Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 01:12

О том, что ребенку нужно чистить зубы я, конечно, знала.

О том, что ребенку нужно чистить зубы, и начинать можно после 1 года, или с момента появления первого зубика, я, конечно, тоже знала.

О том, что если ребенку НЕ чистить зубы, то может возникнуть кариес, я, конечно, тоже знала.

Но об этом не знал сам ребенок.

И категорически не хотел чистить зубы ни щеткой, ни специальным силиконовым напальчником.

У моего сына первые зубки вот такой формы, и впоследствии к этому присоединился еще и кариес. (См.фото.)

Прикладываю фото, чтобы мамочки знали, что кариес это не только черные дырочки, это еще и такие вот бежевые пятна-потертости на эмали.

В 1 год и 6 месяцев стоматолог сделал серебрение зубов и рекомендовал купить безопасную зубную пасту 0+ и уже таки начать чистить зубы.

В Магнит-косметик я купила недешевый (169 р) набор для гигиены полости рта Splat Junior 0-4.

Это еще со скидкой! Цена без скидки- 212 р.

Мне понравился состав этой детской зубной пасты и, несомненно, подарок - силиконовая щеточка.

Вот, фото для наглядности:

Кстати, изготовитель зубной пасты, российский - "Органик фармасьютикалс", Новгородская область, Окуловский р-н, 2-й километр автодороги Окуловка-Кулотино.

Хм...Интересный адрес. Немного странно, не находите?! Ну. да ладно, перейдем к самому главному.

Ребенку на вкус зубная паста понравилась. Хорошо, что вкус у нее слабо выраженный, ванильно-сливочный.

Цвет- бежевый, кремовый. Кстати, обратите внимание, что выдавливать на зубную щетку малыша не больше горошины пасты!

Я тоже пробовала чистить зубы этой пастой. Чего то особенного не заметила, паста, как паста. Из отличий от обычной - практически не пенится.

Что и хорошо ведь она, (как заверяет производитель), не содержит:

Фтора, SLS, хлоргекседина, триклозона, парабенов, консервантов, синтетических подсластителей, ПЭГ, продуктов нефтепереработки.

Состав зубной пасты разбирать смысла не вижу, так как, во-первых, я не химик.

состав и описание зубной пасты
состав и описание зубной пасты

А во -вторых, сдать на экспертизу и доказать, что содержимое тюбика соответствует тому, что написано на коробке, у меня, как и у обычного человека, возможности нет.

Поэтому будем верить на слово. И опираться на свои вкусовые ощущения и результат.

Впрочем результат от использования зубной пасты тоже появляется не сразу.

И посему эффективность использования может быть определена только "на глазок", и зависеть от многих других факторов. Ведь на появление кариеса влияет еще и качество питания, воды, а также наследственность и многое другое.

Особых нареканий к этой зубной пасте нет. Поэтому, попробуйте и убедитесь сами!

