Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 20:28

Очень люблю йогурты и творожки Активиа за разнообразие вкусов и более менее натуральный состав. Увидев в магазине новинку, просто не смогла пройти мимо. Взгляд сразу упал на необычную баночку из прозрачной плотной пластмассы. Баночка очень интересная, удобная, если честно мне она безумно понравился. =) На баночке было написано, что это Биойогурт термостатный. Сразу возник вопрос, а что значит термостатный? И вот ответ:

При термостатном способе производства сквашивание и созревание молока происходит непосредственно в той таре, которую вы видите на полке в магазине. Сквашивается молоко в специальной камере — термостате, где поддерживается необходимая постоянная температура. Кефир, ряженка, простокваша, изготовленные таким способом, имеют плотный ненарушенный сгусток.

Вот оказывается, почему такая необычная, плотная упаковка у этого продукта. Я уже начала предвкушать ванильную вкуснятину. Но Вкус оказался на любителя. Ваниль особо и не чувствуется на вкус, но присутствует приятный запах. Вкус у этого лакомства напоминает вкус йогурта Активиа натуральная. Поскольку тяжело в наше время найти более менее натуральные и полезные продукты я рада, что попробовала этот незнакомый для меня термостатный биойогурт. Кому то он может покажется безвкусным и скорее всего любителям фруктовых, сладеньких йогуртов вряд ли понравится.

Состав: нормализованное молоко ( обезжиренное молоко, сливки, сухое обезжиренное молоко), сахар натуральный ароматизатор, йогуртовая закваска, бифидобактерии ActiRegularis.

Цена за 170 граммов 33 рубля.

ОБНОВЛЕНИЕ.

Решила попробовать еще Активию термостатную со вкусом черники. Она мне понравилась больше. Здесь уже добавляется прослойка черничного джема. Йогурт довольно вкусный, нежный и сладенький, хорошо чувствуется черничный вкус. Но здесь уже появляется не совсем натуральный состав.

Состав: нормализованное молоко ( обезжиренное молоко, сливки, сухое обезжиренное молоко), наполнитель ( сахарный сироп, черника, загустители Е 1422, пектин, гуаровая камедь, ароматизатор натуральный, лимонный сок концентрированный), сахар, йогуртовая закваска, бифидобактерии ActiRegularis.

Достоинства
  • 170 гр
  • Красивая и удобная упаковка
  • Натуральный
  • Нежнейший
  • Оригинальный
  • Полезный
  • Сытный
Недостатки
  • Вкус на любителя
Светоликарекомендует