Опубликовано 28 Май, 2018 - 19:15

48,90 рублей

На днях я попробовала очередное творение от ООО "Данон Индустрия": и не творожок, и не йогурт, а "Десерт творожный с шоколадной крошкой двухслойный с наполнителем Торт "Дольче Милано."

Я люблю творожные десерты, и название у данного продукта оказалось ну очень интересным и соблазнительным. Купила я парочку баночек этой новинки: себе и мужу.

Баночка круглая, небольшая, вес продукта: 140 г.

Цена: около 50 рублей в разных магазинах (в "Пятёрочке", например, 48,9 руб.).

Красивое оформление с аппетитными иллюстрациями:

Тщетно я пыталась "погуглить" внешний вид и рецепт торта "Дольче Милано". Не нашла. Видимо, это просто фантазийное название такое.

Состав десерта приведен подробно на боку банки. Читать его я не стала, так как даже не подумала о нём поначалу. Подробно ознакомилась с ингредиентами уже дома. Очень уж их много! Для информации приведу состав ниже:

Творог обезжиренный, сливки, обезжиренное молоко, сахар, наполнитель "Торт "Дольче Милано" (сахарный сироп, глюкозно-фруктовый сироп, персик, ананас, бисквит (пшеничная мука, яйцо куриное, вода, крахмал, сода, соль), загустители - Е1442, гуаровая камедь, пектины; грецкий орех, регулятор кислотности - молочная кислота, цитраты натрия; шоколадная масса темная (какао тертое, сахар, сухая молочная сыворотка, эмульгатор - соевый лецитин); ароматизаторы, карамелизовнный сахарный сироп); наполнитель (сахарный сироп; кусочки шоколада (какао масло, какао масса, сахар); глюкозно-фруктозный сироп; загустители - Е1422, пектины, гуаровая камедь; ароматизаторы; регуляторы кислотности - лимонная кислота, цитраты калия, цитраты натрия).

Для сладкого творожного десерта, который хранится аж 40 дней в холодильнике, это привычный набор компонентов. О вредности или полезности некоторых из них не могу судить, так как плохо разбираюсь. Однако сразу понятно, что натуральным состав полностью назвать нельзя.

Пищевая ценность в 100 г продукта: жиры - 5,3 г, белки - 4,9 г, углеводы - 17,9 г (в т.ч. сахарозы 11,3 г).

Энергетическая ценность: 139 ккал/584 кДЖ.

Внешний вид "жидкого торта" не удивил. Обычный творожок от Danone со вкраплениями шоколадной крошки и чего-то карамельного.

Десерт уложен слоями, которые можно перемешать, а можно есть и так.

На вкус этот "Торт Милано" оказался сладким, карамельным и немного странным. Кусочки бисквита мне в нём вообще не понравились. Какие-то мокрые крошки... Чувствуется ананас, персик я не распробовала. Шоколадные кусочки тоже не впечатлили. Просто очень сладкий творожок, в который намешано покрошенное печение и шоколад (не особо вкусный).

В общем, десерт на любителя. Мне покупать такое больше не хочется. За ту же цену я предпочту намного бОльшее количество чистого мягкого творога с каким-нибудь интересным сиропом.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Мало персика
  • Много сахара в составе
  • Мокрые кусочки бисквита
  • Не вкусный нижний слой
  • Невкусный шоколад
  • Слишком много сладости
Vertokrylне рекомендует
28.05.2018
Пробовала, он оставил меня равнодушной
блин, а так заманчиво... Puzzled
28.05.2018
Выглядит очень достойно )))
А по факту бяка Puzzled
28.05.2018
я такое в принципе не люблю - уж лучше творогу с сахарком и сметанкой заточить)
Такой еще не пробовала!
Только из-за красивой упаковки покупать как то не хочется.
29.05.2018
Продукт на 1 раз. Попробовал и больше не купил.
Мне б тоже не понравился, чтобы повторить
29.05.2018
Какая вкуснотень на вид
Полностью согласна, мне тоже не очень понравилось
не торт - точно!
31.05.2018
десерт с мокрыми бисквитными ошмётками...

не очень аппетитно звучит.)