Опубликовано 9 Март, 2019 - 22:03

435 руб

Привет, всем заглянувшим.

Отзыв мой скорее желание, обратить внимание тех, кто этот роман еще не прочитал!

Последнее время я часто думала о том, что российские авторы не дотягивают до той высокой планки, которая была положена русской дореволюционной и советской литературой. Я часто думала, что в период жесткой цензуры и давления идеологии из под пера советских авторов выходили потрясающие жизненные и глубокие книги. Куда все это делось?

Так вот, роман "Зулейха открывает глаза"написан в лучших советских традициях классического романа.

Очень кинематографичный, до мелких деталей воспроизводящий образы героев и сцены из их отношений.

Порадовало, что автор не пыталась открыто давать историческую оценку событиям, давая возможность читателю расставить свои внутренние установки симпатий и антипатий.

Роман о любви, страданиях, невзгодах судьбы и сложности принятых решений. Всем читать, кто соскучился по настоящему некоммерческому чтиву.

Возможность познакомиться и окунуться в быт татар, народовнародов, живущих рядом,но так духовно и религиозно далеких. Кстати у самих татар этот роман получил негативные оценки, рассматривался как посягательство на их ценности, пропаганда чуждызчуждых взглядов.

С нетерпением жду экранизации с Чулпан Хаматовой в главной роли?

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Интересный сюжет
  • Культура и быт татар
  • Невероятная женская судьба
  • Хороший язык книги
  • Хорошо описанные характеры персонажей
  • Яркие и запоминающиеся образы героев
  • Ярко описаны исторические события
Недостатки
  • Нет
tatiyanafalling...рекомендует