Опубликовано 30 Январь, 2023 - 14:28

около 300 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!
В этом отзыве не будет парфюмерных витиеватостей, бусиков и трусиков)), зато я вкратце расскажу о втором любимчике для тела от компании Фаберлик). Про любимое крем-молочко я писала вот здесь и оно действительно, мне безумно понравилось).

Артикул продукта - 2611

Объем - 150 мл

Цена - 449 рублей по каталогу, но я покупала продукт сильно дешевле. Дело было давненько (в середине лета), но подозреваю, что крем обошелся менее, чем в 300 рублей.

Произведен крем в России.

Срок годности его - 18 месяцев.

После вскрытия он сокращается до 6 месяцев (хотя на текущий момент, после вскрытия прошло уже 7 месяцев, а остатки не потеряли своих свойств и не изменили аромат).

Упаковка.

Крем для тела (который я чаще называю молочком, потому как по текстуре он похож на молочко) разместился в непрозрачной тубе с изображением неба и созвездий...

Оборот пестрит текстом:

Крем-вуаль для тела Faberlic Dream Therapy с мелатонином
Крышечка тубы не отвинчивается, но защелкивается.

Крем-вуаль для тела Faberlic Dream Therapy с мелатонином

Насколько помню, защита от вскрытия имелась.

Консистенция, цвет, аромат.

Вся серия с мелатонином пахнет лавандой с её различными вариациями.

Аромат молочка для тела имеет тоже запах лаванды, но менее выраженный - я ощущаю пудрово-хлопковые нотки, которые примешиваются к основному аромату.

Да и сама лаванда тут не резкая, не мужская, а более спокойная.

Крем-вуаль для тела Faberlic Dream Therapy с мелатонином

Крем-вуаль по текстуре напоминает мне молочко.

Крем-вуаль для тела Faberlic Dream Therapy с мелатонином

Оно имеет средне-жидкую текстуру, легко разносится по поверхности кожи.

Крем-вуаль для тела Faberlic Dream Therapy с мелатонином
У меня впитываемость зависит от степени увлажненности кожи.

По чуть влажной коже средство распределяется белесыми полосами, которые какое-то время катаются по поверхности кожи, затем впитываются.

На сухой коже я такого не наблюдаю. Крем разносится более равномерно:

Крем-вуаль для тела Faberlic Dream Therapy с мелатонином

И впитывается легко, без остатка.

Крем-вуаль для тела Faberlic Dream Therapy с мелатонином

Что обещает нам производитель?

Крем-вуаль для тела Faberlic Dream Therapy с мелатонином

Пусть сон будет красивым! Подарок, который вы можете сделать своей коже – это полноценный сон с косметикой Dream Therapy. Технология Dream Therapy на основе мелатонина и особой ароматической композиции улучшает качество сна, способствует регенерации кожи и бодрому пробуждению.

Крем-вуаль для тела окутывает кожу приятным ароматом и заботится о ней перед сном. Масла и активные компоненты питают, смягчают и делают кожу нежной. Пока вы спите, ваша кожа «совершенствуется».

Технология Dreamscentz разрабатывалась в течение 7 лет и была протестирована в Англии. Обладает расслабляющим действием. Помогает погрузиться в сон, улучшает его качество и делает пробуждение бодрым.

Содержит инкапсулированный мелатонин. Технология инкапсулирования помогает мелатонину проникать в глубокие слои кожи. Мелатонин нужен не только чтобы сигнализировать о наступлении ночи. Его важнейшая функция – детокс и обновление кожи после активного дня. Он восстанавливает упругость, помогает сохранять тонус и эластичность кожи.

На самом деле или я такая нечувствительная к обещаниям, или все эти "мелатонины" мне как слону дробина...

Но расслабляющего действия от крема я не заметила.

Но по качеству крем мне действительно понравился.

Взглянем на СОСТАВ?

Крем-вуаль для тела Faberlic Dream Therapy с мелатонином

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Cetearyl Olivate, Cetyl Stearate, Olea Europaea Fruit Oil, Cocos Nucifera Oil, Sorbitan Olivate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Cetyl Alcohol, Saccharide Isomerate, Isostearyl Isostearate, Cetyl Alcohol, Xanthan Gum, Melatonin, Perfluorodecalin, Lecithin, Poloxamer 188, Carbomer, Stearic Acid, Ethoxydiglycol, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Imidazolidinyl Urea, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Он такой привычно фаберликовский: этакий микс из натуральных ингредиентов и не очень).

Из приятного для себя я вычленила:

глицерин, масло оливы, масло кокоса, масло жожоба, витамин Е, кислородный комплекс, лецитин, мочевину...

Свойства продукта. Личное мнение.

• Молочко имеет однородную текстуру.
  • Оно хорошо разносится по поверхности кожи.
  • Довольно быстро впитывается.
  • Я использую его для всего тела, но на пятках оно ведет себя немного слабовато... Поэтому если ваши стопы как у меня напоминают пустыню, советую воспользоваться дополнительным средством.

Мне нравится то, что крем-вуаль Faberlic Dream Therapy не оставляет пленки на поверхности кожи. Он не липнет, не доставляет никаких неудобств после нанесения.

Кожа после использования выглядит упругой и эластичной.

Если сравнивать крем с мелатонином и крем Океанум, то Океанум будет попитательнее, но оба товарища очень хороши).

Расход крема невелик.
На все тело мне нужна порция с перепелиное яичко, может чуть меньше.

Подведу итоги.
Кремом я осталась довольна. От всей души рекомендую попробовать. Он очень ласково распределяется по коже, дарит ей комфорт и необходимое увлажнение, которого так не хватает в период отпления.

Приятных вам косметических открытий)
С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Адекватная цена за хороший состав
  • Активно смягчает кожу
  • Бережно увлажняет кожу
  • Убирает сухость и шелушения
Недостатки
  • Непонятно, есть ли действие заявленного мелатонина
Кузик1981рекомендует
30.01.2023
У меня спрей был из этой линейки) сначала не понравился, а потом стало даже его не хватать)))
01.02.2023
Ничего себе). Со спреем я пока незнакома...
30.01.2023
Достойный продукт по отзыву и Фаберлик радует своим ассортиментом.
Это да)
30.01.2023
Какой он красивый Smile Оформление классное.
01.02.2023
Да и содержимое не подкачало)
30.01.2023
Мне больше всего нравилось молочко серии Зима, но оно не такое жидкое, жаль его сняли с производства. Про мелатонин производитель конечно насмешил
01.02.2023
Зима в целом, неплохая серия). Кремы в банках мне очень нравятся, для рук часто беру крем)
А насчет мелатонина... 7 лет в Англии что-то разрабатывали), поди и результаты исследования есть)))
31.01.2023
Отличный крем, у меня есть вся линейка и она реально рабочая, очень расслабляет, особенно после тяжелого дня. Само средство отлично впитывается, хорошо наносится, кожа после него увлажненная и нежная.
01.02.2023
Серия в целом хороша, если запах любим)