Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 00:29

Недавно я рассказывала про свой удачный опыт закупки в "Маяке" - это большой дискаунтер складского типа, где я сэкономил почти 1000 рублей. Сегодня речь пойдёт про другой магазин низких цен "Находка", в котором я раньше не бывала.

Начну с первого впечатления. Магазин по формату больше похож на обычные супермаркеты у дома. Примерно такой же набор отделов, похожая выкладка, узнаваемый стиль ценников, витрин, навигации - все зелёное с белым.

❗Что отличает от больших дискаунтеров: меньше площадь, меньше категорий товаров, зато больше товаров свежих овощей, фруктов, хлебобулочных изделий.

❗Что отличает от обычных супермаркетов: много неизвестных брендов, 3-4 наименования в каждой категории.

В магазине порядок, все по полочкам, чисто и аккуратно. Он, конечно, открылся у нас совсем недавно, но проходимость большая, сфотографировать так, чтобы не попали другие покупатели сложновато.

Шопинг в "Находке" начинается с товаров для дома. Первым делом обращаю внимание на известное чистящее средство Azelit Антижир. Недавно оно мне попадалось на глаза в строительном магазине, там цена доходила до 300. Сейчас в интернете лучшая цена на маркетплейсе 199р с платной доставкой. "Находка" отдаёт за 128.9р.

Далее средства для стирки - отбеливатель и пятновыводитель Mr Lux. Честно говоря, рука машинально потянулась за розовыми бутылочками, потому что они выглядят один в один как Vanish. Но решила взять на пробу, кстати, не зря со своими задачами справляется. Теперь о цене: на маркетплейсе нашла набор из трех пятновыводителей того же объёма за 612 рублей, итого 204 рубля штука. В "Находке" 89.9 рублей. Отбеливатель по самом дешёвой цене в интернете нашла за 97.9 рублей - в "Находке" 89.9 рублей.

В мою корзину также отправилось безсульфатное жидкое мыло для рук. Поллитровая упаковка обошлась ещё в 89.9 рублей. Меня подкупила простая и стильная упаковка, само мыло прозрачное и приятно пахнет, в деле понравилось. На маркетплейсе 293 рубля 🤪.

В продолжение товаров для дома: здесь уже вовсю продаются новогодние атрибуты - ёлочные игрушки, украшения, фонарики и фигурки.

Далее основная часть магазина отдана продуктам. Мне нужно было купить немного овощей на суп - картофель, морковь. На вид они неприглядны. Фрукты выглядят куда увереннее.

Очень порадовали консервы, особенно маслины и оливки. В супермаркетах эти продукты даже от собственной торговой марки сейчас стоят от 100 рублей за баночку. А здесь 59.9 рублей, бренд Фрау Марта - он мне знаком.

Кстати, первый раз увидела такое оформление ценников для развесных конфет - классное и простое решение, на мой взгляд.

В общем, магазин мне понравился, сэкономить можно очень неплохо, буду заглядывать по случаю за бытовой химией и продуктами с хорошим соотношением цены и качества.

Достоинства
  • Аккуратность и чистота
  • Ассортимент
  • Наличие товаров повседневного спроса
  • Сезонные товары
  • Цены
ЗнаюTalkрекомендует
Официальный представитель nahodkamagazins
27.12.2023
Добрый день! Уважаемый покупатель, спасибо Вам за отзыв, каждый комментарий очень важен для нас. Мы каждый день стараемся быть лучше! Радовать Вас ценами, выбором товара и ежедневными акциями. 💚
27.12.2023
Спасибо!