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Безопасна при глотании
  • Натуральные компоненты
  • Приятный вкус
  • Силиконовая щетка
  • Эффективная
Недостатки
  • Без силиконовой щетки не продается
  • Достаточно высокая стоимость
  • Слишком долгий срок хранения
Спящая лисарекомендует
23.09.2016
У нас тоже сплат первая паста и тоже потом рокс щеточку купили к ней Smile
  • 03.10.2016 - 02:17
    Классная, детская, зубная паста, со своими небольшими недостатками. Но несмотря на это, ставлю ей 5 звезд.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о детской, зубной пасте SPLAT Baby от 0-3 лет. Эту пасту приобретаю не в первый раз, в целом нравится очень нравится.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Цена 141 рубль. Купить можно в интернет-магазине Splat . Прямая ссылка на пасту. Объем 40 мл. Срок годности 1 год.
  • 16.11.2016 - 00:58
    Детская зубная паста от сплат для детей 0-3 лет. Плюс приятный бонус при покупке этой зубной пасты для малышей.
    Привет мой дорогой читатель! Эхх опять я о своем- о детском В отзыве на зубную щетку аквафреш я писала,что младшенький (2 года) чистит свои зубки сам,правда без зубной пасты. И одна молодая мама в комментариях написала,что они чистят зубки с пастой,но не зубной щеткой,а специальным напальчником.
  • 07.03.2016 - 23:19
    Скоро начну петь серенады в честь SPLAT! Фотографии моих зубов после 2-ух летнего использования прилагается ❤
    На данный момент это уже десятая паста от SPLAT , до этого я пользовалась "Отбеливание Плюс" , "Ультракомплекс" , "Биокальций" , "Ликвум гель" , "Максимум" , "Актив" , "BLACKWOOD" , "Лавандасепт" и EXTREME WHITE .
  • 15.07.2016 - 13:19
    Больно мне больно! И как мне эту боль унять??? Фото результата отбеливания!
    Какая девушка не мечтает о белоснежной улыбке? Вот и я всегда хотела, чтобы мои зубки выглядели красиво. Расскажу немного о себе: 3 года назад мне сняли брекеты, но я не носила после этого капу, которая обязательна для сохранения результата, поэтому зубки немного подразъехались.
  • Радость к нам приходит...Всегда Coca Cola ))). SPLAT исполняет мечты.
    Всем большой привет .     Я являюсь поклонницей SPLAT уже очень давно (лет 10, если не больше). Раньше я покупала всегда только 100 мл. тюбики и уже давно определилась со своими любимчиками.   В этом году я открыла для себя 75 мл.
  • 26.07.2020 - 07:38
    Чем порадует новая зубная паста Healthy Gums Rosa Canina от SPLAT? На самом ли деле укрепляет десны? Разбор + много фото🌺
    Приветствую! Мне нравится пользоваться зубными пастами марки SPLAT. У них 2 серии: Professional и SPECIAL. Так странно, но зубную пасту Healthy Gums Rosa Canina я не увидела на официальном сайте, но судя по надписи на упаковке она относится к серии Professional.
  • 28.07.2011 - 20:24
    хуже еще не встречала
    Я не знаю где моя мама достала эту пасту «Лесная свежесть - тройная защита»,но прочитав состав и аннотацию к ней я сначала даже обрадовалась:паста меловая с хвойно-каротиновым экстрактом и карбонатом кальция.Все было очень красиво описано,но после первого же применения я была в шоке:паста…
  • 07.09.2014 - 13:57
    Паста рассасывается за минуту, нет пены! Не травмируйте пустой зубной щеткой детские зубки и десна! (+фото)
    Здравствуйте! Первой пастой у деток была Сплат 0-4 года. Сейчас мы выросли немного, теперь покупает 3-8 лет, Сплат Юниор. Берем только в аптеке. Сейчас приобрели вот такую. До нее была со вкусом вишенки. Стоимость 141 руб.
  • 30.01.2015 - 13:07
    Наша любимая паста!!! Она спасает зубки малышей от кариеса. Фото последствий использования другой пасты и чудесное действие SPLAT.
    Не так давно писала положительный отзыв на детскую зубную пасту от НС, но пока пользовались ей испортили зубы. Теперь Splat-ом исправляем ситуацию, и конечно же не могу не написать отзыв на пасту которая 5 лет (как оказалось) спасает зубки моего малыша от кариеса.
  • 16.06.2020 - 09:22
    В этот раз СПЛАТ не дотянул до отлично, и вроде все неплохо, но минусы имеются. Освежающий грейпфрут 🍊 на страже здоровья ваших зубов!🦷🦷
