Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 12:59

Не посещаю в последнее время магазины, все заказываю в интернете, в том числе продукты. На днях проезжала мимо вновь открывшегося дискаунтера Находка и решила оценить его формат, так как ранее в магазинах этой сети я не была.

Магазин снаружи

Конкурентами Находки являются магазины Светофор, Победа и Доброцен. Все они являются поставщиками товаров первой цены и соответствующего этой цене качества. В магазинах такого формата обычно не очень следят за витриной. Конечно следят по части мерчандайзинга, но сам дизайн и интерьер магазина и полок не является ключевой заботой. О магазине Находка сказать этого я не могу. Магазин удивил опрятностью, чистотой, а главное- ассортиментом. К примеру, в отличие от классических дискаунтеров здесь можно найти такие продукты, как мясо утки, клубника, сыр и напитки известных производителей (Пестравка, Borjomi).

Магазин внутри
Цены немного выше традиционных для подобного формата, но и качество заметно отличается. Что я запомнила на полках:

- Бытовая химия

- Обувь, одежда и белье

- Корма для животных

- Посуда

- Продукты питания (в том числе бакалея, консервы, заморозка, фрукты, овощи, охлажденка, хлебобулочные и кондитерские изделия) и безалкогольные напитки (насчет алкогольных не обратила внимания)

- Множественные хозтовары

- Детские товары (канцелярия, книги, игрушки)

- Отдельно отмечу большой выбор хороших развесных конфет.

Товар магазина
Витрина промо-предложения
Что не понравилось. Довольно сильный неприятный запах то ли пластика, то ли стройматериалов. Вероятно, причиной является то, что магазин открылся именно в день моего посещения, и запах только что отремонтированного помещения еще не ушёл.

Продавцы вежливые, покупатели активные, бродили с полными тележками.

Могу сказать, что если небольшая разница в цене не является критичной, то этот магазин однозначно выигрывает у своих прямых конкурентов.

Достоинства
  • Адекваные цены
  • Аккуратность и чистота
  • Аккуратный и просторный
  • Ассортимент довольно разнообразен
  • Без очереди, вежливый персонал, красивая обстановка
  • Беплатная парковка
  • Большое количество ассортимента - большой выбор
Недостатки
  • Был неприятный запах
Новый шопоголикрекомендует
29.12.2022