Опубликовано 11 Июль, 2013 - 14:23

Люблю я ее уже давно!

Довелось мне недавно переехать в общежитие, где общая кухня на несколько семей. Так вот Моника меня теперь очень выручает.

На кухне раковина ну в ооочень плачевном состоянии. Отмыть ее многим другим средствам просто неподсилу. Раковина железная с эмалерованым покрытием (ныне стершимся на дне). Поверхность раковины не гладкая, ровная, а вся шершавая, бугристая, даже в тех местах где эмаль не сошла. Все тряпки после мытья этой раковины летят сразу в мусорку.

Так выглядит раковина уже через неделю-полторы после крайнего мытья.

Помимо жирной посуды, раковина загрязняется еще и от горячей воды (вода здесь слегка с ржавчиной, хотя визуально этого не видно, вроде прозрачная течет с крана).

Из любопытства купила как-то на пробу чистящее средство "Cif" крем с отбеливающим эффектом (думала для моего случая подойдет), надеялась, что с ним ТЕРЕТЬ меньше придется, так как он пожиже, сразу расщипит всё и отмоет быстрее чем моя "Моника", подумала я.

Решила провести эксперимент для наглядности.

И так начинаем состязание: в правом углу ринга не заменимая помощница и просто хорошая знакомая "Моника"!!! в левом - всем известный и много обещающий "Cif Ultra WHITE"!

Сначала на ринг (раковину) выходит паста "Моника"!!! наношу ее на поверхность. И прошу заметить, что уже при нанесении видно некоторое отбеливание:

Но чтобы добиться хорошего результата нужно изрядно потрудиться-потереть. Как видим - она почти не пениться:

На раковине остаются ошметки от губки и вот конечный результат:

Теперь "Cif Ultra WHITE":Он хорошо пениться, но явного эффекта нет (обещенного отбеливающего!).

Он хорошо пениться, но явного эффекта нет (обещенного отбеливающего!).

Вот результат того же затраченного времени (ТЕРЕТЬ дальше уже не было ни какого желания):

По моему Сиф побежден... Ну а мне ни чего ни остается кроме как домыть раковину с помощью Моники:

Итог работы Моники
А так выглядят тряпки после каждого мытья:

А так выглядят мои тряпки после каждого мытья:

И еще очень важный момент состав у Моники очень щадящий, не как у всех этих новомодных заморских средств, напичканных всем чем только можно. И запах, к стати, не резкий, не раздражающий. Использовать, тем не менее, необходимо все же в перчаточках.

Состав:

- вода.

Всё!

Marta.рекомендует
  • 14.08.2021 - 07:22
    Рабочее средство для ухода за пятками и стопами, делает кожу мягкой и гладкой, убирает натоптыши
    Раньше, я особо за стопами и пятками не ухаживала - ну помыть, ну иногда кремом помазать и порядок. Но с возрастом кожа стала терять эластичность и гладкость, стала сухая, наметились складки (которые могут вполне в трещины перерасти). Так что стала искать, чем бы улучшить состояние пяток.
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 11.08.2021 - 14:37
    Пенка-размягчитель ARAVIA для удаления мозолей и натоптышей - размягчает, позволяет удалить огрубевшие зоны в домашних условиях за пару применений
    Здравствуйте! Пенка-размягчитель ARAVIA для удаления мозолей и натоптышей с мочевиной (20) LIQUID PEDICURE Пенка - это реально размягчитель для натоптышей и мозолей. Она очищает кожу ног от повседневных загрязнений, смягчает, позволяет удалить натоптыши без травматизации.
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 27.08.2021 - 16:10
    Чистящее средство Sanitol за копейки и Фикс прайс и оно работает! Фото в деталях
    Всем привет!   Я всегда чистила плиту и прочую кухонную технику при помощи Пемолюкса, но при переезде я увидела остатки какого - то средства для кухни от прошлых арендолателей.
  • 19.09.2021 - 23:56
    В нашем случае - дочке не помог! Бородавки на пальцах ног и на подошве. (+ Какой процедурой избавились от множества бородавок, какие ещё пробовали препараты. Фото в цитатах).
    Приветствую всех! С проблемой бородавок моя дочка столкнулась в возрасте двенадцати лет. А всё начиналось с маленького подкожного непонятного пузырика на подушечке пальца ноги. И вышло так, что в итоге пришлось избавляться от 20ти бородавок (на пальцах и подошве стопы).
  • 20.08.2021 - 16:44
    Средство для проблемных пяток, которое делает только лучше и не дает со временем обратный эффект. Уберет всё лишнее без травм и неприятных ощущений.
    У меня очень проблемные пятки с 15 лет и в чем проблема, я, к сожалению, не знаю. Но минимум раз в две недели мне нужно делать очень хорошую обработку стоп, пяток и больших пальцев с распариванием, носочками, парафином, скрабом и щеткой.
  • 17.08.2021 - 14:17
    Удаление бородавчатого невуса (родинки) на лице хирургическим путём в обычной поликлиннике. Стоит ли боятся? Фото через год после удаления.
    Здравствуйте!   Расскажу свою историю удаления родинки! Родинка у меня была с детства. Можно сказать, что родилась с ней. На детских фотографиях она маленькая и не выпуклая. Росла я, росла и родинка.   Сейчас мне 36 лет. За это время родинка стала большой и выпуклой, похожей на бородавку.
  • 19.09.2021 - 17:51
    Маска для любителей острых ощущений🌶️ Мне нравится, и эффект на себе я определённо вижу. Но, судя по инстаграму, немногим под силу выдержать с ней больше двух минут 💪
    Всех рада видеть в своём отзыве Сегодня у меня ещё один отзыв на продукцию белорусской марки Белита-Витэкс. И сегодня я расскажу об одной очень специфичной маске. Специфичная она тем, что её использование - то ещё удовольствие, не для каждого.