Опубликовано 6 Июль, 2023 - 09:49

Я люблю читать, притом везде, где выводится свободная минута. Читаю почти все, начиная от девичьего фэнтези, посередине Стивен Кинг, заканчивая российскими классиками. 😃

Поэтому стала больше любить электронный вариант, так как некоторые бумажные книги весят прилично и носить их с собой не очень удобно, одним томом Игры Престолов можно оборонятся от алкашей и хулиганья. Да и накачать руки.

Поэтому герой сегодняшнего поста Электронная книга PocketBook 632 plus.

Стоимость 13999 рублей в Эльдорадо.

Внешний вид

Дизайн симпатичный, ничего лишнего.

Сама книга по размерам как одна тканевая маска для лица, небольшая и компактная. 🤣 По толщине тонкая.

Снизу имеется 4 кнопки: вернуться на стартовую, вперёд и назад(при перелистывании), посмотреть дополнительные настройки.

Книгу удобно держать в руках, весит она чуть меньше моего телефона, с чехлом одинаково😄

И знаете, это несказанно радует! Запихнула её в сумочку и пошла, не чувствуя веса, да и то что небольшая много места не занимает.

Функционал

Чего в этой книге только не понатыкано, правда. И калькулятор, и аудио плеер, словарь и игры.

Экран сенсорный, что очень удобно.

Также в книге есть Wi-Fi и браузер, это если вы качаете книги из интернета или читаете онлайн. Я делаю все по старинке, качаю с ноута 😄

Поддерживает аудио форматы книг, но тоже как-то не использую, ибо аудио я могу и с телефона послушать через Bluetooth-наушники, и, да-да, тут есть и Bluetooth.

Можно делать заметки и есть функция голосового чтения. Когда книга сама тебе читает страницы😄 Эту функцию слушать через наушники, читает некая Татьяна. Приятный женский голос)

Использование

Читает много форматов, шустро открывает тяжёлые файлы. Не виснет.

Вот тут думаю самое главное, от этой книги у меня не болят и не устают глаза, даже после 5 часового марафона чтения. Собственно, почему я и купила книгу, а не планшет, то что в электронных книгах совершенно другой экран.

E Ink (Electronic Ink) – это дисплей на основе «электронных чернил» («электронной бумаги»), где изображение формируется микроскопическими частицами пигмента. Собственно, так же оно образуется и на «настоящей» бумаге, только измениться потом не может.

Он не бликует, нет этого спектра синего цвета, регулируется по тепловому цвету и глаза не слезятся.

Заряда хватает на две недели при постоянном чтении (я читаю по 1-2 часа в день). Согласитесь, это довольно много.

Книгу удобно брать с собой, она небольшая и не тяжёлая. Сначала это напрягало, я всегда думала, что вот побольше экран бы, чтобы удобнее было, читать, ибо моя старая читалка была с планшет. А потом на меня напало озарение и настроила под себя шрифт. 🤣

Конечно, есть единственный нюанс. Правда он присутствует у всех электронных книг. Это низкое быстродействие экрана, то есть частота обновления кадров более замедлена по сравнению с планшетом. Когда покупали меня это напрягало, ибо мы же привыкли к телефону, где все вжух-вжух. Притом это было у все книг, по всем ценовым категориям. Это бросалось в глаза именно в начале. Но когда уже начинаешь читать этого не замечаешь. Оно и понятно, перелистываете же вы не со скоростью света страницы😄

Всем советую, книги читаются на раз. Удобная и компактная. А ещё начинающим также советую, ибо не будут пугать толщина книги 😄👍

Достоинства
  • Встроенный WiFi и Bluetooth
  • Компактная
  • Комфортное чтение
  • Фоновая подсветка
  • Функциональная
  • Читает все форматы
Недостатки
Mariemgрекомендует