Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 18:59

Я не сумасшедшая Я не сумасшедшая Я не сумасшедшая Я не сумасшедшая Я не сумасшедшая

• Название: «Разрушь меня»

• Автор: Тахира Мафи

• Издательство: АСТ

• Оценка: 5/5

❗️Отзыв не содержит спойлеров❗️

• Невероятно будоражащая антиутопия. Книга рассказывает про девушку Джульетту, которая 264 дня находится в психиатрической клинике💔Героиня обладает даром, её нельзя касаться, иначе человек умирает.

• Ух, начало и аннотация интригуют. Я просто обожаю антиутопии, и в данной книге меня устраивало абсолютно всё. Персонажи были живыми, мир был пропитан нотками апокалипсиса. Джульетту было невероятно жалко, особенно меня тронула, как она выживала в клинике. В начале книги также появляется парень по имени Адам, который помогает не сойти с ума главной героине и скоротать одиночестве в камере психологической лечебницы.

• В самом начале немного непонятно, что и как устроено, но позже Адам подробнее рассказывает про «Оздоровление», некую организацию, которая держит не только народ, но и власть в своих руках. Люди живут по секторам, а у каждого такого сектора есть свой главнокомандующий.

• В процессе чтение появится ещё один харизматичный и загадочный персонаж, в первой книге он вызывал сомнительные чувства и эмоции. Все события происходят постепенно, автор пытается приоткрыть историю самого мира и чуть раскрыть самих персонажей, так как в дальнейших книгах их появится намного больше.

• Любовная линия меня устраивала, но не скажу, что она меня чем-то зацепила, хотя я очень сильно переживала за них. Но всё же я надеялась, что она будет с другим персонажем, и когда вы будете читать, то поймёте, о ком я говорю.

• В общем, мужскими персонажами я была очень довольна, порадовала меня и Джульетта, если честно, я ей прониклась. Но больше всего мне понравился мир и строй государства, было очень интересно наблюдать, как всё развивается после каких-то глобальных потрясений и апокалипсических последствий.

• Очень советую к прочтению, так как дальше персонажи развиваются намного интересней, любовная линия становится запутанной, а мир принимает новые удары и последствия.

Достоинства
  • Аарон Уорнер
  • Есть неожиданные моменты
  • Интересный сюжет
  • Любовь, романтика
_Кристина_____рекомендует