Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 03:02

Добрый день, я сейчас активно тестирую разную корейскую косметику. Пробую различные фирмы, ищу, что лучше подойдет. Пару месяцев назад купила сыворотку от корейской фирмы ISA KNOX - Nox Lab Serum . Фирма достаточно известная в Корее, а вот у нас пока не очень. До люксовой косметики может и не дотягивает, но и к бюджетным средствам не относиться. Поэтому я взяла на пробу две мини версии средства.

Что пишут про средство:

Увлажняющая сыворотка с ретинолом ISA KNOX Noxlab Serum.

Линия основана на увлажняющей аминокислоте гидроксипролине и ретиноле. Направлена на эффективное уменьшение видимых признаков фото и хроно- старения кожи, придания и поддержания упругости и эластичности кожи. Сохранения необходимого уровня влаги в коже. Имеет ярко выраженный антивозрастной уход.

Линия укрепляет тургор кожи, противостоит появлению дряблости кожи, появлению морщин, снимает симптомы сухости.

Создает защитный барьер и сохраняет его в течении длительного времени.

Итак, сыворотка антивозрастная. Мне уже за сорок, уже появляются признаки старения, так что я именно такими средствами пользуюсь.

Сыворотка в небольшом пластиковом флаконе. Оформлена просто и строго. Зато есть дозатор, я это люблю, это удобно и гигиенично. А еще это не часто встретишь в миниатюрах.

Объем средства 10 мл.

Никакого описания средства на упаковке не было, защиты от вскрытия тоже.

Состава тоже не было указано, и в интернете информации мало. Нашла только это:

Активные компоненты:

Гидроксипролин стабилизирует тройную спираль коллагена. Способствует процессу синтеза коллагена, используется в качестве увлажняющего средства.

Витамин А (Ретинол) - один из основных витаминов, позволяющих сохранять молодость. Является сильным антиоксидантом. Он способен улучшать кровоснабжение кожи и укреплять сосуды. Ускоряет обменные процессы, что особенно актуально для немолодой кожи. Витамин А способен предохранять кожу от появления морщин.

Липосомы (микроконтейнеры из фосфолипидов) обеспечивают быстрый перенос биологически активных веществ в глубокие слои кожи и клетчатку, благодаря высокой степени сродства. Это позволяет существенно снизить их концентрацию без потери эффективности готового средства.

Сама сыворотка светло-бежевого цвета, однородная, достаточно густая, не течет. Но у нее очень нежная, кремовая текстура. Запах отдушки приятный, но, в общем, обычный для таких средств.

Жирности или липкости нет.

Я использовала сыворотку днем, на ночь у меня был другой крем.

Наносила после умывания и использования тонера. В принципе, сыворотки обычно закрывают кремом, но я использовала ее соло.

Она достаточно хорошо распределяется по коже и довольно быстро впитывается, практически тает на коже. Сыворотка легкая, жирности на коже не остается, но и совсем невесомой я ее не назову, чувствуется , что на кожу что-то нанесли. Но финиш у нее матовый.

Для меня это хорошо, у меня склонная к жирности кожа, и я не люблю блеск на коже. И моей коже средство подошло, жирный блеск не появлялся даже спустя пару часов. А то от многих других антивозрастных корейских средств такая проблема была.

У меня было две упаковки по 10 мл. Хватило мне их на пару с лишним месяцев.

Средство делает кожу более увлажненной, уходит сухость. Кожа выглядит более свежей и ровной.

Питания от него особого нет, но я питательные средства только на ночь использую.

Не могу сказать, что за два месяца использования я увидела какие-то внушительные результаты. Но средствам с ретинолом требуется время.

Правда, не понятно, сколько ретинола в составе, но сухости или шелушения от сыворотки не было. А то у меня было средство с ретинолом, которое сушило кожу.

С декоративной косметикой средство не конфликтовало, можно практически сразу наносить тональник. Ну или солнцезащитный крем.

В целом, у меня неоднозначной впечатление. С одной стороны, за два месяца использования средство заметных результатов не показало. С другой стороны, мне кажется, у него есть потенциал и надо пользоваться дольше. Может, куплю еще пару миниатюр, так дешевле выходит.

Katerinka5рекомендует