Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 16:01

Всем доброго дня и ночи!

Месяца два тому назад я приобрела у Oriflame матирующий ролик из натурального вулканического камня.

Вещица в каталоге анонсировалась, как новинка. Но на деле новинка не такая уж и новая. Ранее ролик продавали в другом, более вытянутом, корпусе. В любом случае, сама суть и назначения не изменились. А так как я прежде не пользовалась подобным, то мне было интересно протестировать и сделать собственные выводы о целесообразности такой покупки.

Ролик маленький, поверхность корпуса гладкая. Из-за овальной (яйцеобразной) формы мне несподручно его держать в руках. Всю прелесть неудобства почувствовала на себе, когда пыталась применить ролик в спешке (ловила на ходу).

Колпачок нужно поддевать ногтем, зазор маленький. Сначала думала, что колпачок на резьбе был бы удобнее, а потом поняла, что фиг там. Чтобы нормально скрутить крышку ухватиться не за что, пальцы скользят.

Маленький размер корпуса - это хорошо, но отсутствие анатомических выступов - это плохо. К тому же это "яйцо забивается в самую глубь сумочки, пока отыщешь, пока выковыришь...

В этом плане, прежний ролик был лучше.

Ролик разборный, это сделано для удобства гигиены. Разбирается и собирается по схеме. С той разницей, что детали не всегда с первого раза попадают на своё место. Фиксирующее кольцо не всегда попадает в зазор.

Моется ролик в воде с мягким моющим средством. Нужно обязательно высушить и только потом собирать (сохнет долго, ночи не хватает). Мыть нужно каждый день, чтобы не плодить бактерии на поверхности ролика.

Вещица предназначена для многоразового использования

Ролик придумали, как альтернативную замену матирующим салфеткам.

Он впитывает излишки жира на лице и матирует кожу. А ещё он поднимает тонус кожи, если им активно водить по массажным линиям.

Поверхность ролика не гладкая, мелкопористая. Жесткость умеренная. Кожу не травмирует, но я какое-то время ощущаю следы присутствия после его применения.

В первый раз (пока был новенький) ролик впитывал излишки сала великолепно, а потом (после мытья) впитываемая способность упала. Если оценивать результативность то 70% от возможного. При жирном типе коже поверхность ролика быстро загрязняется, 1-2 раза, а потом им пользоваться не хочется и нужно доставать те самые салфетки.

Ролик можно применять поверх макияжа. С той разницей, что он загрязнится ещё быстрее. Макияж не пострадает, но кое-какую часть ролик на себя соберёт (особенно, если косметика не из числа стойких).

К тому же, со временем от стал плохо проворачиваться.

Миниатюрный матирующий ролик можно заказать по артикулу 47520.

Его стоимость в каталоге без скидки завышена (930 рос.руб = 34 BYN), я заплатила в презентационном каталоге с учётом скидки после регистрации 415 рос.руб = 15 BYN.

Я сожалею о покупке, так как она не оправдала моих ожиданий. Вернулась в матирующим салфеткам. Какими бы убедительными не казались блогеры, но у салфеток есть свой ряд преимуществ. Ничего не нужно мыть и сушить, каждый раз можно взять чистую салфеточку, а не валандать туда-сюда роликом не первой свежести.

bavtr_veronikaне рекомендует
Ерунда.
09.10.2024
Жаль, что ожидания не оправдались
09.10.2024
Я даже не знала, что такие бывают)
Хоть теперь знаю о таком средстве)