Опубликовано 11 Август, 2021 - 00:40

Кстати мелатонин еще и помогает от переедания ) поэтому мы, если спим мало, можем набирать вес. Так что бегом спать! А пока вы ложитесь, я расскажу про эту волшебную скляночку.

Серия Dream Therapy у Фаберилик новенькая, мне понравилось оформление и зацепила идея улучшения качества сна за счет аромакомпозиций и главного гормона нашей выспатости.

Упаковка

Коробочка в цветах серии, на ней все требуемые данные – состав, срок годности, применение и прочее. Внутри стеклянная бутылочка с роллером, металлический колпачок сидит надежно, но снимается легко.

Срок годности 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке, объем 5 мл

Производитель пишет, что

Антистресс-эссенция снимет напряжение и стресс благодаря ароматической композиции эфирных масел.

То есть ее можно не только перед сном применять, а и вообще в любой ситуации, когда мы нервничаем. Флакончик маленький, его удобно носить в сумке. Принцип действия напоминает нюхательные соли, бывшие в моде у дам начала XX века.

Также в описании указано, что средство содержит инкапсулированный мелатонин.

Технология инкапсулирования помогает мелатонину проникать в глубокие слои кожи. Он нейтрализует свободные радикалы и нивелирует повреждения, полученные в течение дня, восстанавливает упругость, помогает сохранять тонус и эластичность кожи.

Ну еще бы, гормон, отвечающий за сон и красоту )

Состав

Состав подтверждает наличие мелатонина (что странно, на iHerb его например сейчас в Россию не закажешь никак, запрещен к ввозу, а в самой России получается можно производить?)

Aqua, Alcohol Denat, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Citrus Limon Peel Oil, Melatonin, Cupressus Sempervirens Leaf/Nut/Stem Oil, Lavandula Hybrida Oil, Cistus Ladaniferus Oil.

Также много эфирных масел, и хороших – от кипариса до ладана. И кстати да, средство тонко, но очень приятно пахнет ладаном и чем-то смолистым, лаванда в нем не резкая.

Куда наносить?

На виски, вокруг ушной раковины, на кожу шеи, на запястья, можно легко помассировать.

Производитель обещает, что применение эссенции

Создаст ощущение умиротворенности и внутренней гармонии.

И в общем-то это так и есть – при нанесении на точки пульсации, а также при вдыхании аромата эссенции я и правда успокаиваюсь, но не уверена – это самовнушение или работа эфирных масел и мелатонина. Но это и неважно, я думаю, раз эффект все равно есть.

Засыпать с эссенцией тоже легко и приятно, запах ненавязчивый, как если бы просто с эфирными маслами – я пробовала наносить так лаванду, и она меня только сильнее раздражала.

В общем-то не могу сказать, что это средство первой необходимости, да еще и за такую цену – но, во-первых, я заказываю по внутренней цене (и мне вышло в 599 р, хотя все равно недешево конечно), а, во-вторых, считаю, что себя надо баловать такими милыми штучками.

Так что сладких вам снов и бодрого утра на следующий день!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Есть мелатонин
  • Засыпать легче
  • И правда успокаивает
  • Классно пахнет
  • Классный состав
  • Расслабляет
Недостатки
Style Inspirationрекомендует
11.08.2021
На этой платформе мне открывается «мир полезных вещей» 🌙спреи для того чтобы брызгать на подушку мне не нравятся, а вот такой мини-ритуал перед сном может действительно поможет💫
11.08.2021
Спрей мне кстати не понравился, слишком интенсивно пахнет, а эта штучка да, классная
Приятная мелочь в уходе! Smile
это точно ) спасибо!
11.08.2021
Не встречала такое средство, нужная вещь!
11.08.2021
Эффект по описанию понравился)