Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 10:25

375 юаней

Сменив свое место жительства на Китай, мы столкнулись с проблемой отсутствия телевизора. Нет, собственно как вещь он у нас есть, даже два. А вот само содержание телевещания нас никак не устраивает. Все на китайском языке, ни одного русскоязычного канала. Поэтому на помощь приходит Интернет, торрент-треккеры и прочие порталы, откуда можно скачать фильмы и сериалы. Именно для этого мы и приобрели внешний жесткий диск.

фото 1

Выбирали долго среди огромного количества практически идентичных по форме и характеристикам. Остановили свой выбор именно на нем, потому что попали на распродажу. На тот момент он стоил всего 375 юаней. По курсу это примерно 3300 рублей.

Внешний вид совсем непритязательный. Обычная маленькая белая коробочка размерами примерно 12х8 см. Есть одна индикаторная лампочка, которая загорается при подключении к компьютеру или телевизору. Один выход USB 3.0, он же вход. Ничего лишнего.

фото 2

На обратной стороне имеются 4 резиновые ножки, чтобы не скользил по столу. Ну и конечно табличка со всеми техническими данными.

фото 3

В комплекте стандартно был провод для подключения к компьютеру или телевизору, тряпичный затягивающийся мешочек (в котором у меня он постоянно находится) и небольшая мягкая сумка (для транспортировки).

фото 4

Из заявленного объема в 1 терабайт реально присутствует 931 Гб. На самом деле мне этого вполне хватает. С легкостью влезает пара десятков сериалов в хорошем качестве, плюс еще 25-30 фильмов. И это я еще не говорю про огромнейшую папку с мультфильмами для сына. При этом свободным остается примерно четверть объема памяти.

За период каждодневного использования в течение более чем полутора лет ни разу не было сбоев. Все работает как часы! Причем подключал к разным типам телевизоров и телевизионных приставок. Даже при достаточно большом объеме памяти всеми устройствами читается очень быстро.

Поэтому могу с уверенностью порекомендовать его всем. Ну и заслуженно ставлю 5 звезд.

P.S. Все наши обзоры можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Большой объем памяти
  • Компактный
  • Легкий
Недостатки
  • Не обнаружил
Весёлая семейкарекомендует
31.05.2019
У меня тоже такой) нареканий нет