Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 09:35

полгода или более

❤Всем доброго утра и хорошего дня, дорогие читатели) ❤ Делала небольшой перерыв из-за загруженности, но сейчас я вполне готова продолжать знакомить вас с разнообразными бьюти- товарами, качественными и не очень.

Сегодня, кстати, штучка весьма стоящая. А именно- жидкая матовая помада Romantic BEAUTY Matte lip gloss

Только что сделала новое фото с этой помадой. Старалась как могла

Если вдруг кому-то понравился макияж :3

Шикарная бюджетная палетка теней, есть в свободном доступе : ТЫК

Какой-никакой контуринг. Кстати этот консиллер-коректор я наносила на веко, поверх еще тоналку (Да-да, у меня свои извращенные методы, зато ничего не плывет): ТЫК

Прекрасный корейский кушончик тоже сделал свое дело: ТЫК

***

Приобрела я ее уже давно, больше, чем полгода назад, правда пользуюсь ею периодически, но не часто (довольно жадная я на косметику, особенно на ту, что действительно нравится) Laughing out loud

Собственно, откопала я ее без проблем, у нас тут в любом магазине с косметикой можно без труда найти.

Сразу хочу заметить, что первым делом глянув на нее, я своими невооруженными глазами (даже с -5) заметила 85% сходство с жидкими помадами от HUDA BEAUTY. И , собственно, решила, что это некая _Китайская_ малоизвестная самостоятельная компания, промышляющая фейками известной косметики, хотя сразу заметила, что для подобного рода компашки качество товара весьма неплохое, насторожило слегка. Я не скажу, что именно подделками промышляет, все таки у бренда есть свое "имя" и качеством товар отличается. Так вот. Пришлось основательно порыться, чтобы докопаться до истины. И знаете, не "Чайна", не Чайна... ЧИЛИ!

Ссылочка на официальный сайт, если интересно: ТЫК

Собственно, бренд позиционирует себя как профессиональный, на родине весьма популярный и востребованный. Только мы тут ходим носы загибаем, думая, что подделка кЫтайская, фе. ( Не про всех и не в обиду сказано). На официальном сайте я думаю вы сами ознакомитесь с ассортиментом бренда, не стоит мне расписывать) Скажу лишь, что он весьма разнообразен и каждый может найти что-то для себя.

Хочу перейти уже непосредственно к помаде, которая украла моё сердечко...

***

Общий вид, фото со вспышкой и без

Информация, которую мы можем видеть на флаконе:

• Название: Romantic BEAUTY Matte lip gloss

И, собственно, всё Laughing out loud

Хотя, на дне есть маленькая наклеечка. Информация на ней :

• Название
  • Оттенок : No.17

Что касается объема, я не могу судить точно, но на мой взгляд тут около 4-4,5г

***

Итак, параметры (Я знаю, для кого-то эта информация будет весьма полезной) :

• Длина флакона: 12,5 см
  • Длина крышки: 4,5см
  • Длина спонжа: 1 см
  • Длина палочки: 6 см

Ну, и кому лень считать...

• Длина крышка+палочка+спонж - 11,5см

Собственно, зачем это? Людей по земле ходит огромное множество. Кому-то удобно, когда палочка короткая, и нет чувства, будто тебе кто-то вытянутой рукой губы красит, как это бывает с длинными. А кому-то из-за длинных ногтей как раз комфортно с длинной. В общем, информация для того, чтобы вы примерно представляли и делали выводы, удобно ли будет именно вам.

Описание каждого элемента.

Тара. Крышка. Спонж / Искра. Буря. Безумие

• Тара:

Тара из прозрачного матового пластика. С толстыми плотными стенками. Довольно крепкая (падала несколько раз с разной высоты и ничего). Форма слегка необычная, прямоугольная, слегка сужающаяся к низу. Стороны не ровные, а немного дугой. Края не острые, скошеные чуток, чтобы не доставлять дискомфорта, не поранят, в общем.

Через толстые матовые стенки достаточно хорошо видно цвет средства. На тару довольно качественно нанесено название бренда и помады. Буквы не стираются, даже если поковырять ногтем.

Горлышко довольно широкое, позволяет обтереть излишки помады, а потом собрав их обратно на аппликатор вернуть их внутрь, не заляпав горло снова.

• Крышка:

Крышка выполнена из черного матового пластика, намного тоньше, чем тара. Крышка Закручивается плотно, без какого-либо щелчка. Раскручивается легко и быстро.

