Опубликовано 21 Январь, 2019 - 13:08

Я очень люблю десерты Дольче. Но именно с шоколадом престала покупать, так как мне вообще сейчас не нравится его вкус. А тут такая новинка – десерт с тёртым шоколадом. Вишнёвая начинка и так моя любимая, а тут ещё и шоколад. Надо было брать! А чтобы никто не обиделся – прихватила и мужу такой же.

Этот десерт у нас представлен только с одним вкусом – вишнёвым. И сразу его включили на акцию, чтобы люди распробовали видимо.

Стоимость: 15 грн. (около 35 р.)

Место покупки: АТБ.

Жирность: 4,5%

Для десертов Дольче это самая большая жирность, что я встречала. Максимум до этого было 3,4%. И конечно же это отражается и на вкусе, и на консистенции.

Оформление: баночка сразу привлекает внимание. Она в черно-красно-белом тонах. И вишенка, и шоколад тёртый кусочками. Я не смогла оторвать глаз и пройти мимо.

На обратной стороне есть много информации от производителя. Вот поближе состав:

Тут всё о производителе:

Ну, и конечно объяснение что такое страчателла?

Открываю упаковку - тут все стандартно с фольгированной крышкой. Тянем за уголок и наш десерт открывается. Вот какая перед нами картина:

Что-то на вид он мне не показался аппетитным. Сверху слой как будто загустел или присох, а потом потрескался. Если его подковырнуть ложечкой, то под ним видно сыворотку скопившуюся. Мой совет - перед употреблением перемешайте. Тогда у десерта будет хотя бы однородная консистенция.

Вкус

Конечно, внешний вид важен. Но ведь главное, чтобы десерт был вкусным.

Он же оказался точно таким же, как и у десертов с жидким шоколадом. Прямо один в один. Только шоколад не жидкий, а в виде кусочков плотных. Так что если вы (как и я) рассчитывали попробовать что-то новенькое, то вы будете очень огорчены.

Хотя к чему огорчаться? Мне нравится вкус моего любимого десерта. А тут ещё нет этого ненависного мне жидкого шоколада, который невозможно было убрать с поверхности десерта.

Во вкусе явно чувствуется вишня. Но при этом как будто её смешали немного с чем-то алкогольным. Может это только моё заблуждение, но привкус именно пьяной вишни.

Шоколад. Выделю этот пункт, так как шоколад ужасный внутри. Он безвкусный и очень жирный. Такое впечатление, что есть застывшее пальмовое масло. Фу, прилипает к зубам как пластилин.

Я делаю часто своей семье десерт: мороженное, банан и тёртый шоколад. И вот в моём десерте настоящий шоколад и он совсем по-другому чувствуется, мне есть с чем сравнить. А это какая-то пародия. К тому же, мне кажется, что он не полезный от слова совсем.

Итог: попробовала я новинку, оценила. Больше покупать не буду. Не моё это – жевать пластилиновый шоколад. Тем более, цена десерта ого-го какая. 15 грн за 120 грамм (это 125 грн за килограмм). Я за эти деньги куплю 1 килограмм творожной массы лучше. И больше будет, и полезнее в разы.

Нюсьрекомендует
21.01.2019
Надо поискать у нас новинку Wink