Опубликовано 11 Июль, 2024 - 09:07

около 100 рублей

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о креме для рук Чистая линия Интенсивное Увлажнение Сок Алое + Гиалурон.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: около 100 рублей.
  • Где купить: "Магнит Косметик", "Лента", "Ашан", "Рубль Бум", "Ozon", "Wildberries".
  • Объём: 75 мл.
  • Страна производства: Россия.
  • Срок годности: 3 года (после вскрытия - 6 месяцев).
  • Информация от изготовителя:

Крем-уход для рук ЧИСТАЯ ЛИНИЯ «Интенсивное увлажнение с соком алоэ» содержит до 97% компонентов натурального происхождения, которые обеспечивают бережный уход за кожей. Входящий в состав экстракт сока алоэ увлажняет и сохраняет влагу. Комплекс фитомасел глубоко питает и насыщает витаминами, придавая нежность и бархатистость. Легкая текстура крема подходит для всех типов кожи. Крем-уход эффективно и надолго устраняет сухость кожи и обеспечивает ей идеальное увлажнение на 24 часа. Крем для рук – это дополнительное косметическое средство для нежной кожи рук, которое эффективно восстанавливает структуру клеток. Крем насыщает кожу полезными витаминами и минералами, обеспечивая дополнительное питание и увлажнение. Он улучшает эластичность и упругость кожи. Помимо этого, крем для рук создает невидимый защитный барьер, который необходим при агрессивном воздействии окружающей среды или использовании бытовой химии. Такой увлажняющий крем для рук подходит для ежедневного применения. Его могут использовать как взрослые, так и дети.

УПАКОВКА:

Крем помещён в классическую для "Чистой линии" симпатичную тубу из мягкого пластика приятного зелёного оттенка. На передней части упаковки традиционно находится название марки и крема, шкала увлажнения, а также изображение сочных ломтиков алоэ, обещающих нашей коже интенсивное увлажнение.

На задней стороне тубы можно ознакомиться с составом, контактами изготовителя, свойствами крема, объёмом и другой информацией о продукте. Буквы мелкие, но контрастные, так что прочитать в целом всё реально, но придётся напрячь глаза.

На шве выбита дата производства и окончания срока годности. Здесь уже цифры крупные, хорошо видны и со временем не затираются.

Крышка здесь навинчивающаяся, достаточно широкая и устойчивая, так что крем удобно хранить в вертикальном положении, так он занимает минимум места на полке. Откручивается крышка без проблем, закручивается плотно, самопроизвольно не открывается и не подтекает.

В целом к упаковке и её качеству претензий у меня нет. Туба удобно лежит в руке, она приятная на ощупь и достаточно крепкая, со временем не трескается и сохраняет товарный вид.

ДОЗАТОР:

Дозатор здесь классический для средств подобного формата - небольшое отверстие, через которое понемногу выходит крем. Количество средства легко контролируется силой нажатия не тубу, переборщить сложно. В применении для меня такой дозатор удобен, нареканий никаких.

ЦВЕТ / КОНСИСТЕНЦИЯ:

Крем чисто белого цвета, как и большая часть подобных средств "Чистой линии". Консистенция средней густоты, но не слишком плотная, форму крем держит хорошо, при нанесении не течёт. Текстура однородная, без вкраплений.

АРОМАТ:

Аромат крема я бы охарактеризовала "на любителя". Он не сладкий, не фруктовый, не цветочный. Я ощущаю что-то травяное, а также что-то напоминающее огуречный лосьон. Не скажу, что для меня аромат оказался приятным, но и отвратительным назвать его не могу. Тем более, что интенсивность запаха чуть ниже среднего. Он ощущается только, если поднести руку или тубу с кремом близко к носу. Ну и во время нанесения я немного его чувствую, но совсем слегка и недолго. Так что на применении этот аромат "на любителя" в принципе никак не сказывается и от использования крема не отталкивает.

СОСТАВ:

Aqua*, Caprylic/Capric Triglyceride*, Glycerin*, Isopropyl Myristate*, Cetearyl Alcohol*, Glyceryl Stearate*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ вера)*; Hydrolyzed Hyaluronic Acid (гидролизованная гиалуроновая кислота)*, Sodium Carrageenan*, Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены)*; Paeonia Officinalis Flower Extract (экстракт пиона)*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло)*, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (льняное масло)*; Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (ферментированное масло оливы)*, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Disodium EDTA, Ethylparaben, Glucomannan*, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil*; Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate*, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Linalool.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К КРЕМУ ДЛЯ РУК:

• Хорошее увлажнение и питание;
  • Приятный, ненавязчивый аромат;
  • Быстрая впитываемость;
  • Отсутствие липкой плёнки;
  • Адекватная стоимость.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• ПРИМЕНЕНИЕ

Во время применения крем не вызывает никаких нареканий. Его лёгкая, комфортная консистенция позволяет быстро и легко нанести и распределить крем по коже рук. От тепла кожи он ещё и подтаивает, и распределяется за считанные секунды.

Впитывается крем также быстро. Буквально через 5 минут после нанесения он уже полностью исчезает с поверхности кожи, и можно заниматься любыми делами. Даже если я наношу достаточно жирненький слой, всё равно максимум минут через 7 крем полностью впитывается. Пятен на бумагах и предметах крем не оставляет, что немаловажно для работающих с документами.

