Опубликовано 14 Декабрь, 2011 - 13:41

Прочитала "Возлюби болезнь свою" лет пять назад. Тогда, подобного рода литература только начала появляться. Правдина, Норбеков, Ренар и т.д. Не знаю, кто у кого первый "спёр" идею. Но у Вилмы - связь самочувствия и наших мыслей изложена в одной из ее книг (вообще, эта не оригинальная идея). В принципе, смысл есть, но не столь "глубокобредовый", как у Синельникова. У тебя запор - значит ты не хочешь избавиться от какой-то ситуации, не можешь ее принять... Так и есть - не могу избавиться от ... Освободи свои мысли, делай добро. Другими словами, думай, что ты ешь, не нервничай, отрегулируй свой стул, в конце - концов.
Страшные, неизлечимые болезни, дествительно, заставляют задуматься. Но не стоит обращать все в мистику. Делать дурацкие упражнения как у Норбекова, например. Предлагаю брать из этих книг главное - позитивный настрой на жизнь! А всякие эгрегоры и т.п....Прочитайте М. Литвака, А. Курпатова - реальных психотерапевтов, всё становится понятно. Не забивайте голову всякой чушью!!!
Недостатки
  • Верить можно во что угодно
lisitzaне рекомендует
Читать все отзывы 58
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.03.2012
Спасибо за отзыв. Вот только по поводу доктора Курпатова тоже не могу ничего хорошего сказать, графоман, к истинной психологии он не настолько сильно относится.
22.02.2013
зря вы так. Ставлю минус, поскольку считаю эту книгу хорошей подсказкой в случаях неопределенности. Да, у него есть некоторые особенности, но если на них не обращать внимание, а читать саму суть, то Синельников - один из немногих авторов, который смог таки доступно, без лишней "воды" донести до читателя истину. 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 58
Смотрите также