Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 13:12

Здравствуйте, мои читатели!

Ни для кого не секрет, что для получения шелковистой и нежной кожи тела, нужно периодически проводить скрабирование – удалять отмершие клетки кожи с помощью покупных либо собственного приготовления скрабов.

Последний вариант, кстати, довольно распространен – все, что нужно, есть под рукой у каждой хозяйки или легко приобретается в магазине. Раньше я и сама ляпала на тело кофейную гущу, но пользоваться уже приготовленным (за тебя) средством, которое стоит на полке и не нужно тратить время на его приготовление, намного удобнее.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СКРАБОМ ДЛЯ ТЕЛА?

✅ наносить скраб нужно на очищенную и слегка влажную кожу и лучше это делать перед сном.

После мытья, кожа становится более мягкой и распаренной, а это значит, что снять слой ороговевших клеток будет намного легче.

✅ на тело скраб надо наносить круговыми движениями, двигаясь от боков к центру;

✅ если есть повреждения кожи или кожные заболевания, скраб применять нельзя;

✅ после применения скраба обязательно нужно нанести на кожу бальзам для тела или масло.

Самый качественный скраб — это скраб, в состав которого входит морская соль. Морская соль очень хорошо шлифует и тонизирует кожу.

Соляной скраб для тела рекомендуется использовать тем, к кого кожа склонна к жирности. Так как, по идее, должен хорошо ее подсушивать.

У меня кожа сухая! Но скраб ее не сушит еще больше. Наоборот, после него кожа увлажнена и напитанна.

Соляным скрабом нельзя пользоваться, если на коже есть любое раздражение или же высыпания.

Шунгитовый черный скраб от торговой марки Фратти изготовлен на основе минерала шунгит, активированного угля, морской соли и экстрактов морских водорослей.

ЧТО ТАКОЕ ШУНГИТ?

Это минерал с высоким содержанием углерода. В отдельных экземплярах породы его массовая доля достигает 99%. Он очищает воду, а добавленный в кремы вместе с другими ингредиентами, помогает суставам преодолеть боль и обрести эластичность, оздоровить волосы и кожу.

Уходовая косметика с шунгитом уже долгое время на волне популярности и свои позиции не сдает. Так как большинство тех, кто ее пробовал видят от нее эффект.

Мне сложно обычно подобрать скраб для тела, потому что консистенция их постоянно очень жидкая. И большая часть средства просто стекает в душевую кабинку пока я на себя наношу его.

Шунгитовый скраб меня поразил.

С такой консистенцией у вас не потратится и капли средства впустую. И тем самым экономность расхода не может не доставлять удовольствия.

Место приобретения: Интернет-магазин Фратти Shop;

Объем: 350 гр;

Цена: 256 рублей;

Прямая ссылка на продукт: здесь

ДЛЯ ЧЕГО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СКРАБОМ?

✔️ Когда одни очищающие средства не справляются, на помощь приходит скраб! Он качественно очищает, удаляет верхние отмершие слои и позволяют коже «дышать».

После скрабирования обязательно нужно пользоваться бальзамом для тела либо маслом.

Кожа станет ЕЩЕ мягче и все активные вещества уходового средства легче будут проникать за счет качественного очищения.

✔️ При нанесении скраба (благодаря скрабирующим частицам и вашим правильным движениям) происходит массаж кожи, который ускоряет микроциркуляцию крови, тем самым помогая коже восстанавливаться. Уменьшает проявления целлюлита и выравнивает кожу.

Скраб упакован в банку-шайбу с откручивающейся крышкой.

Никакой защитной фольги не предусмотрено, но с такой густой констистенцией скраб не вытечет из емкости самостоятельно.

Того, что кто-то лазил своими пальцами в скраб тоже можно не опасаться, так как при открытии банки в первый раз, поверхность скраба идеально ровная. Если даже немного дотронуться пальцем, то на скрабе остается след.

Консистенция настолько густая, что ложка буквально стоит в скрабе.

