Всем привет!
В одном из своих прошлых отзывов я писала про шикарный гель для душа X Series Recharge, который покорил меня своим ароматом. Помимо него, в линейку также входит туалетная вода и, если не ошибаюсь, дезодорант.
Вообще, эта серия предназначается для мужчин, но её запах я бы отнесла к категории "унисекс", так как в ней отчетливо слышны шоколадные ноты. А так как я обожаю сладкие, гурманские ароматы, то не упустила случая приобрести флакон для себя.
Общая информация:
- Цена зависит от каталога, колеблется от 275 до 359 рублей. Иногда туалетная вода продается в наборе с гелем (набор будет в каталоге 11/2017).
- Объем - 50 мл.
- Срок годности - стандартные 3 года с даты изготовления.
Упаковка:
Туалетная вода находится в картонной коробочке, которая оформлена, как и вся линейка - белые буквы на фиолетовом фоне. Дизайн довольно простой, соответствует бюджетной цене туалетной воды.
Сзади в самом низу указан состав.
Флакончик стеклянный, квадратной формы, "без наворотов". Имеет качественный распылитель, который выдает водичку небольшим "облачком".
Пирамида тоже очень простая:
X Series Recharge Avon - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые сладкие. X Series Recharge выпущен в 2014 году.
Верхняя нота: Мандарин;
нота сердца: Кардамон;
базовая нота: Какао.
Старт довольно резкий и немного горький, типично мужской. Вода открывается насыщенными цитрусовыми нотами мандарина. Но уже буквально через несколько минут эта резкость пропадает, аромат становится более мягким и уютным, на первый план выходят пряные нотки кардамона и соблазнительные шоколадные ноты какао. Эдакий сладкий шоколадный десерт, который так приятно потягивать холодными зимними вечерами.
Я не могу назвать этот аромат сложным или многогранным, он простой, но очень вкусный. На мужчинах и женщинах, конечно же, он звучит по-разному.
На мужской коже звучит очень сексуально, подчеркивает мужественность и силу его обладателя. На женской коже звучит сладко и дерзко, с небольшой "перчинкой".
Шлейф сидит довольно близко к коже. Это придает аромату особую интимность.
Стойкость - около 4 часов. В течение дня без проблем можно обновить.
Итоговое мнение:
Я в целом не люблю мужские ароматы Avon, они мне кажутся одинаковыми, но X Series Recharge стал приятным исключением. Подкупает и доступная цена и то, что аромат можно отнести к категории "унисекс". Рекомендую любителям гурманских ароматов.
Другие мои отзывы о парфюмерии