ниже.

И наконец, сроки - приходит кешбек за прошлый месяц до 20-го числа текущего месяца, но мне обычно 10-го числа или около того уже приходит, и как я уже писал, деньги "живые" и никак не ограничены в плане снятия наличных или переводов.

Достоинства
  • За полгода все обещания банка выполнялись
  • Кешбэк в виде рублей, а не баллов
  • Попадаются и правда хорошие категории
Недостатки
  • Иногда категории бесполезны, но не так часто
mscsfрекомендует
19.10.2024
Спасибо, очень доходчиво изложили суть. Пишите ещё!
19.10.2024
Спасибо за высокую оценку!
25.10.2024
Главное, что нравится Wink
25.10.2024
С кешбэком веселее и лучше, чем без него)