Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 11:10

Всем привет !

Вот и я наконец-то попробовала новомодный йогурт "Активиа термостатная".

Мое знакомство с ним произошло благодаря или из-за мужу , он любит всю кисломолочку и пытается меня приобщить к этому делу. Мне на дегустацию попался образец с вишней.

Итак , что я могу сказать , ну во-первых , когда открыла баночку подумала что моя активиa переактивничала и умерла ну тоесть испортилась , такая у нее непонятная консистенция . Принюхалась , да нет , все нормально , и срок на баночке еще позволяет ее кушать.

Кстати о запахе , он очень нежный и еле уловимый , пахнет слегка чем-то , отдаленно напоминающим кефир и еще есть ягодная нотка .

Вкус тоже очень нежный , как будто ешь воздушный творожок, не знаю как сейчас . а раньше у данон такие были , но все же , даже мне хотелось бы побольше молочной кислинки , хотя я не переношу кефир , сметану и творог , но в этом продукте чувствуется какая-то чрезмерная сладость.

Кстати энергетическая ценность - 104 ккал на 100 г , объем упаковки - 170 г, таким образом получаем , что с одной баночкой активии мы получаем 163 ккал, вполне себе низкокаллорийно.

О баночке еще забыла сказать , очень эффектный пузатик , у меня почему-то возникла ассоциация с крынкой .

В общем ставлю ей 4 звезды , за высокую цену - около 30 рублей и не идеальный состав (сухое молоко , загуститель Е 442 и Е 412, сахар ) . Попробовать советую , ведь на вкус и цвет как говорится, товарищей нет.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивая и удобная упаковка
  • Нежнейший
  • Низкокалорийно
  • Оригинальный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Есть стабилизатор
Маюша123рекомендует