Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 21:55

2,5 доллара

Здравствуйте. Вот какую зубную пасту я хочу описать.

Корейская зубная паста OUR HERB STORY SEANGCHO CHARCOAL (Сингхо Чакоул)

с активированным углем.

Our Herb Story – бренд из Южной Кореи.

Что написано про эту пасту

Благодаря содержанию растительных компонентов паста прекрасно очищает зубы и способствует сохранению здоровья полости рта. Экстракт лакрицы, входящий в состав пасты, известен своим свойством препятствовать развитию бактерий и микроорганизмов, вызывающих развитие кариеса. Уголь способствует мягкому очищению зубной эмали и сохранению естественной белизны зубов. Входящие в состав органические компоненты сводят к минимуму раздражение десен. За счет содержания в составе соединений фтора паста укрепляет зубную эмаль и противодействует развитию кариеса.
Содержание фтора 528ppm. Активированный уголь обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, предупреждает образование кариеса, гингивита, пародонтита и других заболеваний десен.

Состав

Sorbitol, Silica, Water, Glycerin, PEG-32, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Flavor, Sodium Monofluorophosphate, Menthol, Xylitol, Sodium Benzoate, Sodium Saccharin, Tocopheryl Acetate, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Charcoal Powder.

Из 16 компонентов пасты только не являются натуральными, это PEG-32, Sodium Lauryl Sulfate.

Паста упакована в картонную коробочку с таинственными и загадочными иероглифами, но есть наклейка с информацией на русском, написанная крошечными буковками.

Внутри коробочки скрывается пластиковый тюбик в точности повторяющий дизайн коробочки. Паста объемом 120 грамм - большая. Я заплатила за нее 5 бел.рублей или 2,5 доллара в магазине корейской косметики. Я люблю все черное: мыло, зубную пасту.

Крышка у пасты не откручивается, а открывается просто щелчком. Это непривычно, и я ее все время кручу, что-бы открыть.

Сама паста имеет черно-серый цвет с крапинками, или его можно назвать разбавленным черным. Консистенция не плотная, гелеобразная. С зубной щетки не течет и не отваливается.

Образующаяся пена в процессе чистки серого цвета. Пенообразование у пасты хорошее, но пена не плотная, не густая. Мятный вкус не яркий, так же как и аромат: деликатный и ненавязчивый. Неприятного послевкусия совсем не оставляет. (Если бы не видела ее цвета и не знала цены, то подумала, что обычная зубная паста). Отбеливающего эффекта особого не заметно, но ощущение свежести сохраняется на долгое время и с налетом справляется хорошо. Хватает ее надолго для семьи из 4 человек.

Это профилактическая зубная паста с чудесным натуральным составом, поэтому никаких серьезных проблем она не решает. А для ежедневной гигиены полости рта подходит хорошо.

Достоинства
  • Хорошая профилактическая паста
Августа71рекомендует
12.06.2018
вот меня всегда удивляет только одно - ЗАЧЕМ они туда кладут лаурет/лаурил сульфат?! Я спокойно могу обходиться и без пены в пасте, это ведь все-таки не шампунь. Sad
13.06.2018
Пока что не доводилось пользоваться корейскими пастами, состав в целом, хороший
16.06.2018
Необычная