Вот что делать? Прошу мужа сфотографировать меня вот с этим классным кремиком, или вон с той обалденной помадой в 12 оттенках, или запечатлеть волосы с потрясающим эффектом от шампуня, а ещё поймать, как красиво переливается хайлайтер, или как шикарно я выгляжу со спины, и сбоку - с правого, или с левого. А мужа нет. Как только он видит мою боевую готовность, почему-то сразу появлятся дела не требующие отлагательств. Очень жаль. А я ведь такая красивая с кремиком в руках... Не пропадать же красоте, иду к сыну. Он молодец, несмотря на обилие школьных уроков, сын делает один кривой кадр, и быстренько бежит обратно выполнять домашнее задание, именно в такие моменты у ребенка просыпается усиленная тяга к учебе.
Искать нового мужа - не вариант, рожать другого сына - пробовала, жду когда рак на горе свиснет подрастёт. А пока жду, решила попробовать заказать пульт дистанционного управления для фотоаппарата с Алиэкспресс.
Когда заказывала пульт, я не думала, что этот маленький приборчик решит мою великую проблему, и я смогу быть независимой и самостоятельной, а также у нас, наконец, появятся полноценные фотографии всей семьи сразу. Забегая вперёд, сразу скажу, что это супер вещь!
Пульт пришел на почту в небольшом плотном бумажном пакетике, ничем дополнительно не защищённый. Внутри он упакован в целлофановый пакет и закреплён наклейкой, которую при распаковке приходится разрывать.
Стоимость пульта ДУ всего 80 рублей.
Выполнен из лёгкого дешёвого пластика, при сильном давлении пластик немного прогибается и слегка люфтит, однако, это совсем никак не мешает работе.
Пульт очень маленький, в длину 5,5 см и лёгкий, как пушинка. Перед первым использованием необходимо извлечь прозрачную пластину из батарейки, предусмотрительно находившуюся в каждом устройстве.
Пульт готов к работе. Удобно, что в комплект уже входит батарейка. Отсек с ней находится в самом низу. Чтобы его открыть необходимо поддеть пальцем и выдвинуть отсек.
Батарейка - большая таблетка, её легко найти и в продаже, но, возможно, искать и не понадобится. Мне, например, хватило её на год использования, не каждый день, конечно, но довольно часто.
А потом пульт сломался. Просто перестал реагировать на нажатия. Сначала я думала, что села батарейка, купила в магазине новую, но пульт так и не заработал. Печали не было предела. Ведь с помощью пульта я делала фотографии для отзыва. Никого не надо было просить меня сфотографировать, я вставала так, как мне надо, я вставала столько, сколько мне надо и, почти с первого двадцатого раза, делала фотографии, которые меня устраивали.
А теперь... Всё пропало!
Не долго думая, я сразу заказала себе на Алиэкспресс ещё один пульт, и ещё один, на всякий случай, если вдруг опять сломается. Благо цена не кусается.
Ссылку, по которой я делала первый заказ пульта на Алиэкспресс за сроком давности я потеряла, заказала у другого продавца, но заказ так и не пришёл, прождав три месяца мне вернули деньги. Я дама настойчивая, а пульты дешёвые, поэтому заказала ещё раз, но уже у другого продавца - оставлю [ссылку], а вот и не оставлю, не получается почему-то её вставить((
Примерно через 1,5 месяца пришло уведомление, что на почте могу получить свои заветные приборы!
Радости не было предела, в этот же день пульты были у меня.
Пользуюсь пока одним, второй оставила про запас. Работает также хорошо, как и самый первый прибор.
Расскажу подробнее, как именно я делаю фотографии, и как настроить режим на фотоаппарате.
У меня зеркальная камера Никон 5200 (души в ней не чаю), отзыв на неё можно прочитать перейдя по [ссылке].
Большой плюс в данном фотоаппарате - поворотный экран. Повернув его в сторону объектива я могу снимать селфи и не только, так как пульт работает и на большом расстоянии.
Для удобства фотоаппарат размещаю на штативе, а иногда и просто устанавливаю на ровной поверхности. Получив первый пульт я долго не могла понять, как же им пользоваться, так как никакой инструкции не было. Искала информацию в интернете - всё оказалось просто:
на фотоаппарате есть кнопочка (показала её красной стрелкой), нажимая на неё выползает окошечко с методами фотографирования, выбираю метод быстрого нажатия (вторая кнопка снизу).
Отхожу на необходимое расстояние, нажимаю на кнопку пульта, фотоаппарат ищет фокус и срабатывает. Фотография готова! За время, пока ищется фокус, я успеваю спрятать ДУ пульт так, чтобы его не было видно на снимке.
Иногда не успеваю) Ниже на фотографии можно лицезреть пульт во всей красе (в правой руке). Отзыв на маникюрный набор, который на фото, можно прочитать здесь➡ссылка
А с каким удовольствием теперь делаются семейные фото! Оба сына постоянно борются за право нажать на кнопочку во время семейной фотосессии. Вы не представляете, какие красивые и, самое главное, полные семейные кадры получаются!
Покажу ещё некоторые фотографии разных частей тела, которые я делала специально для отзывов с помощью пульта дистанционного управления.
Все фотографии сделаны мной ещё с первым пультом. Разницы между новым и старым пультами практически нет.
С пультом ДУ я могу фотографироваться самостоятельно в любых позах, любую часть тела, да и вообще, классно, когда просто ни от кого не зависишь.
Для фотоаппаратов кенон на Алиэкспресс продаются аналогичные пульты, с пометкой for Canon.
✔Однозначно, рекомендую пульт дистанционного управления к приобретению всем обладателям зеркальных фотоаппаратов с поворотным экраном. Думаю, если даже экран не поворотный, тоже можно приспособиться фотографировать с пультом, правда, получатся фото в слепую, но точно будет не хуже, чем если сфотографирует муж, и уж точно быстрее (если, конечно, ваш муж не фотограф)?
___________________________________________
Спасибо за внимание, жду Ваши комментарии, подписывайтесь, я рада каждому!
Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу.
С уважением, MMDams
_____________________________________________