Опубликовано 28 Январь, 2019 - 10:01

Чистящее средство для замши и нубука TJ Collection "Nubuck & Suede Cleaner" я начала покупать с 2013 года (тогда еще за 250 рублей), когда купила замшевые зимние сапоги. А сапоги, в свою очередь, оказались крайне нежными и стали затираться и лосниться внизу от соприкосновения со штанинами брюк. Эта проблема меня волновала сильнее, чем загрязнения, т.к. ношу я обувь, в принципе, очень аккуратно.

Средство представляет собой спрей-пену объемом 100 мл. В отличие от защитного средства этой же марки, расход очистителя более экономный, одного баллончика мне хватает почти на полгода, что несомненно ему только в плюс.

Для использования чистящего средства нужно хорошенько встряхнуть баллончик, потом аккуратно распылить пену на потертые или загрязненные участки с расстояния 20 см и дать ей высохнуть не менее 30 минут. Потом обработать щеткой для замши и нубука.

Минус средства - дозатор. При распылении пена летит, куда ей угодно, первый раз был заляпан весь пол вокруг сапог. Потом я стала подкладывать под них полиэтиленовый пакет.

Инструкцию, написанную мелким шрифтом, я читаю очень редко, поэтому при первом использовании я не дала пене впитаться и начала сразу растирать ее щеткой. Получилось полнейшее г... В дальнейшем я уже таких ошибок не допускала, и средство мне понравилось.

Срок годности чистящего средства большой - целых 5лет. Сейчас заканчивается очередной баллончик, а вот в продаже я этого средства что-то уже не вижу...

Достоинства
  • Отлично очищает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Все в пене
kasatkinрекомендует