Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 22:23

Что будет, если молодую, впечатлительную девушку отправить в замок с очень плохой репутацией? Добавим, что девушка очень любит погружаться в мир столь любимых ею книг и сама мечтает стать героиней какого-нибудь романа? Скажем так, если эту историю доверить Джейн Остин, то получится очередной очень занятный роман, если показать этот роман неплохому режиссеру, в нашем случае - Джону Джонсу, что получится увлекательный, таинственный, немного смешной и умилительный фильм о зарождении самого прекрасного чувства на земле. На главных героев очень приятно смотреть. Кэтрин Морланд очень молода, совершенно не опытна в общении с противоположным полом, все ее мысли можно прочитать на ее милом личике, симпатичная, местами - настоящая красавица, радовала меня на протяжении всего фильма огромными, невинными глазами и богатым воображением.

Генри Тилни - очень обаятельный молодой человек, немного циничный, не совершенно беззлобный, с чувством собственного достоинства, но не чванливый. Очень смешливый, любит поддразнивать нашу героиню, против чего она абсолютно ничего не имеет)

Атмосфера фильма иногда напряженная, иногда, наоборот, заставляет улыбнуться. Музыка очень удачно подобрана, подчеркивает особо важные моменты. Очень красивые пейзажи. В общем фильм мне очень понравился.

Достоинства
  • Красивые виды
  • Легко смотреть
  • Симпатичные герои
NeleSрекомендует
02.03.2022
посмотрю на досуге
03.08.2022
Обожаю фильмы про ту эпоху 😍