Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 18:16

полгода или более

Всем доброго дня и ночи!

Воспользовавшись советом и положительным отзывом свой знакомой, приобрела на WB набор корейского хозяйственного мыла. Я уже успела попробовать все три варианта и могу сказать, что кардинального различия нет, лишь мелкие нюансы, которые становятся заметными при длительном пользовании.

1. Мыло хозяйственное Mukunghwa Laundry Soap Отбеливающее и пятновыводящее для стирки цветного белья
  2. Мыло хозяйственное Mukunghwa Laundry Soap с повышенными отстирывающими свойствами
  3. Мыло хозяйственное Mukunghwa Underwear Clean Soap для стирки нижнего белья

Брусок не маленький, вес 150 грамм.

Благо предусмотрен ярлык с переводом, а то мне пришлось совсем туго. Принцип применения не нуждается в описании, любой хозяйке и так понятно, что нужно намылить и подержать 5-10 минут, в зависимости от степени загрязнения. А вот с какими тканями разрешено работать и какой состав мыла - это важная информация.

Состав с сайта продавца:

жирные кислоты, гидроксид натрия, силикат натрия, диоксид титана, CBS-X, ТРА-40, ароматизаторы.

Отдушка не обладает сильной концентрацией, а со временем, при хранении в мыльнице открытого типа и вовсе сходит на нет.

Мыло прекрасно подходит для чувствительной кожи рук. За все время ни разу не было проблем, при том что пользовалась я мылом при стирке руками. Кожа не раздражается и не пересушивается при долгом контакте.

Мыло хорошо мылится, без лишних усилий выполаскивается и экономно расходуется.

В основном использовала для стирки нижнего белья (трусики), для стирки шторки в ванной комнате и замывала в футболках зону подмышек. Цели были разные от удаления пятен пота и грязи до устранения неприятного запаха.

Использовала на натуральном трикотаже, на синтетическом материале, на рубашечной ткани независимо от цвета (белый, разноцветный и даже чёрный).

Белый и цветный ткани без последствий, а вот чёрная ткань (особенно трикотаж) теряют со временем свою насыщенность. Поэтому приличные вещи лучше не намыливать, а уж если есть острая необходимость, то не держать долго.

Не стоит рассчитывать на это мыло при необходимости отбелить нижнее бельё например, бюстгальтер или ластовицу в трусах. С желтыми пятнами на белом мыло в полную силу не работает, делает чуть менее заметными - не более того.

Запах устраняется хорошо и сразу, а вот с пятнами дела обстоят по-разному. Качество стирки зависит от застарелости пятна и времени выдерживания в намыленном виде. Стараюсь не откладывать и замываю загрязнение, особенно кровь, сразу. А уж коли замешкалась, то стирку провожу в два этапа:

1) отмыть, то что отмывается;

2) намыливаю и даю полежать, иногда на несколько часов;

3) если требуется отправляю на окончательную стирку в машинку.

А ещё мне таким мылом было удобно пользоваться в командировке, где условия для стирки и сушки не были предусмотрены. Гигиену никто не отменял, а количество вещей было ограничено размером чемодана. Наспех замыть и выполоскать в небольшом количестве воды, к утру высохнет.

Мыло хорошо выполаскивается и не оставляет разводов, а также не оставляет очевидного аромата хозяйственного мыла на одежде.

Буду рекомендовать.

bavtr_veronikaрекомендует
08.10.2024
Не плохое
08.10.2024
Интересное, с корейскими пока не знакома. Спасибо за полезный отзыв👍
<не оставляет очевидного аромата хозяйственного мыла на одежде/blockquote> это большой плюс хозмыла
Давно хозяйственные не покупала
09.10.2024
Не занала про такое мыло
Любопытное мыло