Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Здравствуйте! С подростковых лет я перепробовала просто массу средств для жирной кожи, поэтому знаю, что далеко не все продукты эффективны. Также не всегда качество напрямую связано с ценой. Особенно приятно находить работающие и бюджетные отечественные средства. Расскажу про гель для умывания Natura Vita Pore Control DETOX с углем.
Мягкий бессульфатный гель для умывания Pore Control DETOX с растительным углем и комплексом DERMAPUR® HP бережно очищает кожу лица, включая поры, способствует выведению токсинов, оказывает матирующее действие.
Гель приехал ко мне в плотной упаковке, не позволяющей средству протекать.
Оформление симпатичное, у меня ассоциация с аптечными линейками косметики.
Natura Vita Pore Control DETOX с углем
Флакон сделан из прозрачного пластика, содержимое хорошо видно через стенки. Отдельная радость для меня - удобный дозатор.
Natura Vita Pore Control DETOX с углем
Его можно фиксировать в открытом или закрытом виде, просто немного поворачивая.
Что мне сразу понравилось, гель для умывания сделан на мягких ПАВах. В составе много интересных активных компонентов, среди которых есть активированный уголь. Мы все знаем, что это средство используется в медицине, а вот для кожи оно тоже выполняет сходные функции, решает проблему акне и очищает поры.
Natura Vita Pore Control DETOX с углем
Другие растительные компоненты являются мощными противовоспалительными средствами (таволга, гамамелис). Так что этот гель просто прекрасен для проблемной кожи.
Благодаря отсутствию сульфатов в составе, дарит ощущение чистоты и свежести без излишней сухости и раздражения.
Консистенция довольно густая. Гель прозрачный и бесцветный, однородный.
Natura Vita Pore Control DETOX с углем
Аромат очень лёгкий, приятный, чуть свежий и травянистый. Ненавязчивый.
Natura Vita Pore Control DETOX с углем
Мои впечатления
Моя кожа:
У меня жирная кожа 33+, есть расширенные поры, небольшие воспаления. Зимой появляются сухие участки, кожа становится комби типа. Потребность имеется как в увлажнении, так и в контроле выделения излишнего себума.
С моим типом кожи к очищению нужен особо тщательный подход. Если что-то упустить, то расцветут камедоны и появятся воспаления. Так что моя обычная программа дня включает умывание с каким-нибудь средством минимум дважды в день (утро и вечер - стандарт).
Последнее время я предпочитаю два формата средств для очищения - воздушные пенки и такие вот гели. Особенно нравятся некоторые аптечные марки, к сожалению, цены на которые поднялись в разы за последнее время, да и исчезнуть из продажи им ничего не стоит в обозримом будущем. Так что найти подобный продукт для меня просто удача.
Natura Vita Pore Control DETOX с углем
Пенообразование геля Natura Vita неплохое. Капля продукта размыливается до небольшой пены даже в руках (как на фото выше), а если использовать спонж, то можно даже шапку пены получить. Многие средства с натуральным составом не радуют пенообразованием. Кто-то считает это плюсом, но для меня даже психологически важно увидеть пену, чтобы почувствовать хорошее очищение.
Pore Control DETOX я чаще использую вечером, чтобы смыть остатки макияжа как можно лучше. Но гель прекрасно подходит и для утреннего умывания.
Natura Vita Pore Control DETOX с углем отзывы
Пену наношу на всё лицо, в том числе область глаз. Хорошо, что гель вообще не агрессивный, он не щиплет слизистую.
Смывается хорошо, нет ощущения липкости или скрипа от сухости. Но кожа после умывания очень свежая и матовая.
До и после:
Natura Vita Pore Control DETOX с углем до и после
Отдельно хочется сказать, что гель прекрасно вычищает всю грязь из пор. У меня сильно расширенные поры и вообще заметный рельеф, куда часто западает косметика. Даже после мицеллярки остаются особенно глубокие забитые поры. После умывания я не вижу что бы хоть где-то оставался тональный крем. Кожа, в целом, выглядит светлее.
Natura Vita Pore Control DETOX с углем до и после
Производитель не обманул, после умывания с Pore Control DETOX кожа не стянута, а значит, она не будет выделять лишний себум.
Natura Vita Pore Control DETOX с углем
🌔 Удобный формат с дозатором
🌔 Приятная консистенция
🌔 Нежный аромат
🌔 Хорошо пенится
🌔 Мягкий состав и несколько хороших активных компонентов
🌔 Отлично очищает
🌔 Не раздражает кожу и глаза
🌔 Не стягивает
🌔 Экономичный расход
🌔 Соотношение цены и качества
Natura Vita Pore Control DETOX с углем
Резюме. Отличный недорогой гель для умывания, который прекрасно подойдёт проблемной жирной коже. На лето это просто шикарный вариант, как раз будет особая потребность в матировании и хорошем очищении без пересушивания. Я не нашла к чему тут можно придраться, гель заслуживает 5 звёзд и мою рекомендацию!
Не переношу сульфаты в умывашках. Как хорошо, что здесь их нет. Не знакома с этим брендом, но думаю стоит попробовать, особенно в период нынешних сумасшедших ценников, которые так и стремятся вверх 😊
Ваша кожа выглядит прекрасно, и пор не видно вообще! Эх, сколько я в юности сушащими умывалками пользовалась... это потом дошло, что сушить и "подсушивать" не надо, и мягкие средства очищают лучше и бережнее в итоге. Да, альтернативу всем средствам надо на всякий случай сейчас искать... Желательно, нашу.