Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 08:39

полгода или более

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я очень люблю ощущение чистых волос. И, конечно, для того чтобы они подольше такими оставались, использую самые разные шампуни. В том числе и те, которые моют кожу головы до скрипа и те, которые на такое, скажем так, не способны. Все шампуни у меня делятся именно на эти две категории, однако, есть и те, что занимают особую нишу, скажем так, посередине. И вот сегодня хотелось бы пару слов сказать об огроооомном бутыльке шампуня, который я очень долго использовала.

Производитель о нем пел песни: он будто бы волосы даже способен насытить влагой, что, в принципе, уже смешно слышать об обычном шампуне. Слова-то хорошие, но что за ними стоит? Понятно дело - ничего:

Очищает, питает, ухаживает, насыщает волосы влагой • После мытья волосы чистые, сияют здоровьем • Специальная салонная формула для восстановления поврежденных волос

Отмечу, что шампунь в этом году поменял оформление! Поэтому да, я сую отзыв в нужную ветку, но шампунь теперь выглядит иначе, хоть состав у него остался тем же Smile

Шампунь восстанавливающий Kensuko Repair Damaged Hair Shampoo

Где купить.

Я купила в Подружке, но данный бренд можно найти еще в уйме других магазинов, т.к. он достаточно популярен.

Цена.

За 750 мл отдать придется 640 рублей. Но я взяла по мега-скидке раза в два дешевле, поэтому покупка вышла выгодная.

Внешний вид.

Упаковка очень даже неплохо выглядит. Да, она большая, но меня это ничуть не раздражает, т.к. на полочку шампунь влезает без особых проблем. Оформление обычное, бутылочка однотонная, но ето абсолютно нормально.

Немного о шампуне есть спереди. Ну, название:

Упаковка непрозрачная, поэтому сколько шампуня осталось - мы можем только догадываться уже по факту:

Сзади есть вся информация о средстве:

Дозатор у средства самый обычный, нажимается легко, дозируется, в принципе, не так уж и проблемно:

Но может на кончике оставаться остаток шампуня, что выглядит не особо эстетично. Но это проблема всех кремовых шампуней с таким носиком.

Консистенция.

Мне такая не нравится. Она кремовая, не отличается гелеобразностью. По коже головы распределяется с легкостью, вымывается достаточно легко, но вот распределяется с некими проблемами.

Смывается шампунь достаточно быстро, пенку дает не самую густую, налета и пленочки на коже головы не оставляет. Силиконовости и перепитки нет.

От производителя.

Очищает, питает, ухаживает, насыщает волосы влагой
• После мытья волосы чистые, сияют здоровьем
• Специальная салонная формула для восстановления поврежденных волос

Состав.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, D i m e t h i c o n e , G l y c e r i n , S o d i u m L a u r y l Sulfate/Dimethiconol/Sodium Dodecylbenzenesulf onate, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, Fragrance, Glycol Distearate/Steareth-4, Climbazole, Dmdm Hydantoin, Acrylates/C10-C30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triclcsan, Sodium Chloride, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone

Расход.

Совсем небольшой, средство я использовала очень долго, наверное, примерно около полугода, не меньше.

Аромат.

Не самый интересный: ну какая-то максимально простецкая косметическая отдушка, ничего эдакого нет.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Шампунь я комбинировала с самыми разными средствами. Это были и простые маски и более тяжелые бальзамы. И +- со всеми средствами шампунь ведет себя одинаково. ну, конечно, с питательными масками чуть получше, но вообще именно этому шампуню и нужно что-то более сильное, правда.

Для меня самое главное, чтобы кожа головы была хорошо промыта. Все остальное в плане волос меня вообще мало волнует, ибо шампунь должен все промывать и не более того. Ну, что про это средство я могу сказать? Промывает он средне, поэтому я считаю, что оптимальным вариантом здесь являются два намыливания. Ибо даже благодаря им шампунь не жестит и не превращает волосы в некое подобие войлока. Перхоть средство не вызывает, кожу головы не раздражает и не пересушивает, что тоже хорошо.

Я отмечу, что фото приходится делать самой, поэтому не обессудьте) Запутанность волос от данного шампуня средняя. Ухаживающих свойств тут нет, но я ничуть вообще не удивлена. А что тут шампунь должен еще делать? Промыл и на том спасибо. Вымывает он со второго раза вполне тщательно, перепитки и ощущения сальности у корней не дает, но одного раза (намыливания) будет явно маловато. Колтунов шампунь не образует, но все-таки легкая запутанность присутствует и ее нужно решать.

После сушки феном волосы выглядят ну не особо круто: они суховаты, пушатся и на фото это видно т.к. я использовала очень слабый бальзамчик, который меня не особо впечатляет. Прикорневой объем нормально-хороший только после двух помывок.

Шампунь не портит волосы: длина и кончики выглядят нормально, без особой неухоженности или сальности.

Прикорневой объем очень обычный, ну прямо ничего отличного, здесь может помочь сухой шампунь и что-то такое.

Визуально волосы выглядят обычно, ну не айс. Они на ощупь вполне себе мягкие, но без какой-либо шелковистости или ухода. Я не заметила жесткости, не заметила особой сухости, но это потому что я точно спреем пользуюсь.

По густоте все гуд, по упругости нормально. Но есть легкая разлахмаченность, которая может проявляться в том, что волосы немного топорщатся в разные стороны. Обязательно советую пользоваться спреем и маслом.

Грязнятся волосы как обычно.

Итог.

Ну я не могу назвать его прямо-таки плохим, но и не впечатлило особо средство. Рекомендовать не буду, можно найти и получше Smile

fimmiне рекомендует