Опубликовано 2 Август, 2020 - 03:06

Я тут недавно посмотрела один совсем неоднозначный фильмец, и сегодня хочу поделиться с Вами своим мнением о нем.

Фильм "Привычка расставаться" совсем не комедия, и я даже не знаю, отчего же он таковой назвался. К слову, хочу сказать, что я совсем не ханжа, и разговорами о сексе меня не спугнешь.. Но Причина Расставаться оставил прямо неприятненький осадочек.

Спойлерить я не собираюсь, расскажу свое мнение о фильме. Но, на некоторых моментах прийдется заострить свое внимание.

Итак, у нас есть девушка Ева (Алина Колесникова). Она вся такая девочка-ромашечка, милая, симпатичная, доверчивая, и просто до бесячести наивная. Такой пресовутый и наглухо глубокий наивняк смешался еще с тем, что в тихом омуте черти водятся. Только она этих чертей не видит, и считает, что "так оно и надо".

Есть бывший парень Евы, Денис. (Александр Петров). Ну, парень и парень. У Евы таких бывших еще с десяток есть, и обо всех мы видим с экрана. Только Денис при расставании ей ляпнул, что год ее ждать будет, а сам подлец будучи свободным мужчиной женихаться захотел.

Остальных бывших парней главной героини я не буду перечислять. Одно скажу, их не мало было. И о каждом будет своя история на экране.

И вот, вроде бы типичная девчачья история, и сюжет с розовыми соплями. Мол, девочка ищет своего единственного прЫнца на белом коне, и страдает о каждом своем бывшем. Потом мир-дружба-жвачка, хэппиэнд, лавстори, бабочки в животе, и т.д.

Однако, режиссеру видать такой сюжет показался плоским, и он решил в него перца сыпануть. Поэтому, наша Евочка вместо того, чтобы жить дальше - бегает по бывшим, и пытается выяснить: "а чой-та мы расстались?".

Причин, естественно, будет много. Так как мы все разные, а бывших тоже много. И вот тут проявляется еще и тупость нашей героини.

Ну, или махровый такой промискуитет. С одним из "единственных и неповторимых" она решает переспать, ибо:

Иначе он бы не сказал причину нашего расставания

Серьезно??

Помимо всего этого девчачьего романтизма - естественно, есть судьи. Точнее, бабские посиделки, где они обсуждают длину членов, и необдуманные прыжки в койки от Евы.

Из всей этой героической четверки могу выделить только Свету (Елизавета Боярская). Самая видная из подружаек, вроде как и мозгами не обделена. Семью хочет, в любовь не верит, и ветренную Еву пытается на путь истинный поставить.

Ева тем временем в блогеры заделалась, как это нынче модно. И обо всех похождениях, обо всех историях на весь мир людской строчит месседжы о том, что она вся такая "нитакая", и любовь это явно не для нее.

Я обещала не спойлерить, поэтому развязку рассказывать не буду, да и обо всех историях со всеми ее бывшими "единственными и неповторимыми" сообщать точно не стану.

Это такой фильм, в котором даже если смотреть его между строчек, пытаясь вкусить тот глубочайший смысл, который в него вложил автор - все равно остается плоским и слишком стереотипным.

Но, чисто визуально он не плохо снят. Картинка там красивая, атмосферная. Деталей много - этого здесь не отнять.

Рекомендовать не буду, но если Вы желаете убить время романтичной лентой - можете глянуть.

На этом у меня все!

Благодарю за внимание!)

Mrs_Etне рекомендует
02.08.2020
Обсуждали, обсуждали, да не дообсуждались Big smile
02.08.2020
А, так вот где эти члены Big smile Не, смотреть не буду - отзыва вполне достаточно)) Спасибо, улыбнуло)