Опубликовано 18 Май, 2023 - 00:30

  • Стоимость:
    70 руб

Здравствуйте. Заметила в Ленте картофельные чипсы Smakky, в других сетях таких не замечала. Оказалось, что они изготовлены именно по заказу Ленты. Чипсы Smakky есть в двух форматах: пакетах 90г и тубах 110г по типу Принглс. На пробу решила взять пакетик со вкусом грибов в сливочном соусе.

 

Общая информация:

Изготовитель: ООО СТАМБА / Россия, Ростовская обл.

Бренд: Smakky

Название: чипсы из натурального картофеля со вкусом белых грибов в сливочном соусе

Вес: 90гр

Цена: 70 рублей в Лента

 

Чипсы картофельные Smakky Белые грибы в сливочном соусе

 

Пакет заметно компактней в высоту в отличие от тех же Лейс. Вкус крупно указан на английском языке, думала, что это что-то импортное, оказалась наше родное, ростовское) Дата изготовления указана в крупном окошке, срок годности всего 6 месяцев. Удобно, что и вес указан - 90гр, мне хватило на 2 порции.

 

Чипсы картофельные Smakky Белые грибы в сливочном соусе

 

Состав немного странный для чипсов. Зачем-то пальмовое масло добавили, в других марках его не замечала, хотя возможно там оно просто скрыто.

Состав: картофель, масло подсолнечное рафинированное, ароматизатор "Боровики" (мальтодекстрин, соль, сухая молочная сыворотка, вкусоароматические вещества, усилители вкуса и аромата (Е621, Е627, Е631), сахар, молоко сухое цельное, растительный жир (пальмовый), глюкозный сироп, антислеживающий агент Е551, регулятор кислотности лимонная кислота, краситель экстракт паприки).

 

Состав чипсы Smakky Белые грибы в сливочном соусе

 

В пакетике много воздуха и свободного места, зато нет поломанных чипсов. Аромат при открытии пачки слабенький, но сливочно-грибные нотки угадываются.

 

Чипсы Smakky Белые грибы в сливочном соусе

 

Чипсы классической формы, по текстуре не жесткие, слегка прикрахмалены. Пара штучек были заметно пригоревшие, зеленых не заметила.

 

Бракованные чипсы

 

Вкус разочаровал по интенсивности специй. Они очень слабенькие и не яркие, если оценивать грибные нотки по 10 бальной шкале, то тут всего лишь 3 из 10. На первое место выходит просто вкус самой картошки и соли. В послевкусие тоже только она.

 

Чипсы Smakky Белые грибы в сливочном соусе

 

На некоторых чипсах заметны маленькие точки специи и белая соль. Вот с ней у чипсов все нормально, доза соли обычная для чипсов. А вот грибов явно пожалели.

 

Чипсы Smakky Белые грибы в сливочном соусе

 

Меня картофельные чипсы Smakky Белые грибы в сливочном соусе не впечатлили. Вкуса грибов практически нет, по текстуре чипсы вполне нормальные, но повторно не куплю.

___

Другие чипсы:

Big Bon Чипсы Сыр и хрустящий бекон

Lays Рифленые Острые крылышки

Lays Моцарелла с песто

Русская картошка Шашлык

Быстрое приготовление:

Вау Чоу Лапша быстрого приготовления Курица из Чижика за 9 рублей

Гранд меню Пицца мясное ассорти

К чаю:

Ашан Красная птица Драже арахис в молочном шоколаде

Шарлиз Нежное суфле

Shymikне рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.05.2023
Любителей грибов любые чипсы не устроят - грибов-то в них нет вообще 😁
18.05.2023
Жаль, что не впечатлили( тоже думаю попробовать
Другие отзывы
Смотрите также