Опубликовано 30 Январь, 2020 - 17:52

4.19 euro

Здравствуйте! ❤️

Как-то недавно я пошла гулять и забыла дома бальзам для губ. А это для меня просто трагедия. Губы на холоде напоминали спину динозавра, терпеть это не было сил и пришлось зайти в первый попавшийся магазин за каким-нибудь средством для губ. Первым попавшимся местом оказался магазин КIКО. Там как раз были скидки, я взяла недорогой симпатичный бальзам, и заодно прихватила тонер для лица, так как мой как раз закончился. В общем, удачно на моем пути оказался КIКО. Про бальзам напишу в одном из следующих отзывах, а про тонер расскажу сегодня, итак

? Тонер для лица KIKO Pure Clean Toner ?

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Обьем: 200 мл
Производство: Италия
Цена: 4.19 евро

AQUA (WATER/EAU), GLYCERIN, METHYL GLUCETH-20, PENTYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BENZOPHENONE-4, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM HYALURONATE, MAGNOLIA GRANDIFLORA BARK EXTRACT, XANTHAN GUM, NYMPHAEA CAERULEA FLOWER EXTRACT, ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT, SODIUM CITRATE, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, CITRONELLOL, GERANIOL, CI 17200 (RED 33).

? УПАКОВКА
Тонер находится в простой пластиковой бутылке циллиндрической формы. Дизайн простой и элегантный. Бутылка прозрачная, сквозь нее отлично видно содержимое - жидкость светло-розового цвета.

На флаконе четким черным шрифтом напечатано название продукта и бренда, а также вся информация о составе и способе применения.

Тоник для лица KIKO Pure Clean Toner

Вот что пишет производитель о продукте:

Формула обогащена экстрактами магнолии, цветка лотоса, розы и гиалуроновой кислоты
Увлажняет и освежает лицо
Легкий и деликатный, с увлажняющей структурой, которая быстро впитывается и оставляет кожу бархатной

Крышка пластмассовая, приятного нежно-розового цвета.

Тоник для лица KIKO Pure Clean Toner

Крышка откидывается и под ней обнаруживется дозатор.

Тоник для лица KIKO Pure Clean Toner

Удобное отверстие, оптимально дозирующее средство.

?СОДЕРЖИМОЕ

? Разберемся сначала, что же такое тонер.

Многие считают, что тоник и тонер - это одно и то же. Но это два совершенно разных средства, несущие разные уходовые функции. Различаются они и по консистенции. Тоник - это жидкая водичка, а тонер напоминает легкий гель. Тоник предназначен в первую очередь для устранения загрязнений кожи, оставшихся после умывания, а тонер направлен на увлажнение.
Корейцы различают три типа тонера:

Freshner - более всех близок к тонику и по консистенции, и по составу, т.к. здесь допустимо присутствие незначительного количества спирта. Это средство удобнее наносить ватным диском. Прежде всего, продукт направлен на очищение и тонизирование, а также обладает освежающим эффектом.

Skin - по консистенции немного гуще фрешнера, но сохраняет легкость. Удобнее наносить подушечками пальцев. Обладает увлажняющим и успокаивающим свойствами.

Toner - имеет более плотную гелеобразную структуру. Это средство, как правило, наносят легкими похлопывающими движениями. Состав богат полезными компонентами, поэтому он не только увлажняет, но и питает более глубокие слои.

? КАК ОТЛИЧИТЬ ТОНИК ОТ ТОНЕРА?

Часто в европейской традиции тоники называются лосьонами (lotion). Если вы увидите это слово на флаконе, знайте, перед вами тоник.

Тоники, как правило, адресуются жирной, проблемной, комбинированной коже.

Тонеры встречаются в линейках для сухой и чувствительной кожи.

В классические тонеры никогда не входит спирт.

Если вторым в списке ингредиентов указан глицерин — перед вами с большой долей вероятности тонер.

? КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ
Итак, мы выяснили, что наше средство, без сомнений, представляет собой тонер. О чем, собственно, свидетельствует и надпись на этикетке.

