Опубликовано 11 Март, 2019 - 08:11

Всем привет! Сегодня расскажу о десерте творожном Danone "Даниссимо" 5,4% венский эклер.

Предусловие. Я долгое время сидела на правильном питании и не позволяла себе есть даже йогурты. Спустя 3 года, только в этом 2019 году, я сильно захотела съесть что-то этакое, сладкое-более полезное.

Итак, мой выбор пал на этот самый творожный десерт. Цена, как я посчитала, очень дорогая для этого вида продукта (творог дешевле стоит). Я покупала в магазине "Магнит" по 39 рублей за штуку.

Творог обезжиренный, наполнитель (вода, сахар, коржи бисквитные (яйцо куриное, мука пшеничная, крахмал кукурузный, крахмал картофельный, соль), глюкозно-фруктозный сироп, сгущенное цельное молоко с сахаром, горькая шоколадная масса (какао тертое, сахар, какао-масло, какао-порошок, эмульгаторы – соевый лецитин, Е476), стабилизатор - Е1442, коржи бисквитные (яйцо куриное, мука пшеничная, крахмал картофельный, вода, комплексная пищевая добавка (разрыхлители - Е450(i), Е500(ii), крахмал кукурузный, антислеживающий агент - Е170), разрыхлитель - Е500(ii), соль), ароматизаторы, регуляторы кислотности - лимонная кислота, цитраты натрия, стабилизатор - каррагинан, эмульгатор - Е471, карамелизованный сахарный сироп), сливки, обезжиренное молоко, сахар.

Да, такой состав может быть только у химии (подумала я), но для меня главное было, что там нет рапсового или пальмового масла (многие производители и в молочку эту гадость добавляют). Немного удивило, что сахар в самом конце. Порадовал обезжиренный творог в самом начале состава.

КБЖУ:

Энергетическая ценность (ккал на 100 г) 136

Белки, г (в 100 г) 5,4

Жиры, г (в 100 г) 5,4

Углеводы, г (в 100 г) 16,5

Так как в баночке 140 гр продукта, то я спокойно съела этот десертик на завтрак без зазрения и мыслей о вреде для своей фигурки (да, и ещё сгущёночки с хлебцем навернула (молодец)).

Давайте про вкус и консистенцию.

Десерт состоит из двух частей: верхний слой - творожок (её больше всего), нижний слой - шоколадная консистенция с кусочками бисквита (я бы сказала, крошечками). Пробуя первый слой, мне сразу отчётливо вспомнился вкус Данисимо из моего детства - Данисимо с рисовыми шариками в глазури. Сладкий, нежный йогурт. Второй слой - я так надеялась на чудо. Первое - сразу вкус какао, второе - кусочки бисквита в сочетании со всем вместе не дают нормального понятия что ты вообще ешь. Создаётся впечатление, что всё в этом десерте живёт по отдельности.

Меня десертик на завтрак вовсе не порадовал; я не жалею, что отдала это утро ему, но поняла, что йогурты из этой серии Данисимо я есть не стану - на картинку и название продукт точно не похож. В следующий раз я лучше куплю настоящий венский эклер, тирамису и т. д.

Мой напутственный совет вам, читателям отзывов: не всё, что на картинке правда или чуть меньше, чем правда.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Нежный
Недостатки
  • А эклеры точно есть?
  • Невкусный наполнитель
  • Состав
Enyasa_Chне рекомендует