Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 10:14

Этот фильм несомненно одна из творческих удач режиссера Брайана Де Пальма и актера Аль Пачино. Фильм снят на высоком уровне. Хорошие актерские работы. А какой яркий персонаж получился у Шона Пенна!

О чем же этот фильм? Просто хроника, история о судьбе одного мафиози? Или о чем то больше?

Я думаю, что этот фильм о честности. Герой Аль Пачино оказался очень честным человеком. Многие скажут, что невозможно стать честным человеком живя в криминальной среде, пользуясь такими же связями и людьми. Да это так, но что мог поделать Карлито? Ведь все его друзья и знакомые жили там. И чтобы добиться своей мечты он вынужден был идти туда и как-то пытаться решить эту задачу. И Карлито честно делал это как мог и прикладывал для этого все свои силы. По другому он никак не мог.

Он отдал все силы для того чтобы начать честную жизнь и пройти этот честный путь как умел.

Это чистый дзен-фильм, для тех кто понимает.

Еще одна сильная сторона фильма это саундтрек от композитора Патрика Дойла и разумеется песня "You are so beautiful" от Джо Кокера.

Рейтинг на Кинопоиске у этого фильма 8.094, в IMDB 79%. А это много.

Если любите серьезные драмы, качественные фильм, интересуетесь дзеном, то этот фильм для вас.

Рекомендую!

Достоинства
  • Достаточно глубокий сюжет
  • Отличная режиссура
  • Яркие персонажи
sasha2015рекомендует