Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 10:56

Лет десять назад я потеряла хорошенькие бусы из черного жемчуга. Поэтому не рекомендую носить бусы на запястье вместо браслета. Они мне безумно нравились, и все эти годы я подыскивала им замену. Наконец, я нашла точно такие же в интернет-магазине Wildberries.

И вот, они у меня, бусы с речным культивированным жемчугом.

Чёрный речной жемчуг

Справочная информация. Что такое культивированный жемчуг?

Культивированный жемчуг - это такой же натуральный жемчуг, так как он выращивается в естественных условиях в устрицах-жемчужницах, но только под контролем и с помощью человека. При культивировании жемчуга человек помещает раздражитель в виде перламутрового шарика, который называется "ядром", в тело устрицы, после чего процесс образования жемчужины продолжается так же, как и при формировании натуральной жемчужины.

Могу уверенно сказать, что никто никогда не бросил мне в лицо что-то вроде: ага, на тебе культивированный жемчуг! 😁

Характеристики

Прибыли бусы в запаянном пакетике. Товар в простой картонной коробке с пломбой и салфеткой. Упаковкой я довольна.

Цена составила 1581 рубль. Старые обошлись рублей в пятьсот, эх.

Чёрный речной жемчуг

Бусины примерно одинакового размера, красивые. С черно-фиолетовым отливом. Тяжёлые, вес чувствуется. Прохладные. Не идеально круглой формы. Иногда заметны естественные несовершенства, мне это особенно нравится.

Диаметр 8.5-9 мм.

Чёрный речной жемчуг

Имеется замок-карабин с цепочкой-удлинителем, чтобы регулировать длину от 50 до 55 см. Бижутерный сплав под серебро. Цепочка словно тонкая, на вид слабая, но больше года ношу - не порвалась. Нить тоже прочная, ни разу не рвалась ещё.

Никакого ухода не требуется. Хранятся в закрытом сосуде, поэтому пыль не собирается. Со временем, думаю, нить и цепь придётся заменить, но не сейчас.

Как выглядит чёрный речной жемчуг?

Эти бусы иногда появляются в отзывах.

Чёрный речной жемчуг

Ношу я их не очень часто. Они довольно простые, не слишком броские, поэтому какого-то яркого повода вроде не требуют. Примерно так смотрятся на мне:

Чёрный речной жемчуг

Не стану изливаться эпитетами. Достаточно того, что эти жемчужные бусы мне нравятся, ношу с удовольствием. Носить их удобно. Не люблю аксессуары, которые напоминают о себе, если их необходимо поправлять. Надел - забыл, вот это идеально, значит, аксессуар стал частью тебя.

assirrinрекомендует
22.11.2022