Опубликовано 17 Июль, 2018 - 17:11

60$

Сегодня хочу рассказать о внешнем жестком диске Toshiba Canvio Basics 1 TB USB 3.0 Hard Drive.

Внешний жесткий диск Toshiba Canvio Basics 1 TB USB 3.0 Hard Drive

У многих сразу появляется вопрос, что это такое и зачем оно нужно. Если говорить простым языком, это такая большая "флешка" объемом с приличный жесткий диск.

В настоящее время полно облачных сервисов, где можно хранить свои данные. Но я консерватор до мозга костей, поэтому всю мою ценную музыку, тонны не распечатанных фото и фото для отзывов, а также другие важные файлы я предпочитаю хранить на компьютере, а не в облаке. Как-то спокойнее от того, что у тебя есть физический носитель твоей информации, и в отсутствие интернета ты спокойно можешь пользоваться файлами.

Произведен: в Филиппинах.

Фирма производитель: Toshiba Corporation

Стоимость: от 60$

Характеристики:

Требования к операционной системе: не ниже Windows 7.

Материал корпуса: пластик.

Объем: 1Тб = 1000 Гб.

Тип диска: HDD (характеризуется тем, что может иметь большие объемы памяти при относительно небольшой стоимости).

Форм-фактор: 2.5"

Скорость передачи данных: до 650 Мб/с

Назначение: внешний накопитель

Подключение: USB 3.0

Питание: USB

Вес: 230 г

В комплект входит сам накопитель, USB кабель для подключения к технике, инструкция, гарантия и буклет.

Внешний жесткий диск Toshiba Canvio Basics 1 TB USB 3.0 Hard Drive
Дизайн у портативного диска очень симпатичный. Черный матовый корпус очень практичен. На нем не остаются отпечатки пальцев, меньше заметны любые потертости и царапины, появившиеся за время эксплуатации, не скользит в руках.

Диск запросто помещается в карман, если нужно. Размеры всего 12х8 см, по толщине около 1,5 см. Легкий и маленький.

Кабель имеет длину 55 см. Для меня идеальный размер, он не слишком длинный и не будет путаться, а также не слишком короткий. Идеально работать за ноутбуком и за стационарным компьютером.

☀️ Использование ☀️

Подключается к компьютеру или ноутбуку благодаря USB кабелю, дополнительного питания не требует. Кабель обеспечивает и питание и передачу данных. Кабель

Внешний жесткий диск Toshiba Canvio Basics 1 TB USB 3.0 Hard Drive

Разъем на диске очень качественный. Сцепка с кабелем идеальная, ничего не шатается, а это очень важно: говорит о том, что диск не будет во время работы "случайно" сам отключаться (зацепили рукой или дохнули рядом не так). И из этого вытекает, что срок его эксплуатации будет длиннее, и вероятность потерять данные гораздо меньше.

Скорость передачи данных может отличаться в зависимости от разъема, к которому вы его подключаете. Разъем кабеля диска USB 3.0,

Внешний жесткий диск Toshiba Canvio Basics 1 TB USB 3.0 Hard Drive
а в компьютере и ноутбуке есть как USB 3.0, так и USB 2.0. Если говорить обычным человеческим языком, то отличаются они по цвету и скорости передачи данных.
Внешний жесткий диск Toshiba Canvio Basics 1 TB USB 3.0 Hard Drive

Левый разъем с синим языком это USB 3.0, а правый с серым языком, это USB 2.0. Так вот, если подключить к синему разъему, то скорость передачи данных будет до 650 Мб/с, а если подключить к серому, то скорость будет всего около 60 Мб/с.

Внешний жесткий диск Toshiba Canvio Basics 1 TB USB 3.0 Hard Drive

Тот же 1 Тб информации можно сбрасывать 40-60 мин, или 8-10 часов.

Мораль сей басни такова: подключайте синие юсбишки к синим=)

Во время работы на диске горит индикатор подключения. Это очень удобно, сразу понятно, подключен ли диск.

Внешний жесткий диск Toshiba Canvio Basics 1 TB USB 3.0 Hard Drive

В ПК диск отображается как любой съемный носитель (или флешка). По окончанию работы его точно так же, как флешку, нужно отключать, чтобы завершились все процессы не случилось потери информации.

Внешний жесткий диск Toshiba Canvio Basics 1 TB USB 3.0 Hard Drive

Реальный объем информации немного отличается от заявленного. Это происходит потому, что компьютерная техника и люди используют разные системы счисления. По факту у диска объем 931 Гб.

Внешний жесткий диск Toshiba Canvio Basics 1 TB USB 3.0 Hard Drive

Но это в общем тоже очень и очень приличный объем для хранения данных.

За что мне еще нравятся съемные диски, так это то, что при перепадах напряжения они лежат спокойно на полочке и никак не могут сгореть и угробить, например, фото за последние 5 лет жизни, или важный проект. Да, с некоторых пор я приобрела привычку все важное копировать на более надежные носители и ни разу не пожалела.

Пару слов от производителя:

Внешний жесткий диск Toshiba Canvio Basics 1 TB USB 3.0 Hard Drive
Радует еще маленький момент. Диск продается с пометкой о том, что за него несет ответственность европейский отдел корпорации. А это уже, как мне кажется, говорит о качестве.
Внешний жесткий диск Toshiba Canvio Basics 1 TB USB 3.0 Hard Drive

Храните свои данные в удобном для вас месте и не теряйте их=)
_____

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв! Надеюсь он был вам полезен.

Pink Brush

Достоинства
  • Большой объем памяти
  • Быстрый
  • Всегда под рукой
  • Компактный
  • Легкий
Недостатки
  • Отсутствуют
Pink Brushрекомендует
17.07.2018
Закрались подозрения, что я точно такой же купила себе на первые накопленные айрекоденюжки.... Качество у них и правда на высоте, а главное реально очень шустро данные качаются туда-сюда)
17.07.2018
Возможно) Они вышли на рынок целых 7 лет назад.
17.07.2018
И мне надо что то похожее, фотки все закинуть
17.07.2018
Придется закидывать оооочень много фото)
17.07.2018
Очень нужная вещь на самом деле, я себе жесткий диск давно взяла, храню на нем кууучу всего:)
Smile
Есть пара таких дисков, только от «Самсунга». Иногда фото-видео или фильмы туда сохраняю. Но, с облачными хранилищами все-таки удобнее.
18.07.2018
Если есть постоянный доступ в интернет) А если ты живёшь или часто бываешь в отдаленных углах нашей планеты, тогда это очень некомфортно.
17.07.2018
У меня тоже есть жёсткий диск, но храню все равно все в облаке Laughing out loud
18.07.2018
Каждому своё) Я облаку не доверяю
18.07.2018
Да я тоже не доверяю, но так лень что-то куда-то переносить ?
17.07.2018
Год назад обзавелась такой же штучной. Очень довольна. Заполнили только 25% фото, фильмы. Не люблю облака. Это призрачный носитель: сегодня есть, а завтра... глобальный сбой и как потом восстанавливать инфу.
Полностью поддерживаю вас)
18.07.2018
У меня тоже есть такая штуковина, правда, другой марки) Все самое нужное и ценное скидываю туда)
Smile
28.07.2018
Классная штуковина, как раз места на ноуте уже нет, надо бы прикупить
31.05.2019
Интересный и полезный отзыв)