Консистенция и продукта легкая гелевая. Это, конечно, не плотный гель ( типа геля для бритья), который нужно с силой размазывать по коже. Наш тонер представляет собой очень легкое средство. Если капнуть на руку, то капля не растекается, ее нужно распределить по коже легкими движениями пальцев. По консистенции этот продукт напоминает увлажняющую сыворотку.

Тоник для лица KIKO Pure Clean Toner

Запах очень тонкий и ненавязчивый. Это нежный и деликатный аромат болгарской розы. Мне, как любительнице розовых ароматов, он очень нравится.

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Производитель рекомендует стандартный способ применеия:

нанести на ватный диск и круговыми движениями втереть тонер в кожу

Но мы пойдем другим путем!

? КАК Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТОНЕРОМ
При нанесении тонера я всегда использую так называемое правило "трех секунд", придуманное корейцами. То есть, умывшись своим обычным очищающим средством в течении трех секунд я наношу на кожу тонер. Причем ни в коем случае не ватным диском, а только руками, вбивая средство легкими движениями кончиков пальцев по массажным линиям. Ватный диск растягивает и травмирует беззащитную после умывания кожу.

Таким образом моя кожа увлажнена и подготовлена к нанесению следующего средства. У меня это сыворотка. А уже потом, заключительным этапом, крем. Естественно, что уход меняется в зависимости от того, день это или вечер. Но тонер для меня - обязательный этап. Без него я не представляю себе своего ухода за лицом.

? ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ВЫВОДЫ
Данным продуктом я пользуюсь уже больше недели, утром и вечером. Впечатления от его использования самые позитивные. Это очень легкое средство, которое не оставляет липкости. Лицо, пережившее легкий шок после умывания, моментально оживает после нанесения тонера. Кожа становится мягкой и увлажненной. Она готова к принятию сыворотки и крема.

? Тонер я рекомендую больше обладательницам нормальной и сухой кожи, для жирной, думаю, лучше поискать что-нибудь полегче.

Средство мне нравится и я считаю "пятерку" вполне заслуженной для него оценкой.

Плюсы тонера:
? Легкая гелевая консистенция
? Не оставляет на коже липкости
? Удобный дозатор
? Отлично увлажняет кожу
? Подготавливает к нанесению последующего ухода

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем красоты и покупок, которые радуют!

--------------------

О других уходовых средствах:

? Три года подряд я получаю в подарок на Рождество лимитированный чемоданчик Blockbuster от Estee Lauder, в котором эта легендарная сыворотка имеет постоянную прописку. Отличное средство с единственным минусом - слишком высокой ценой.

? Корейская диковинка - экстракт из птичьих гнезд для антивозрастного ухода. Как себя ведет на коже? Какие результаты нас ждут через месяц использования? Заходите и разберемся вместе, нужна ли эта сыворотка и если нужна, то зачем.

? Ценные масла, гидролаты и натуральные экстракты в составе. Нежный аромат, необычная консистенция и отличные ухаживающие свойства. Все это может быть вашим всего за 150 рублей, если поспешите в ближайший Фикспрайс.

? Розовые горошинки, черный квадрат и баночка "а-ля клубничное мороженое". Угадали, что это? Если нет, отгадку найдете в моем отзыве.

? Мицеллярка - "отличница". Очищает и при этом прекрасно ухаживает за кожей. В конце отзыва лайфхак по ее применению.

? Марка Cien в очередной раз поражает качеством. Отличная увлажняющая сыворотка за смешные деньги.

? Новый классный продукт от Cien. Очищающее молочко для лица на основе ослиного молока с натуральными маслами в составе. Качественное, мягкое и мгновенное снятие макияжа + нежный уход за кожей. Гидрофильное масло вместе с мицелляркой нервно курят в сторонке

Growfasterрекомендует
Классный))
Да, отличный продукт!
Захотелось попробовать. Очень.
30.01.2020
Он сейчас как раз продается со скидкой в магазинах KIKO Wink
31.01.2020
хороший