    Привет! Сегодня в моем отзыве речь пойдет снова о зубной пасте. Это для меня такая сложная тема, поэтому очень трепетно отношусь к выбору. Зубная паста SPLAT STRESS OFF МЕСТО ПОКУПКИ Магазин Магнит косметик   ЦЕНА 119 рублей, не самая бюджетная и дорогой не назвать, середнячек ОБЪЕМ 75 мл.
  • 23.06.2020 - 04:58
    Идеальная паста по мнению стоматолога. Решает 11 основных проблем ➡️ Рекомендации по индивидуальной гигиене полости рта - в отзыве
    Привет! Обычно я редко пишу на темы, связанные с моей профессией. Но иногда встречаются такие классные средства, о которых просто нельзя молчать! Зубная паста SPLAT "Биокальций " как раз одно из них.
  • 09.06.2020 - 17:12
    Натуральная, но за месяц нереально использовать такой объем.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Выбор зубной пасты для ребенка очень сложный, я долго выбирала и остановилась на данной зубной пасте. Зубная паста R.O.C.S. душистая ромашка Стоимость: покупала со скидкой рублей за 130, сейчас же стоимость доходит до 250.
  • 30.05.2020 - 20:35
    Одна из любимых необычных зубных паст! Для сильных духом!
    Привет! Эмаль здоровых зубов приближена к цвету слоновой кости. И очень часто мы видим, что эмаль становится мутной и матовой. Это происходит из-за зубного налета, деминерализации эмали, курения и других причин. И такие зубы нуждаются в хорошей гигиене полости рта.
  • 24.06.2020 - 22:51
    Назначения нашего стоматолога в борьбе с детским кариесом. Я знаю как спасти ребенка от кариеса и вам расскажу. Все о фторидах для детских зубов.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Мне кажется о гигиене детских зубов я знаю не мало. До 4 летнего возраста у моего сына были идеальные зубы благодаря хорошей гигиене и профилактическим процедурам.
  • 15.07.2020 - 23:14
    тайская зубная паста: эффективное очищение для чувствительных зубов доступно каждому
    Всем доброго дня!   Отзыв посвящен тайской натуральной отбеливающей зубной пасте ISME Rasyan Herbal Clove Toothpaste. Тайские зубные пасты ворвались на наш рынок и заняли свои места из-за позиционирования органического состава и эффективного очищения, поэтому мало осталось тех, кто ни разу не…
  • 23.05.2020 - 13:25
    Это лучшее, что случалось с зубами всей моей семьи! Несмываемая швейцарская паста. Фото эволюции улыбки. Совершенно другой подход к чистоте.
    Окончательно отказавшись от привычного многим ухода, вот уже как год я перешла на несмываемые пасты и активы в составах , в уходе за зубами и полостью рта. И мне есть чем поделиться! Самым настоящим открытием и незаменимой любимицей стала SWISSDENT BIOCARE в моем новом подходе к чистоте.
  • 13.05.2020 - 14:36
    Паста Parodontax помогла мне отложить визит к гигиенисту на неопределенное время. Экономия в 2000 рублей, ощутимый плюс.
    Зубная паста тот продукт, который есть у всех, мы пробуем разные марки и выбираем для себя самое лучшее.   Зубная паста Parodontax Ультра Очищение, 75 мл   Для: здоровье дёсен Производство: Словакия     АРОМАТ яркий, мятный, любители ментола оценять. ЦВЕТ нестандартный он грязно-розовый.
  • 20.06.2020 - 23:50
    Апельсиновая паста в стиле «Zero Waste»✅Аллюминиевая туба, деревянная крышечка: забота о зубах и о планете🍊Мягкое очищение без фтора, парабенов, триклозана и микропластика
    Чистить зубы это важно. Большинство из нас усвоили это ещё в детстве. А что насчёт выбора зубной пасты? Не всегда стоит доверять рекламе или брать с полки первую попавшуюся. Ну или хватать выгодное предложение по акции, как это часто бывает со мной.
  • 23.06.2020 - 07:10
    Зубная паста Dabur Herb'l Mint & Lemon,бережное очищение зубов и большое пенообразование
    Всем доброго дня!!! Зубки нужно беречь с детства, а в возрасте тем более. Утром и вечером чищу свои зубы и когда закончилась моя паста зубная,я решила выбрать новую на сайте Wildberries. Мой выбор упал на зубную пасту Dabur,ассортимент большой очень и трудно выбрать вкус.