Я столкнулась с такой проблемой, что клей под крышкой подсох и она снималась при потягивании вверх, но... Это не так страшно. Если немного выкрутить палочку и вернуть крышку на место, то палочка легко извлекается из тары, вместе с крышкой и она плотно держится и не отваливается. Крышка, кстати, возвращается на место с некоторым "щелчком".

Палочка и спонж / аппликатор:

В отличие от жидких помад от Худы, палочка тут довольно толстенькая. На ней имеется привычный нам фетровый спонж. Форму имеет самую привычную, в виде твердой помады, тоесть, со скошенным краешком. Вследствие чего помаду наносить очень удобно, особенно верхнюю губу можно прорисовать очень четко и без изъянов.

***

Ну и перейдем пожалуй уже непосредственно к самой помаде (тут начинается самое интересное)...

• Текстура:

Текстура помады довольно густая, опять таки, в отличие от помад Худы, но не такая густая, как например матовая "жидкая" помада от Флормар (Тык). Наносится помада хорошо, неплохо размазывается и малое количество, ведь помада очень хорошо пигментирована. Текстура собственно густенького крема. Помада глянцевого блестит, пока не высохнет. После выглядит матовой.

• Запах:

Для начала отдает чем-то свежим, но если увлечься проступает химозка, да, лучше не рисковать. Улетучивается запах постепенно, но губах почти не чувствуется.

Свотч обязательно :

Свотч со вспышкой и без

Хочу заметить, что никакого розового нет и в помине. Я по дурости обвожу красным, который на самом деле смотрится розовым эту помаду. Тоненько. Далее на фото будет видно. На свотче та же дурость. Извиняюсь за фамильярность.

• Цвет (оттенок No. 17)

Цвет очень насыщенный, яркий, сочный, летний! То, чего не хватает зимой, это точно. В моем случае это яркий (красный) алый цвет. В таре он как-будто выглядит "морковным". Ну, тут то и начинается интересное. При разном освещении цвет играет по всякому, тоесть хамелеонит. Он выглядит красным, но при достаточно близком рассмотрении мы заметим что есть там и морковный Laughing out loud

А вот и морковный сюрпрайз

Я могу сказать, что для меня этот оттенок вполне повседневный. На учебу с ним, конечно, не пойдешь, но куда угодно- пожалуйста.

Кстати, этот цвет зубы НЕ желтит, что огромный плюс.

Фронтальная камера / Передняя со вспышкой и без

***

Чувствуется ли помада на губах? НЕТ.

Слипаются ли губы у слизистой, когда сохнет? НЕТ.

Скатывается ли в противные комки с хрустом песка на зубах? НЕТ

Что касается стойкости. Помада переносит около 5 часов (дольше я с ней пока не была). "Легкий перекус" из чайка с шоколадками.

А вот, простите, селедку под маслом с картошечкой- помада "исчезла" без следа. В секунду. Ну, вы поняли. (Магия вне Хогвартса)

Поцелуи не практикую совсем, даже на зеркале, но думаю, что с такой помадой можно не бояться, она не сотрется.

И как итог: мицеляркой смывается хорошо, влажными салфетками придется попотеть. Масляная жирная еда - прощай помада. Любая другая легкая еда - все в порядке.

К сожалению, с этой помадой нормальных фото у меня и нет оказывается. Прикладываю шок-контент (слабонервным не смотреть)

***Помадой я очень довольна, и как обычно плюсы и минусы*** :

Плюсы:

• Шикарный сочный оттенок
  • Красиво хамелеонит
  • Оттенок вполне повседневный
  • Тонкая длинная тара, удобна для косметички
  • Красивое оформление, хоть и "ворованное", тем не менее, кто заметит в косметичке - подумают "тот самый бренд"
  • Сделана тара все таки качественно, ничего не стирается
  • Текстура удобная для нанесения
  • Удобный спонж
  • Расходуется вполне экономно
  • Не желтит зубы
  • Довольно стойкая
  • Смывается без труда
  • Не сушит губы, не стягивает
  • На губах не чувствуется
  • Никаких неприятных ощущений и песка во рту

Минусы:

***

Помаду РЕКОМЕНДУЮ к покупке, сама обязательно закуплюсь данным оттенком еще и посмотрю другие.

❤Спасибо за прочтение, надеюсь отзыв был полезен для вас❤

***

Помадами, как вы видите, я закупилась. Вот и 3 помады теперь, в оттенках No. 17,18,19.

Свойства у помад те же. Единственное, что хочу сказать, цвета абсолютно отличаются друг от друга, 19 вообще очень далек. 18 скорее какой-то с розовизной, ну а 17 аля морковный, вы помните. Классные цвета все, мои фавориты 17 и 19.

julijulyрекомендует