Добрый день! Сегодня хочу рассказать немного о непривычном нам продукте - биоцеллюлозной маске для лица. До этого я была знакома только с биоцеллюлозными патчами под глаза (от бренда riche), а вот маски для всего лица из этого материала я еще не встречала. Пробовала до этого привычные всем тканевые и гидрогелевые. С маркой when я знакома по их увлажняющей тканевой маске, которая мне очень даже понравилась, поэтому вторую маску от этой марки я без вопросов купила.
Описание: маска упакована просто по-королевски, картонный конвертик, внутри которого находится уже привычный пакет с самой маской. Информация на упаковке указана кстати на русском.
Сама маска выполнена из биоцеллюлозы. Она очень странная на ощупь, напоминает что то среднее между гидрогелевой и тканевой маски, она очень сильно пропитана эссенцией. Если честно, мне она действительно напомнила медузу :D
Сама сыворотка полупрозрачная, с белым оттенком, достаточно густая (как раз осталось осталось на утро протереть лицо).
Запах очень приятный, легкий, но цитрусовый, обычно такие ароматы самые аллергенные.
Сроки годности, объем, производитель: срок годности указан на картонной коробке на наклейке и так же дублируется внизу уже на самом пакете с маской.
Объем маски 23 мл.
Способ применения:
Вполне стандартно, только выдержать маску нужно 30 минут, обычно 15-20.
Где купить: я покупала в рив гоше, по акции маска вышла около 250 рублей.
Обещания производителя: ооо, вот тут много интересного
1.
Экологически чистый и биоразлагаемый? - ну-ну. А два листа пластика между которыми находился лист этой биоцеллюлозы не в счет.
2.
Прошу обратить внимание на слова "увлажняет на длительное время". У меня были в жизни тканевые маски, увлажнение от которых длилось 2-3 дня. Именно по этому я не считаю тканевые маски бесполезным этапом ухода, если правильно подобрать, то это отличное sos-средство.
Так же есть предостережения:
У меня в принципе нет противопоказаний (по крайней мере на данный момент)
Состав: к составу у меня есть несколько претензий
Во первых это спирт. Спасибо что не на первых позициях, а то у меня некоторые маски (по моему марка называется sally's box) вызывали обострение дерматита. В принципе, при использовании это вроде не ощущается, но на постоянное использование такая маска явно не лучший выбор.
Вторая претензия это 2 последних компонента - это отдушка, но опять таки, это очень сильные аллергены.
Сухая кожа обычно склонна больше к раздражению, и в увлажняющей маске (да и вообще в любой косметике) лишние аллергены ни к чему.
Так же в маске есть интересный ингредиент - коллоидная платина. Впервые встречаю ее в своей косметике. Ингредиент достаточно дорогой и в основном используется в дорогой косметике для возрастной кожи (странно что не написали про этот компонент на упаковке, вышел бы отличный маркетинг)
Моя кожа:
тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 25). Так же, при недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - так же реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.
Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к сухому типу, в летнее время ближе к нормальной, иногда даже комбинированной, но при этом обезвоженность присутствует постоянно.
Использование: в использовании маска ооочень приятна. Она такая желейная, прохладная. Лекало ложится на кожу достаточно неплохо, если где-то лишнее, оно хорошо загибается и держится до конца.
Фото сразу после нанесения/через полчаса:
Само лекало тоже достаточно неплохой формы и подойдет даже на крупное лицо:
Единственный недостаток маски, сразу после снятия она оставляет заломы, но минут через 15 в принципе кожа приходит в норму:
Результат: ну а теперь о самом главном. По-началу, как только я сняла маску, результат мне очень понравился. На фото до кожа после бани, ужасно иссушена и покраснения, я всегда спасаю ситуацию тканевыми масками.
Фото до/сразу после:
В принципе, все хорошо, только на носу краснота ушла немного не до конца.
Но.... Через час меня ждало разочарование. Кожа покрылась меленькими морщинками, из-за этого и поры стали очень видны
Фото через час после маски:
И где то самое длительное увлажнение которое обещали?? По моим ощущения кожа как будто подпиталась, но не увлажнилась.
Общие впечатления и выводы: в принципе, маска мне даже немного понравилась. Именно сама маска, а не эссенция которой она пропитана. Длительное увлажнение я не получила, увы. Но, моя кожа стала очень мягкой и приятной на ощупь, шелушения тоже ушли (но за счет питания, а не увлажнения).
Рекомендую? - только если вы не рассчитывается получить мега увлажнение и вас устраивает состав. Эта маска скорее сделает вашу кожу тактильно приятной.
Куплю ли еще раз? - нет. Маска по цене далеко не бюджетная (около 400р полная стоимость) а эффект от моих любимых масок которые стоят в пределах 150 в разы лучше.
Мои любимые маски для лица:
Шикарная увлажняющая маска из летуаль от at fox эффект от которой держится не один день
Любимейшая маска с лилией по смешной цене
Отличная успокаивающая маска всего за 30 рублей!
Шикарная маска с шелковицей для лица которой хватит на 2 полноценных применения
Отличная успокаивающая и увлажняющая тканевая маска для лица от look at me c алоэ
Мои разочарования:
Непонятная и неприлично скудная по составу маска от payot, зато одна из самых дорогих что я пробовала
Маска с витамином С от гарньер - водичка с глицерином, не более
Тканевая маска от all mask store для комби кожи которая вызвала раздражение глаз