Аромат скраба почти незаметен, легкое косметическое облако с еле уловимым запахом активированного угля. На коже не остается.

В составе скраба почетное место отдается морской соли, она стоит на первом месте и ее действительно много. Если нанести скраб на руку, то скрабирующие частицы видно хорошо, но на вид скраб совершенно несерьезный.

Амбразив мелкий, деликатный. «Что таким амбразивом можно скрабить?», - думала я до использования скраба в первый раз.

И очень ошиблась! Скраб очень тщательно очищает кожу несмотря на мелкий амбразив. И при сильном трении кожу можно поранить.

Скраб нужно наносить массажными круговыми движениями без нажима. Продолжительность массажа может варьироваться примерно от 5 до 15 минут.

Так как скраб черного цвета, то и кожа ваша будет черного цвета, соответственно.

И если другие скрабы достаточно легко смыть с помощью воды, то чтобы полностью убрать шунгитовый скраб нужно еще раз помыться с гелем для душа и мочалкой.

Еще во время смывания скраба с тела, вы почувствуете изменения, которые произошли с вашей кожей.

Такой мягкости, эластичности и бархатистости кожи у меня не было давно, хотя скрабами я пользуюсь регулярно.

Кожа буквально подтягивается и визуально заметно это больше всего на бёдрах и ягодицах.

Скраб эффективно очищает кожу, освобождает от токсинов и отмерших клеток, омолаживает ее — повышает упругость кожи и защитные свойства кожи, придает гладкость.

Благодаря наличию в составе скраба активированного угля, который, как известно, является абсорбентом удаляются токсины, кожа интенсивно восстанавливается, тем самым продлевая свою молодость.

Очень важно помнить, что скрабирование тела нужно производить раз в неделю летом, и раз в 2 недели зимой. Увлекаться этим процессом слишком сильно нельзя.

Также нельзя использовать щетки для сухого массажа тела именно в день скрабирования. Эти две процедуры должны происходить в разные дни, иначе вы рискуете очень травмировать кожу.

КОМУ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ СКРАБИРОВАНИЕ?

✔️ Беременность.

✔️ Свежий загар.
***Сразу после сеанса «солнцетерапии» пользоваться скрабами нельзя. Это может привести к повреждению кожи, повысить ее чувствительность к воздействию солнца, а также есть риск возникновения пигментных пятен.

✔️ Повреждения кожного покрова.
***Если у вас на коже есть открытые ранки, царапины, ожоги, скрабы противопоказаны до тех пор, пока повреждения полностью ннн заживут.

В противном случае, применение скраба вызовет боль, усугубит травму, затянет процессы заживания и может привести к распространению инфекции.

✔️ Проблемы с венами.
***Если у вас есть сосудистые звездочки и венозные узлы, от процедуры скрабирования лучше отказаться. Либо не использовать скраб на этих областях.

Можно сколько угодно описывать словами те невероятные ощущения, которые испытываешь после использования шунгитового скраба от ТМ Фратти, но лучше попробовать и тогда вы убедитесь, что всё, что вы пробовали раньше очень проигрывает этому недорогому, но такому невероятному по действию средству.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.
Достоинства
  • Бархатистая и мягкая кожа
  • Кожа невероятно гладкая
  • Не содержит сульфатов, парабенов, минеральных масе
  • Необычная консистенция
  • Хорошо скрабирует и не травмирует кожу
Lapatusik86рекомендует
24.04.2018
честное слово, не знала, что скраб нельзя при венах. спасибо, а то я им свои ноги постоянно скрабирую, хотя вены у меня имеются
Рада, что помогла.

Спасибо за комментарий:)
Игтересная серия. А я жду крем венотоник,мыло и шампунь шунгитовый. А вот скрабик не заказала. О чем жалею(
24.04.2018
Теперь будете знать, закажите обязательно в следующий раз)
07.05.2018
Какая необычная консистенция у скраба... Я люблю что-то по грубее)
07.05.2018
Так он грубый на самом деле!)
А с виду и не скажешь.
Спасибо за комментарий