Совсем недавно, во время перелета из Москвы в Сочи успела посмотреть новый фильм "1917". Фильм имеет довольно высокий рейтинг, поэтому решила потратить пару часов своего времени на него.
Очень реалистичная картина. Война показана во всех нелицеприятных красках, при полном отсутствии какого-либо романтизма. Технически фильм снят прекрасно, и награды в номинациях именно в этой области, на мой взгляд, абсолютно заслужены.
Эмоции тоже переданы актерами прекрасно, здесь все и боязнь смерти и радость жизни и страх и боль утраты. И основной линией сила духа и чувство долга.
История про среднестатистических, ничем не выделяющихся солдатах, которые должны выполнить задание. Задание, как всегда, очень срочное и важное и от него зависит большое количество человеческих жизней.
Где-то на середине фильма я начала от него уставать. Предполагаю, что режиссер это сделал намеренно, замедляя первую половину фильму чтобы добавить еще больше напряженности и чтобы зрители больше прониклись слишком реальной картинкой. Ближе к концу темп начинает ускоряться и счет идет на минуты. Но лично для меня это фильм не спасло.
Абсолютно точно могу сказать, что фильм пересматривать не буду. Хотя предполагаю, что многим фильм понравятся, так как многим нравятся правдивые фильмы.