• РЕЗУЛЬТАТ

Для начала хочу уточнить, что состояние кожи моих рук в целом всегда хорошее. У меня не сухая кожа, поэтому интенсивного увлажнения ей не требуется. По сути мне обычно подходит любой лёгкий увлажняющий крем, лишь бы быстро впитывался и имел приятный запах. Однако, конкретно этот крем был куплен в трудный момент для моих рук. Недавно в нашем доме появился новый друг - очаровательный щенок породы йоркширский терьер. Пока я приучала малыша к пеленке, приходилось часто подтирать лужицы, вследствие чего мои руки постоянно подвергались негативному воздействию средства для мытья пола, из-за чего кожа начала сохнуть, а на одной руке даже появилось раздражение. И, поскольку я как на зло забыла свой крем для рук на даче, в соседнем Магните спешно был приобретён герой отзыва. Так и получилось, что этому крему пришлось проявить себя в условиях повышенной сложности.

Теперь об эффекте. С увлажнением и питанием крем справляется на твёрдую четвёрку. Он не лучшее, что у меня было, но для моих задач вполне подходит. В обычной жизни, то есть когда мои руки находятся в нормальном состоянии, не пересушенные, не обветренные, не испорченные бытовой химией, увлажнения и питания, которые обеспечивает этот крем, хватает моим рукам более чем. Я использую крем дважды в день, и даже если в течение дня моя кожа подвергается умеренному воздействию той же бытовой химии допустим, я мою посуду без перчаток, крем отлично увлажняет кожу и поддерживает мои руки в приличном состоянии. Сразу же после нанесения крем мгновенно устраняет сухость, стянутость, придаёт рукам мягкость, нежность, шелковистость и ухоженный внешний вид.

Так выглядит моя кожа в обычном, нормальном состоянии до нанесения крема:

А так после:

Длительность эффекта от крема сохраняется на протяжении 8-12 часов в зависимости от того, в каком состоянии находится руки и насколько сухая на момент применения крема кожа. То есть, я наношу крем перед сном, утром мои ручки всё ещё увлажнённые и не требуют крема. Затем я могу нанести крем только в обеденное время. И даже если я делаю какие-то дела по дому без перчаток, ручки чувствуют себя нормально, кожа не пересушена, нет дискомфорта, срочного увлажнения не требуется. Конечно, если почистить ванну Пемолюксом, увлажнение рукам снова потребуется, но если ничего такого не делать, то эффекта от крема хватает на целый день или ночь.

Ну а в условиях повышенной сложности крем проявил себя не плохо, но и не идеально. Как я уже писала выше, на момент начала использования крема моя кожа была достаточно сухой, присутствовало небольшое раздражение, и данный крем был куплен для устранения этого состояния. После первого применения я отметила, что руки стали уже не кошмарно сухими, сухость, стянутость и дискомфорт ушли, даже раздражение уменьшилось. Но в то же время о глубоком увлажнении речи нет. Сильно сухая кожа мгновенно поглотила крем, дискомфорт сразу же прошёл, но кожа стала просто обычной, не увлажненной и не напитанной. То есть, при использовании на сильно сухой коже увлажнения всё же маловато, хоть как никак дискомфорт крем и снимает.

После второго применения ситуация значительно улучшилась. Я уже почувствовала не только устранение стянутости и сухости, но и то что кожа действительно увлажнена. Ну а после третьего применения мои руки окончательно пришли в обычное состояние, раздражение полностью меня покинуло, сухость и стянутость тоже. Так что этот крем нельзя назвать моментальным спасателем испорченных рук, но всё же за 2-3 применения ситуацию он исправляет.

• РАСХОД

Расход крема стандартный, вполне экономный. На одно применение у меня уходит одна крупная горошина продукта. Этого количества хватает, для хорошего увлажнения кожи, но при этом не остаётся излишков. А одного флакона крема объёмом 75 мл хватает мне примерно на три месяца при условии ежедневного применения дважды в день.

ДОСТОИНСТВА:

• Доступная стоимость;
  • Удобная упаковка;
  • Комфортная текстура и консистенция;
  • Легко распределяется по коже;
  • Быстро впитывается, не оставляет жирности, липкости;
  • Не оставляет пятен на предметах и бумагах;
  • Хорошо увлажняет кожу, если руки не испорчены и находится в приличном состоянии;
  • Устраняет сухость, стянутость, уменьшает шелушения;
  • Эффективность сохраняется до 12 часов;
  • Экономный расход.

НЕДОСТАТКИ:

• Аромат на любителя;
  • Всё же интенсивного увлажнения (как это заявлено производителем) крем не даёт;
  • Для сильно пересушенных или испорченной бытовой химией кожи может быть слабоват.

ВЫВОД:

Подводя итог, моё мнение следующее: крем отлично подойдёт для нормальной кожи рук, а вот для сильно пересушенной он может быть слабоват. Также хочу посоветовать обязательно обратить внимание на аромат крема при покупке, поскольку он на любителя и зайдёт не каждому.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)

____________________________________________

Мои отзывы на другие крема для рук:

Крем-уход для рук Чистая линия "Нежное питание" с экстрактом ромашки

Крем для рук и ногтей Чистая линия Сила 5 трав Активный уход

Крем для рук 365 дней питательный

Крем для рук Чистая линия Комплексный Омега-3

Детский крем Floresan с экстрактом календулы и маслом персика

Крем для рук Белита-Витэкс Насыщенный уход с маслами арганы и жожоба;

Крем для рук DURU Мгновенное увлажнение с экстрактом оливкового масла;

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа мягкая и гладкая после использования
  • Недорогой
  • Нежирный
  • Придает гладкость и мягкость коже
  • Увлажняет и питает кожу
Elenka89рекомендует