Опубликовано 19 Март, 2011 - 14:23

Ди Джей Карузо, отметившийся фильмом "Паранойя", явил миру лоснящийся, динамичный, изобилующий спецэффектами фильм «Я - четвертый». Главную роль подростка Джона определили 20-летнему Алексу Петтиферу, его друга сыграл австралиец Каллен Мак Олиффи, следует отметить и "ветерана" Тимоти Олифанта, блестяще сыгравшего наставника Джона. Интересный фантастичный сюжет (по мотивам одноименного романа Питтакуса Лора) крутится около девяти инопланетян, чей мир был безжалостно уничтожен. Новоявленным беженцам ничего не остаётся кроме как жить среди людей, замаскировавшись под обычных подростков. И всё бы ничего, но ненавистные враги находят их на Земле и методично истребляют...и только четвёртый нашёл в себе силы продуктивно оказывать сопротивление, благодаря своим нечеловеческим способностям и поддержке доброжелателей.
Кстати касса фильма составляет нескромные шестьдесят миллионов долларов и очень радует факт, что всем известный Майкл Бэй, выступивший в качестве продюсера, нашёл им достойное применение, спецэффекты действительно радуют глаз, добавляя особенный колорит крепкому экшену.
Смотрится «Я - четвертый» на одном дыхании, частота событий держит во внимании на протяжении всего сеанса! Эта неприкрытая лесть фильму вполне заслужена, т.к. он отрабатывает каждый вложенный в его создание доллар.
Интересный факт: дабы добавить героям внушительности, создатели фильма решили обуть их в специальную обувь с 15-сантиметровой подошвой, кстати этим и объясняется их странная походка. Подошвы были тщательно замаскированы под обычную обувь и невооруженным взглядом ловкий трюк не раскроешь.
Достоинства
  • Не скучный!
  • Ну очень фантастично
  • Спецэффекты
MaDFiL4рекомендует