Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 22:47

Мытье полов - это не самое мое любимое занятие. Хотелось бы делать это как можно реже, но увы, дети у меня такие поросюшки, что приходится мыть чуть ли не каждый день. Чтобы мытье полов было хоть как-то поприятнее я постоянно покупаю различные средства для мойки пола.

Из-за маленьких любителей халвы и разных вкусняшек мытье пола шваброй не всегда эффективно, поэтому часто приходится брать в руки тряпку и тазик, поэтому одним из любимых помощников для уборки стало средство для мытья полов SYNERGETIC Горная лаванда.

Экологичный концентрат незаменим для уборки и подходит не только для пола, но и для обработки любых других поверхностей: полов, стен и даже потолка.
Умиротворяющий аромат лаванды средству придает композиция эфирных масел бергамота, мяты, лаванды, сандала, нероли и ветивера.
Подходит для паркета и ламината, плитки, линолеума, камня, металла, стекла, пластика, дерева, обоев.

Средство упаковано в пластиковый флакон с откручивающейся крышкой-колпачком. Объем: 0,75 л.

Средство похоже на водичку с очень приятным ароматом лаванды.

Средство добавляется прямо в воду, получается раствор с приятным ароматом и легкой пенкой.

Почему это средство стало моим фаворитом?

Во-первых, безопасный состав. Я за экологичность. К тому же, раз мне часто приходится мыть пол руками, то мне важно, чтобы средство, используемое для мытья пола, бережно относилось к коже рук. Можно, конечно, использовать перчатки, но мне так не комфортно в них, что я абсолютно не чувствую своих рук, поэтому перчатки у меня пылятся в шкафчике и ждут своего часа.

Подготовленная вода ˃ 30%, цитрат натрия 5-15%, комплекс растительных Н-тензидов ˂ 5%, комплекс растительных К-тензидов ˂ 5%, комплекс растительных Н-тензидов (на основе глюкозы) ˂ 5%, зеленый хелат GLDA ˂ 5%, парфюмерная композиция «Лаванда» (масла лаванды, лавандина, бергамота, муската, шалфея), пищевой краситель (кармуазин, синий блестящий).
Water, Sodium Citrate, Fatty Alkoxylated Alcohol, Cetrimonium Chloride, Decyl Glucoside, Tetrasodium Glutamate Diacetate (GLDA), Non Allergic Perfume with Natural Oils, Food Dye.

Средство не сушит кожу, не повреждает ее, после мытья пола руками с использованием это средства, кожа рук не шелушится. Все максимально комфортно.

Во-вторых, у средства очень приятный аромат. Есть средства более эффективные (об этом чуть позже), но увы, их подводит аромат. Все таки важно, чтобы средством было приятно пользоваться, чтобы оно создавало уют в доме, а не стерильный аромат больничной хлорки.

Теперь про эффективность. Именно из-за нее я снимаю средству одну звездочку. Не всегда все легко и просто отмывается. Есть средства эффективнее по отмыванию, но увы, они химические и вонючие, поэтому я выбираю SYNERGETIC и если где-то что-то не домылось, то использую точечные средства-очистители.

Пол ДО
Пол ПОСЛЕ

Еще один приятный бонус от средства - это блеск пола, как будто его наполировали.

Вода после мойки пола

После мытья пола со средством он чистый, а доме приятный аромат лаванды, лоск и блеск.

Очень рекомендую это средство всем, кто за экологичные и безопасные средства бытовой химии.

Достоинства
  • Не оставляет разводов и липкости
  • Не разъедает руки
  • Экономный расход
FNataliрекомендует