Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 15:28

Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить гель для душа Oriflame из серии Мёд и молоко. Когда-то эта серия была одной из моих самых любимых, поскольку обладала не просто интересным и вкусным ароматом, но и действительно качественным действием. Время шло, серия менялась, но качество так и оставалось неизменным. Не так давно я снова решила взять себе гель для душа мёд и молоко, чтобы просто окунуться в ностальгию и посмотреть, как сейчас гель действует на кожу.

Место покупки. Приобрести гель можно на официальном сайте Oriflame, а также у знакомых распространителя этой косметики. Лично мне удобнее заказывать на сайте.

Цена. Сейчас цена на гель составляет 490 руб. Признаться, я даже не знаю, что должен делать гель для душа, чтобы оправдать такую стоимость. Наверное, не просто кожу очистить, но ещё и массаж сделать. Признаться, Я не перестаю удивляться новый ценовой политики Oriflame. Приобретать их средства можно только по скидкам.

Объём. 250 мл.

Производитель. Польша.

Тип кожи. Подходит для любого типа кожи.

Упаковка. Упакован в достаточно красивый флакончик из непрозрачного золотистого пластика. Дизайн очень приятный и спокойный.

На оборотной стороне флакончика находится вся необходимая нам информация. Здесь можно найти информацию о производителе, информацию по срокам годности, рекомендации по способу применения.

Здесь же находится и состав средства.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LAURETH-3, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, PHENOXYETHANOL, LAURETH-4, PARFUM, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, LINALOOL, SODIUM CITRATE, POLYQUATERNIUM-39, HEXYL CINNAMAL, DISODIUM EDTA, MEL, SINE ADIPE LAC, FORMIC ACID, CI 47005, CI 14700

Гель является сульфатным. Если вы избегаете подобного рода средств, то вам стоит подобрать какой-нибудь другой гель, который не будет содержать SLS. Среди полезных компонентов в составе можно найти экстракт мёда а также коровье молоко. В остальном же, состав самый обычный и ничем не примечательный. Лично меня состав совершенно не пугает.

Флакончик с гелем имеет контроль первого вскрытия. Это достаточно приятный бонус от производителя. Я заметила, что вся серия Мёд и молоко имеет подобный контроль вскрытия. Наверное, это из-за того, что серия считается премиальной.

Аромат. Гель имеет очень приятный аромат мёда и молока. Этот напиток у меня ассоциируется с детством, особенно часто я пила его в холодное время года, когда за окном холода, а в доме тепло и все рядом. Он ассоциируется у меня с каким-то уютом и теплом. На мой взгляд, аромат большой зимний, согревающий. Аромат достаточно насыщенный, но при этом не раздражающий даже самое чувствительное обоняние. Хорошо ощущается во время использования геля, остаётся на коже легкой вуалью около часа.

Текстура. Крем-гель имеет характерную мягкую текстуру. Он не слишком жидкий, имеет лёгкий перламутровый оттенок.

Эффект. Я не жду от геля слишком много, но мне важно чтобы он мягко и качественно очищал кожу без пересушивания.

Пенообразование у геля очень хорошее. Нужно совсем небольшое количество средства чтобы получить обильную пену. Пенка получается мягкой, мелкопористой и очень приятной на ощупь. Она не опадает и не тает на теле. На мой взгляд, пенка напоминает какое-то мягкое облачко.

Очищающие свойства геля также полностью меня устраивают. Гель отлично очищает кожу от естественных загрязнений и пота. Даже на чувствительную кожу он действует мягко и бережно, не раздражая ее не стягивая. Даже на какие-то ранки и ссадины гель действует очень бережно, не раздражает кожу и не вызывает зуда. Смывается гель очень просто как тёплой, так и прохладной водой.

После геля что кожа чувствует себя обновлённой, мягкой, хорошо очищенной и дышащей. Кожа хорошо подготовлена к нанесению последующего ухода, такого как скраб, различные лосьоны или крема для тела. После использования геля нет ощущения пленки, сухости или стянутости кожи. Кожа чувствуется довольно нежной, гладкой и бархатистой. Однако, я бы рекомендовала не пренебрегать кремами для кожи, поскольку питания от геля всё-таки нет.

Подводя итоги хочу сказать, что средство мне нравится. Этот гель действительно мягко и бережно очищает кожу, придавая ей упругость и эластичность. Он хорошо освежает, его аромат способен согреть даже в самые холодные дни. К покупке рекомендую, но только по скидкам, поскольку покупать гель за 490 руб я просто не вижу смысла.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Селина_Diamondрекомендует
12.11.2021
Какая отличная пенка, класс.
Ароматный гель