Этот чай - одно из того, что мне очень нравится в nl international. Есть продукты, получившие от меня негативную оценку, а есть такие, которые я покупаю уже неоднократно - и чай Enerwood Nut&Chocolate - один из них 😊
В линейке чаев NL есть несколько вариантов вкусовых чаев, но в большинстве своем в их основе зеленый чай, а я пью черный. Вкус орех + шоколад показался оригинальным для пакетированного чая. Оставшиеся из черных - это корица+апельсин и базилик, их пока не пробовала.
Покупка. Купить чай можно в одном из официальных магазинов NL. (К слову, магазин очень комфортный, заказ хранится минимум 30 дней, вежливый и абсолютно не навязчивый персонал, удобное зонирование, приятная атмосфера (признаюсь честно, изначально ожидала увидеть некий хаос).) Доставкой никогда не пользовалась, но такая услуга у них на сайте nlstar com заявлена.
Стоимость упаковки: 350 рублей. Это в 2 раза дороже моего любимого чая от Гринфилд, но так как продукт оправдал ожидания, то иногда он вносит новых красок в чайные церемонии.
Упаковка. Чай находится в красивой коробке в шоколадных оттенках дизайна. В коробке аккуратно в три ряда, разделенные картонными перегородками, уложены 60 пакетиков, каждый из которых упакован в индивидуальный квадратный герметичный конвертик с таким же дизайном, весит 2 г и имеет веревочку с ярлычком для заваривания. Общая упаковка закрывается немного хитро (бумажные пазы, в которые нужно вдеть, такие бывают в открытках для денег), но это некритично, в целом все очень аккуратно и симпатично.
Аромат. Это черный чай с ароматом ореха и шоколада. Аромат шоколада начинается уже при вскрытии пакетика, но не ударяет в нос, как иногда бывает с резкими отдушками.
Вкус. Чай заваривается насыщенно, недолго. Не сказать, чтобы вкус или аромат шоколада и ореха были сильно яркими, но они задают приятный тон, будто окутывают теплым пледом.
На вкус - классический черный чай с интересным, мягким, уютным акцентом. Он не кричащий, не отталкивающий, не надоедающий, не горчит. Такой вкус подойдет на каждый день и не будет перебивать вкус десерта или блюд. Кстати, на упаковке написано every, что означает "каждый", и тут можно поразмышлять, конечно, что имел ввиду производитель: либо что чай для ежедневного использования; либо что он для каждого; либо что каждая чашка великолепна)
Состав чая более чем приличный. Чай создан из качественного черного чая с добавлением натуральных компонентов. Базой является комбинация индийского и цейлонского чая, который, как заверяет компания, используется только свежий и отборный, и хранится один урожай не более года. Также в составе значится ферментированный иван чай (люблю эту траву, приятный вкус, и, кстати, слегка чувствуется в напитке как акцент), золотой корень, корень солодки (этот компонент, как говорят производители, отвечает за поддержание иммунитета), гриб рейши и пищевой ароматизатор "орех-шоколад".
Коллекция чаев Enerwood славится тем, что в их основе находится гриб рейши - восточное средство для молодости и здоровья. Не могу отследить действие гриба рейши, как и его вкус, так как не знаю, какой он на вкус, но , конечно, радует, что он полезен)
Сам чай в пакетиках достойный, сквозь пакетик виднеются листья чая, это не пыль, и кружка не становится черной после питья такого чая)
Производство: Россия.
Итоги. Мне очень нравится этот чай. Думаю, упаковка такого чая подойдет и как дополнение к подарку, так как дизайн смотрится очень нарядно и занятно.
Чай Enerwood Орех и шоколад отзывы от меня получает отличные!
Остальные отзывы на продукцию нл интернешнл:
О знаменитых коктейлях nl international
Коктейль Energy Diet Шоколадный мусс
Коктейль Energy Diet Сырный суп
Коктейль Energy Diet Манго