Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 14:54

полгода или более

Мои загребущие ручки постоянно что-то выхватывают в магазинах. Обычно не то, зачем я туда пришла. Так произошло и на этот раз - присматривая какую-то бытовую технику в МедиаМаркте, зацепилась взглядом за синенький спрей в районе газовых плит.

А поскольку совсем недавно мы приобрели варочную панель Wheerlpool из нержавеющей стали, вещь показалась мне очень нужной и полезной в хозяйстве.

Интуиция не промахнулась и в этот раз. Хотя металлическая поверхность плиты уже была слегка поцарапана всякими Кометами, остановить процесс повреждения удалось благодаря этому удобному средству.

Стандартный флакон-распылитель из синенького пластика, носик распылителя блокируется или открывается обычным способом - поворотом вокруг своей оси.

Средство жидкое, оно легко и щедро разбрызгивается на поверхность, которую надо почистить, а потом легко и непринужденно смывается влажной тряпочкой, унося с собой загрязнения любого рода - и жирные пятна, в том числе присохшие, и разводы от воды и супа, и просыпанный молотый кофе.

Чтобы облегчить себе задачу, снимаю с варочной панели все, что снимается, включая ручки-регуляторы, потом влажной тряпкой собираю крупные кусочки продуктов питания, и потом уже распыляю средство. Если плита сильно загажена - достаточно оставить его минут на 5, и можно очень легко той же влажной тряпочкой убрать любую грязь.

Не сделала фото "до", поскольку стыдоба - грязи в палец толщиной было на плите.

Иногда для пущей красоты протираю еще сухой тряпочкой поверх. И снова в бой)

Кроме плиты, чистила этим же средством раковину и кран на кухне, микроволновку(все из нержавейки) - отчищается на один раз, легким движением.

Отличное средство, стало обязательным в моем арсенале бытовой химии.

Достоинства
  • Простое в использовании
  • Эффективное
Недостатки
  • Для меня таких нет