Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 13:15

Мороженое марки "Чистая линия" считается одним из самых качественных на российском рынке. Этой марке я доверяла, и практически не глядя на состав могла купить - до недавнего времени.

Итак, сегодня речь пойдёт о мороженом "Эскимо пломбир ванильный с миндалем в шоколадной глазури с миндалем" - вот такое длинное название у продукта.

На упаковке очень аппетитное изображение эскимо - с большим количеством кусочков миндаля, гладкая шоколадная глазурь - ну, в общем, устоять практически невозможно. К тому же, стоимость 126 руб. мне показалась весьма адекватной за продукт без воды, ведь в составе пломбира преобладают молочные продукты.

И только дома я уже подробнее ознакомилась с информацией о составе. И что мы там видим - на первом месте в составе шоколадной глазури указан растительный жир. Какого именно происхождения и качества этот жир - производитель от нас утаил.

Не то чтобы я демонизирую трансжиры - нет, но я считаю, что такие продукты нужно употреблять умеренно. И я сама хочу в своём рационе определять, когда и сколько я могу съесть таких жиров. Безусловно, я стараюсь их избегать, но и ногда тянет и на вредненькое. А иногда просто и выбора нет - оказываешься в таком месте, где вертеть носом и фукать не приходится. В путешествии, например, или в отдалении от больших городов и т.д.

Теперь, если закрыть глаза на эту строчку в составе, я могу сказать, что мороженое мне очень понравилось. Я не почувствовала никакого неприятного послевкусия. Да, мороженое достаточно жирное за счет глазури и орехов, но я не могу назвать глазурь дешевой на вкус. Она хорошо сочетается с нежным сливочным вкусом пломбира, в котором попадается достаточно большое количество дробленого миндаля.

Сама глазурь также обсыпана достаточно большим количеством орехов. Слой глазури достаточно толстый, производитель здесь явно не сэкономил. Мне хватило хруста орешков, они не пережарены, не горькие, не сухие. Лакомство - то, что нужно в жаркий летний день. Хорошо насыщает и охлаждает.

Купила бы я его снова? Пожалуй, нет. Но это только из-за жирности глазури, это мои личные предпочтения. Я больше люблю вафельные рожки с шоколадной шапочкой и шоколадной каплей в конце рожка.

А вот от производителя хотелось бы честности в информации на упаковке, потому что первая мысль, когда видишь растительный жир - это пальмовое масло или что-то подобное, но точно вредное.

Достоинства
  • Достаточное количество орехов
  • Пломбир в меру сладкий
  • Толстый слой глазури
  • Хороший состав пломбира
Недостатки
  • Дорого
  • Растительный жир
Red Flowerрекомендует