Опубликовано 8 Июль, 2015 - 15:16

Всем bonjour! Сегодня расскажу об одном из своих любимых фильмов "Путь Карлито".

Жанр - драма.

Год - 1993.

Режиссер - Брайан Де Пальма.

Главные роли:

Али Пачино - Карлито Бриганте.

Шон Пенн - Дэвид Клэнфилд (адвокат).

Пенелопа Энн Миллер - Гейл - любимая женщина Карлито.

Сразу скажу, что я поклонница Аль Пачино, но независимо от моей любви к нему, это одна из его лучших ролей.

Немного о сюжете:

Действие происходит в 1975 году. Вышедший на свободу после пяти лет тюрьмы ( вместо тридцати лет, постарался адвокат) наркоторговец Карлито Бриганте хочет завязать с прошлым и начать новую жизнь. Он мечтает уехать на Багамские острова и заниматься арендой автомобилей. За пять лет, которые Карлито отсидел в тюрьме, многое изменилось. Появились новые наркоторговцы, а, он, Карлито, стал легендой. Он и сам понимает как за пять лет изменился мир наркоторговли. Для реализации мечты ему нужно ни много, ни мало 75 тысяч долларов, и их где-то нужно достать. Он находит себе работу управляющим ночным клубом и для себя решает, что как только наберет необходимые деньги, бросит все и уедет, но этот мир не так то просто оставить. Все сразу идет не так и он снова оказывается втянут в этот мир. До тюрьмы у Карлито была девушка, которую он оставил, когда его посадили. Он снова встречает ее и понимает, что любовь не ушла. Их чувства взаимны. Но смогут ли они быть счастливы и начать новую жизнь? Отпустит ли криминальный мир Карлито? Возможно ли человеку уйти из криминально мира, когда он со всех сторон и в каждом человеке? Достаточно ли только одного желания покончить со старым, или обстоятельства бывают сильнее?

Карлито Бриганте безусловно антигерой, но у него есть принципы. Он хочет оставаться верным себе, и он остается; он хочет быть честным с самим собой, и у него это получается. За верность себе и честность перед собой приходится платить. Свой путь он прошел как мог, точнее, как получилось. Ему хотелось выбраться, но получилось ли...? Вопрос, ответ на который мы узнаем в конце фильма.

Аль Пачино хорош, как же он хорош в этом фильме! Во-первых, красив внешне безумно, с этой бородой, я от него балдею; во-вторых, сыграно блестяще, это роль ему явно удалась, все удалось, до мелочей. Игра Пачино цепляет, ему веришь.

Великолепно сыграл свою роль и Шон Пенн - сумасшедшего наркомана-адвоката. До чего же Шон Пенн уродлив в молодости, но как сыграл! Это его роль, однозначно.

С творчеством актрисы Пенелопы Энн Миллер не знакома близко, но роль Гейл ей удалась: манкая и любящая женщина, все понимающая и не имеющая возможности помочь.

Это потрясающее кино, люди. Не зря оно входит в золотой фонд мирового кинематографа. Тандем Пачино - Де Пальма завораживает. Как говорится, они нашли друг друга, еще со времен фильма "Лицо со шрамом" и этот тандем приказал долго жить.

Я однозначно рекомендую этот фильм. Это не бесполезное времяпрепровождение, это настоящее кино, которое надо смотреть.

Всем пока и удачи в жизни!

Мои отзывы на фильмы:

- "Прежде, чем я усну";