Опубликовано 30 Июль, 2023 - 10:24

Добро пожаловать в мой отзыв!

С детства у меня есть любимые чипсы. Как и у многих, это Pringles. В них нет ничего полезного, но есть вкус, который не спутаешь ни с одним другим. В последние годы стоимость этих чипсов выросла в несколько раз, и на рынке появилось много "копий", повторяющих внешний вид популярных снеков, но не их вкус.

Чипсы картофельные Peke stacks краб отзыв

Недавно я купила картофельные чипсы Peke Snackes ,со вкусом краба. О них и пойдёт речь в сегодняшнем отзыве.

Чипсы картофельные Peke stacks краб

Страна производства: Китай.

Бренд: Peke snacks.

Масса: 125 г.

Срок годности: 1 год.

Стоимость: около 200 рублей.

Картофельный порошок, картофельный крахмал, пальмовое масло, сахар, соль, эмульгатор (E471), крабовая приправа, (креветочный порошок (креветки, соя, соль), чесночный порошок, луковый порошок, паприка (перец чили, соль, сахар), соевые соус (ферментированная соя, вода), дрожжи, мальтодекстрин, антислеживающий агент (E551).

В составе ничего полезного, идём дальше.

Про упаковку

Как раз упаковка и повлияла на моё решение купить чипсы. Она очень похожа на Pringles. Точно такая же высокая банка цилиндрической формы. Прозрачная пластиковая крышка и контроль вскрытия.

Чипсы картофельные Peke stacks краб отзыв

Только название бренда и другая информация о продукте отличаются. Чипсы китайского производства. Это меня не смутило, так как сейчас практически все производится в Китае, в том числе, и еда.

Чипсы картофельные Peke stacks краб отзыв

Не помню уже, какой объем у банки чипсов Принглс, но визуально кажется, что такой же.

Качество продукта и впечатления от покупки

Смотрим на первый компонент состава - картофельный порошок. Хм. То есть не тонко нарезанный картофель, а картофельные хлопья (ч так понимаю, из которых впоследствии делают пюре, например).

Визуально чипсы похожи на привычные тоненькие ломтики-лодочки Принглс с характерным ароматом краба, который не ощущается как химозный и не естественный.

Чипсы картофельные Peke stacks краб отзыв

Практически все снеки целые, имеют красивую, правильную форму.

Чипсы картофельные Peke stacks краб отзыв

По цвету и текстуре отличия все же есть, но если не знать, какие на вид популярные чипсы, то разницы не заметишь.

Чипсы картофельные Peke stacks краб отзыв

А вот вкус совсем иной. Сначала я вообще не поняла, что жую. Вкус показался мне непохожим на крабовые чипсы, да и на привычные картофельные снеки в целом. Возможно, это связано с тем, что я ожидала попробовать продукт, похожий на Принглс.

Чипсы картофельные Peke stacks краб отзыв

После неудачного первого ощущения решила дать чипсам второй шанс. Чипсы оказались очень даже ничего. Всё же, во вкусе ощущается картофель, растительное масло и приправы. Мне немного не хватило соли, так как ароматизаторы, которые должны были сделать чипсы крабовыми, лишь сделали чипсы сладкими. Но при этом, послевкусие очень приятное. Нет желания напиться воды после чипсов, они не сушат ротовую полость, приятно хрустит на зубах и не прилипают к нёбу.

Чипсы картофельные Peke stacks краб отзыв

После нескольких ломтиков сложно остановиться, потому что чипсы вдруг начинают казаться очень вкусными.

Резюмирую:

• закос под популярный бренд;

• состав оставляет желать лучшего;

• достаточно бюджетный вариант;

• вкусные;

• вообще не похожи на Принглс.

В целом, рекомендовать к покупке все же буду, но только если покупать из изредка.

Благодарю за прочтение отзыва!

Antoninka123рекомендует
30.07.2023
Почему бы и не попробовать!
30.07.2023
Попробовать все же можно, давно чипсы не ела
Такие пока не пробовала.