Опубликовано 25 Январь, 2024 - 16:59

полгода или более

Привет!

Не было у бабы печали, купила баба порося! У этой пословицы в интернете разные значения, но смысл в том, что за свои деньги же мы приобрели себе проблему которая требует либо времени, либо вложений. Таким приобретением стала для меня варочная поверхность из нержавейки. Выбор поверхности был сложным, но это другая история, а сегодня речь пойдет о Чистящее средство Grass Чистящее средство для нержавеющей стали STEEL POLISH "GRASS".

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Леруа Мерлен. Очень сложно понять, почему флакон средства отличается от представленного на сайте производителя, возможно представитель придет в отзыв и прояснит ситуацию.

ЦЕНА

ОБЪЕМ

600 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 36 месяцев. Хранить в сухом, прохладном месте при температуре от +5 до +35 С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Сделано в России

УПАКОВКА

Стандартный флакон из пластика для бытовой химии в спрее. Информация подробная, выемка для руки имеется, держать удобно. пульвелизатор работает исправно, распыляет спреем, сеточки для образования пены нет. Флакон содержит 20% переработанного пластика.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Очиститель для нержавеющей стали Steel Polish. Средство для очистки изделий из нержавеющей стали, меди, латуни, хромированных, никелированных, эмалированных, а также других твердых поверхностей, требующих бережного обращения. Эффективно удаляет пыль, грязь, отпечатки пальцев, жиры, масла, пятна от воды и другие загрязнения. Оставляет невидимый защитный слой, который облегчает последующую чистку поверхности.
Тара:
ПНД с добавлением 20% переработанного пластика

СОСТАВ

≥30% вода, <5%: неионогенные ПАВ, изопропанол, ароматизирующая добавка

Понятно что спирт и чистящие вещества.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Жидкость напоминает водичку, прозрачная, не густая, запах спиртовый, интенсивный.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Встряхнуть перед применением, нанести небольшое количество средства на поверхность, отполировать с помощью безворсовой тканевой салфетки.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Как оказалось, на плите из нержавеющей стали очень сильно видны все загрязнения. Они конечно и на других видны, но тут прям особенно, даже просто капля воды оставляет след. Протирать приходится часто, в зависимости от готовки раз в 2-3 дня, на небольшие пятнышки закрываю глаза.

Так вот какие выводы я сделала:

* Чем раньше, тем лучше!

Не всегда! Хорошо прибрать сразу, пока все не засохло, но нельзя прибирать пока плита горячая, и даже теплая, средство к ней просто присыхает.

* Средство убирает грязь, следы жира, но не нагар!

Давайте смотреть правде в глаза, это не антижир, это полироль, он не убирает нагар на плите и посуде, только грязь, пыль, следы воды, жира, отпечатки пальцев.

Если у вас незначительные загрязнения, или просто не хочется возится долго, то на остывшую плиту наносим спрей.

Даем подействовать, протираем мягкой безворсовой салфеткой.
Я бы сказала, если не придираться, то вполне прилично, хотя незначительные разводы можно заметить.

Но если вы готовите много и часто, а если еще и с помощниками, то не обойтись без серьезных средств. Моем плиту антижиром, лучше чем Чистящее средство для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР я не ашла, он и нагар удаляет и пятна с одежды выводит, сильно не трем, нержавейка мягкий металл.

Плита чистая, но матовая, не блестящая, присутствуют некоторые разводы. теперь наносим немного Чистящее средство Grass Чистящее средство для нержавеющей стали STEEL POLISH " GRASS " и через пару минут полируем сухой салфеткой до блеска.
После чистки и полировка плита сияет. Есть ли необходимость в полировке после антижира, скажу вам, да, есть! Полировка убирает остатки пены от антижира и делает поверхность блестящей без разводов.

Хочу честно признаться, что пыталась отмыть нагар на чайнике, но нет, только азелит тут может помочь.

А вот духовой шкаф, кран, блестеть начинает сразу без танцев с бубном.

Посуду и раковину я не натираю полиролем, посуда используется для приготовления ти сразу пачкается. раковина моется от жира и постоянно подвергается воздействию брызг. Поэтому средство туда не перевожу.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• доступная цена
  • просто применять
  • не резкий запах, хоть и интенсивный
  • хорошо полирует поверхности без разводов

НЕДОСТАТКИ

• справляется не со всей грязью
  • нагар не убирает

ВЫВОД

Чистящее средство Grass Чистящее средство для нержавеющей стали STEEL POLISH " GRASS " рекомендую! Есть небольшие замечания и оговорки, но в целом справляется со своей задачей, если не ждать чудес.

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Небольшая цена
  • Отлично справляется со своей задачей
Lemonchikрекомендует
То есть все ваши ожидания оправданы?
26.01.2024
Да, все верно! Спрей выполняет заявленные функции!
26.01.2024
Согласна, варочная поверхность - та ещё собака привередливая))
Её устаёшь мыть больше всего
26.01.2024
О, спасибо за отзыв) Не видела такое средство, мне нужно)
26.01.2024
Мне нравится продукция Грасс, очень многое очищает отлично
Прекрасный спрей, куплю себе
27.01.2024
У нас точно такая же плита, использую обычный спрей для кухни - нареканий нет!
Мне кажется, что подобные спреи, как герой отзыва, отлично подходят для регулярной уборки
Красивая варочная панель, с нержавейки ещё не встречала. Отлично, что спрей действует!